Статьи Концепция Множество решений проблемы избыточного веса
02 авг. 2009

Множество решений проблемы избыточного веса

Ни для кого не секрет, что избавиться от лишнего веса задача не из легких. Вся сложность этого заключается в том, что в не зависимости от эффективности выбранного вами средства похудения, одновременно придется сидеть на диете, много двигаться и заниматься специальными упражнениями.

Фото №1: Перед многими полными людьми встают определенные сложности сопротивления организма, который как бы пытается сохранить и преумножить свое «богатство». Несколько десятилетий назад ученый Семенов С.П. сформировал концепцию, суть которой в следующем: ожирение – это такое состояние организма которое связанное с психологическими и физическими факторами, влияющими на настрой организма в сторону накопления жиров. Значит, для того чтобы справиться со сложностью похудения, нужно справиться со своим плохим настроем.

Здесь на помощь вам могут прийти специалисты, которые буквально за пару сеансов психологической терапии повысят в вас уверенность в возможности снижения избыточного веса. Согласно статистике, около шестидесяти пяти процентов населения обладают излишним весом. Но вопрос похудения интересует еще больший круг граждан. И здесь нет ничего удивительного, ведь лишний вес негативно сказывается на состоянии здоровья и работоспособности организма. Особенно вопрос похудения волнует женскую часть населения (из-за неудовольствия своей внешностью), которая пытается найти самый эффективный и легкий способ похудеть. Все эти тенденции стремления к похудению связаны не только с заботой о своем состоянии здоровья, но и со сформировавшимся на данный момент образом идеального человека (подтянутый, стройный). Постоянные неудачи в попытках снижения лишнего веса вызывают стрессы.

Ученые называют основной причиной появления избыточного веса – нарушение процесса обмена веществ в организме человека. Выявлено, что жировые ткани на много быстрей образовываются, чем распадаются. Как следствие, затрудняется работа многих внутренних органов (особенно сердца, печени, системы кровообращения и так далее). Ставя перед собой цель похудения, не забывайте о том, что худеть нужно плавно, постепенно, иначе, если вы решите (применяя, различные крем для похудения, капсула для похудения) резко сбросить свои лишние килограммы, то это окажет негативный эффект для организма (стресс организма).

Сегодня много различных учреждений, которые оказывают помощь людям, желающим похудеть. Но знайте, что, никакой препарат и специалист не смогут вам помочь до тех пор, пока вы не будете уверены в своих возможностях на все сто процентов. Вам придется побороться еще и с множество вредных привычек (поздний ужин, переедание, употребление пищи с повышенным содержанием холестерина и так далее), то есть, придется изменить свой неправильный образ жизни.

В случае, если вы не доверяете клиникам или у вас недостаточно денег для того, чтобы воспользоваться их услугами, вы можете попробовать применять различные средства похудения в домашних условиях. Много различных видов чая, других растений содержат в себе вещества, которые способствуют нормализации обмена веществ. Вам не придется тратить много денег на их приобретение. Например, алоэ вера — растение, содержащее в себе гликопротеины, полисахариды, а также большое количество других компонентов, которые способны оказывать на организм оздоравливающий эффект.

Похудение в домашних условиях не миф, а реальность, но, правда, худеть, скорее всего, вам придется долго. Так что за вами выбор — худеть долго и дешево или быстро и эффективно.

Понравилась статья?
Добавить новый адрес
Например, "(495) 599-12-34" или "(499) 500-75-53 доб. 21"
Нашли ошибку?

Расскажите, какие неточности или ошибки вы обнаружили на «Аденься».

Считается все: устаревшие адреса, неправильные фотографии и орфографические ошибки. Спасибо!

Нажимая кнопку "Отправить", я подтверждаю свою дееспособность, даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Условиями
Отправить сообщение

Указывайте корректные данные, в противном случае сообщение не будет отправлено адресату.

Добавить