Статьи Концепция Женский гардероб мужскими глазами
03 февр. 2010

Женский гардероб мужскими глазами

Понятно, что, покупая одежду, женщины руководствуются своими представлениями о том, что современно, модно и красиво. А что о женских нарядах думают мужчины? Всегда ли они одобряют то, что кажется женщине ультрамодным? Результаты опроса большой группы мужчин в возрасте от 18 от 50 лет наверняка заставят многих женщин задуматься. Итак, что же нравится мужчинам?

Все опрошенные представители сильной половины человечества с удовольствием говорили об одежде, подчеркивающей женственные формы и обладающей некоторой откровенностью, дающей простор мужскому воображению. Лучшей одеждой для женщины любого возраста признаны платья «по фигуре». Классическое черное платье, считают мужчины, — беспроигрышный вариант в любой ситуации. Правда, они с сожалением признают, что подойдет оно не всякой женщине.

Фото №1:

О коротких юбках мужчины также отзываются очень благосклонно, но считают, что при выборе такой юбки, как представленная ниже из коллекции  Morgan, не следует забывать о возрасте.

Фото №2:

Хорошо относятся они и к длинным юбкам-карандашам с разрезом — в качестве примера: юбка от Reserved.

Фото №3:

Интересно, что почти для всех мужчин очень привлекательной деталью женского гардероба является белая блуза. Вероятно, белый цвет ассоциируется у них с чистотой и невинностью. А то, что сквозь белую ткань слегка просвечивает кружево, – это еще и эротично вдобавок. Конечно, нравятся мужчинам и топы (без бретелек или с бретелью-петлей, как в популярной JLo), блузы, подчеркивающие грудь, открывающие плечи.

Фото №4:

В деловой одежде мужчины отдают предпочтение брючным и юбочным костюмам с приталенными жакетами. И желательно – туфли на высоком каблуке. Каблук, считают мужчины, не просто делает женщину выше и стройнее, но и меняет ее походку на более пружинистую и соблазнительную. Форма носка обуви тоже имеет значение. Носок не должен быть слишком длинным и острым, а также чересчур округлым.

Фото №5:

Мужчины в большинстве своем не любят свободные рубашки, блузы и туники, полагая, что такая одежда скрывает достоинства женского тела. Довольно прохладное отношение мужской половины человечества к брюкам. Особенно не нашли одобрения широкие штаны и брюки-капри. Облегающие джинсы на девушке с хорошей фигурой – это, несомненно, красиво, признают мужчины, но… все-таки лучше юбка. Признавая, что брюки хороши для работы и отдыха, мужчины все же хотели бы видеть на своей девушке юбку или платье.

Фото №6:

Что касается обуви, то у мужской аудитории не нашли одобрения туфли-балетки, кроссовки, сандалии с ремешками. Даже «шлепочки», расшитые стразами и камнями, вызывают у мужчин эмоций не намного больше, чем обычные домашние тапочки.

Фото №7:

Фото №8:

Фото №9:

Вообще такие детали на одежде, как вышивка, строчка, бахрома, заклепки, мужчинам не важны. Они попросту не обратят на них внимания. Однако весь образ в целом мужчина обязательно оценит, а вот здесь-то и нужны эти маленькие детали, наполняющие образ очарованием.

Вкусы мужчин относительно женской одежды ожидаемы и легко объяснимы. Они отнюдь не связаны с их «грязными желаниями», как принято считать среди женщин. Просто в мужском подсознании силуэт «песочные часы» накрепко связан с женским здоровьем и плодовитостью, и поэтому является привлекательным в женском образе. Мужчина мало обращает внимания на одежду, но она помогает ему сформировать представление о женщине. Поэтому главное, чтобы одежда не искажала и не портила женственный образ, а наоборот, делала его ярче и заманчивее.

Понравилась статья?
Добавить новый адрес
Например, "(495) 599-12-34" или "(499) 500-75-53 доб. 21"
Нашли ошибку?

Расскажите, какие неточности или ошибки вы обнаружили на «Аденься».

Считается все: устаревшие адреса, неправильные фотографии и орфографические ошибки. Спасибо!

Нажимая кнопку "Отправить", я подтверждаю свою дееспособность, даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Условиями
Отправить сообщение

Указывайте корректные данные, в противном случае сообщение не будет отправлено адресату.

Добавить