Статьи Концепция Существует ли специальный вид одежды для автомобилисток?
26 дек. 2008

Существует ли специальный вид одежды для автомобилисток?

Фото №1: женщина за рулемЛюбая женщина всегда хочет выглядеть стильно и красиво, автомобилистки не являются исключением. Кто сказал, что их одежда должна быть исключительно темных тонов? Вы можете смело надевать светлые костюмы, если при мытье салона машины не будете забывать о резиновых ковриках, которые могут испачкать обувь и низ брюк. Согласитесь, белая одежда вымажется гораздо сильнее во время поездки в общественно транспорте (как в троллейбусе, так и в такси).

Без сомнения гораздо проще ввести машину в брюках и джинсах. К тому же, и носим мы их намного чаще, но дамы, предпочитающие юбки, не должны отказываться от них, садясь за руль. Неудобно управлять машиной только в длинных и узких моделях. Поэтому обладательнице такого наряда достаточно просто приподнять его до колен. Впрочем, в юбке скорее некомфортно садиться и вставать.

А вот любительницам шуб зимой придется не сладко. Сидеть в них за рулем неудобно, да и жарко. Поэтому для автомобилисток более подходящим вариантом верхней одежды будут короткие дубленки или курточки.

Самое же главное в период морозов и гололеда не только переодеться самому, но и «переобуть» свое авто. Помните о том, что шины, специально предназначенные для зимы, доставят вам меньше неприятных хлопот на обледеневшей дороге, чем летняя резина.

Возвращаясь к собственной обуви, хочется отметить, что, несомненно, водить автомобиль удобней в моделях на плоской подошве. Хотя, невысокий (4-5 сантиметров), устойчивый каблук, тоже вполне приемлем. Тем дамам, которые не могут обойтись без шпильки, советуем переобуваться в более удобный вариант во время управления транспортным средством. Думаю, это не составит особого труда, зато поможет избежать многих аварийных ситуаций.

В Англии одна из страховых компаний предложила свой вариант решения проблемы высоких каблуков у женщин-автомобилистов. По их просьбе был разработан особый вид туфель на высокой шпильке, которая, благодаря специальному механизму, «исчезает» во время вождения.

Таким образом, женщина может выглядеть стильно, модно и красиво всегда, даже, когда она находится за рулем автомобиля. Главное – соблюдать правила дорожного движения и быть осторожней на дорогах!

Понравилась статья?
Добавить новый адрес
Например, "(495) 599-12-34" или "(499) 500-75-53 доб. 21"
Нашли ошибку?

Расскажите, какие неточности или ошибки вы обнаружили на «Аденься».

Считается все: устаревшие адреса, неправильные фотографии и орфографические ошибки. Спасибо!

Нажимая кнопку "Отправить", я подтверждаю свою дееспособность, даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Условиями
Отправить сообщение

Указывайте корректные данные, в противном случае сообщение не будет отправлено адресату.

Добавить