Статьи Концепция XX сезон «Дефиле на Неве». День второй
13 окт. 2009

XX сезон «Дефиле на Неве». День второй

Topaza Pella. Коллекция 2010 «Просто любовь»

История Модного дома Topaza pella  началась в 1994 год в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день это динамичная, современная компания. С 2004 года марка представлена в 12 странах мира.

Каждый сезон  дизайнеры марки создают коллекцию свадебных и вечерних нарядов, а также линию для выпускных балов.

Коллекция 2010 «Просто любовь»

…Эта любовь обрушилась на нее внезапно, когда  юная и утонченная аристократка из  самого сердца Европы  впервые оказалась   в Индии.  Безумно колоритная и неправдоподобно красочная  страна  навсегда  пленила   ее душу. И теперь, едва уловив отзвуки тех сказочных мелодий, что сопровождали ее в путешествии, душа снова возвращается туда, в Индию. Может быть, потому что это ПРОСТО  ЛЮБОВЬ…..

Компания Topaza Pella предлагает программу сотрудничества, обеспечивая своих партнеров необходимой рекламной поддержкой, а также  особый стиль работы, размещая на производстве единичные в нужном размере.

Фото №1: Фото №2:
Фото №3: Фото №4:
Фото №5: Фото №6:

STASIA KURENBINA. Коллекция «КИС БАЙ МАТРЕШКА»

Это вторая коллекция в истории Модного Дома. Первую коллекцию дизайнер презентовала в апреле 2007 года, когда ей было 13 лет.

«Это очень важно начинать заниматься любимым делом, как только появляется первая возможность» - утверждает Стася – «при конкуренции, которая, безусловно, существует между дизайнерами, это важно вдвойне - ты уже добьешься высокого класса в этом деле в тот момент, когда твой коллега только начинает».

Отличительные черты Стаси - целеустремленность, трудолюбие и неординарность мышления. Отличительные черты марки STASIA KURENBINA - яркость, безмерная экстравагантность. Все модели, представленные за период существования марки - это не только ручная работа, но и, что важно - единичный экземпляр. В своем стремлении к кутюр Стася решила для себя, что ее вещи - ценные объекты. Это и составляет основу концепции.

«Я не вижу смысла сейчас открывать шоу-рум, бутик, студию или что-либо подобное» -говорит она – «хочется делать, может быть даже меньше, но лучше. Учиться в школе и параллельно заниматься коммерцией - нет никакого желания, ведь создание моделей, для меня, в первую очередь творчество».

В дальнейшем, после учебы, Стася, конечно, хочет видеть свою марку глобализированной, но уверяет, что каждая ее вещь и тогда будет единственной.

Фото №7: Фото №8:
Фото №9: Фото №10:
Фото №11: Фото №12:
Фото №13: Фото №14:

Татьяна Сулимина. Весна-лето 2010 «Одидена Пернатая»

В своей коллекции весенне-летнего сезона 2010 Татьяна Сулимина рассказывает историю о жизни в рамках одного дня, от рассвета и до заката. Вдохновением коллекции послужил образ выдуманной птицы, живущей только один день, её имя и стало называнием коллекции – «Одидена Пернатая». В цветовой гамме коллекции отражается перемена света, происходящая в течение суток: от нежно-розового утра к насыщенному золотому свету дня, бутылочно-зеленым сумеркам и, наконец, черной ночи. Новая коллекция  – новые ткани, теперь марка Татьяна Сулимина сотрудничает с британской компанией HOLLAND&SHERRY. Крой коллекции говорит о полете: мягкие ниспадающие фалдами рукава при движении превращаются в крылья, прямые силуэты сарафанов-трансформеров, играя боковыми складками, превращаются в летящие. Ведь давно известно, что лучшего оперения, чем коктейльное платье, не найти. Поэтичная и легкая, коллекция Татьяны Сулиминой, кроме того, соответствует тенденциям мировой моды. Хрупкие шифон и кружево, вечный черный в сочетании со светлыми тонами. Синтепон, использованный в платьях – это взгляд в сторону актуальных 90-х и любимый модным сообществом силуэт с расширенными плечами.

Осенью 2009 дизайнер Татьяна Сулимина отмечает десятилетний юбилей своей марки и преподносит всем ценителям элегантной одежды целых два подарка. Первый – новая коллекция сезона весна-лето 2010 «Одидена Пернатая». Второй – её собственный Интернет-магазин, который начнет работать в ближайшие несколько недель для клиентов со всей России.  

Фото №15: Фото №16:
Фото №17: Фото №18:
Фото №19: Фото №20:
Фото №21: Фото №22:

МД Владислава Аксенова «L’homme en ethnique» (Мужчина в этно ) марки «VARAN»

Коллекции с этническими мотивами регулярно входят в десятку самых горячих хитов любого модного сезона. Дизайнеры фонтанируют идеями, выбирают для вдохновения разные географические зоны и создают модели по мотивам национальной одежды той или иной страны.

«VARAN»- экзотическое название, выражающее энергетичность этой одежды. Ведь все что указывает на экзотику, связанно не столько с путешествиями и дальними странами, сколько с жизнью красивых, сильных и свободных людей, что полностью отражает жизненную позицию автора.

«VARAN»- вещи со своим собственным эго, своей историей, своим измерением. Вещи, можно носить так как хочется.  Это вещи  для жизни, в которой есть энергия, ритм, эмоции и движение. Вещи, под которыми ритмично бьется сердце, пульсирует тело. Всё то, что ощущается как молодость в любом возрасте. Молодость для любого возраста.

За основу взята шаманская культура. Шаманизм - это магия и волшебство, это культура, религия, язычество, которое зародилось более 20 тыс. лет назад. Потрепанные и запыленные предметы, возникшие из прошлого, приобретают новый смыл.

Ключевую роль играют свободный силуэт и лаконичные по крою вещи. Кожаная аппликация, мех, принты, бахрома и тесьма с растительным орнаментом.  В тканях использован эффект линялости, выбеленности, застиранности, мятости. Новые текстуры возникают благодаря неоднократному использованию процесса стирки. Размытые, приглушенные, заимствованные у природы цвета и оттенки характерные для состаренных и изношенных тканей, пряжи отличаются необычными структурами и внешним видом, напоминая деформированные органические поверхности.

Фото №23: Фото №24:
Фото №25: Фото №26:
Фото №27: Фото №28:

PIROSMANI

Модный дом pirosmani - это новая волна русской фэшн-индустрии. Марка существует с 1999 г. и на сегодняшний день находится в числе самых популярных у специалистов петербургских брендов. Высокую оценку профессионалов и доверие со стороны потребителя модный дом получил в результате стабильной и успешной работы в области дизайна и производства одежды класса прет-а-порте, а так же в области создания эксклюзивных образов для артистов кино и эстрады. Бренд имеет множество положительных отзывов критиков моды в глянцевых журналах и телепрограммах, посвященных моде.


Евгения Малыгина, руководитель и главный дизайнер модного дома pirosmani, окончила Санкт-Петербургскую художественно-промышленную академию им. Мухиной с красным дипломом.

Фото №29: Фото №30:
Фото №31: Фото №32:
Фото №33: Фото №34:
Фото №35: Фото №36:
Фото №37: Фото №38:
Понравилась статья?
Добавить новый адрес
Например, "(495) 599-12-34" или "(499) 500-75-53 доб. 21"
Нашли ошибку?

Расскажите, какие неточности или ошибки вы обнаружили на «Аденься».

Считается все: устаревшие адреса, неправильные фотографии и орфографические ошибки. Спасибо!

Нажимая кнопку "Отправить", я подтверждаю свою дееспособность, даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Условиями
Отправить сообщение

Указывайте корректные данные, в противном случае сообщение не будет отправлено адресату.

Добавить