Статьи Концепция Зимние вязаные кофты
10 сент. 2008

Зимние вязаные кофты

Мужские кофты — стиль и комфорт
Разнообразные мужские кофты
Кофты — деловой стиль одежды?

Мужские кофты — стиль и комфорт

Современные мужчины все чаще поглядывают в сторону модных вещей. Те времена, когда мужчине неважен был его внешний вид, далеко позади, теперь он старается выглядеть стильно, элегантно и красиво. Но в отличие от женщин мужчины не собираются отказываться от удобства одежды ради красоты. Это осложняет задачу дизайнерам мужской одежды, которым приходится ломать голову над тем, как совместить и то и другое.

Разнообразные мужские кофты

Мужские кофты — яркий пример такого совмещения. Удивительно, что многие мужчины не слишком любят стильные кофты. Кто-то вообще считает их женской одеждой. Но если копнуть глубоко в историю, мы увидим, что все было в точности до наоборот — именно мужчины первыми оценили их удобство и функциональные качества. Шерстяные кофты служили великолепной защитой британским рыбакам еще в средние века. Они защищали от пронизывающего ветра, который нередко дует в открытом море. Именно теплая кофта на пуговицах могла достойно противостоять ненастной погоде. Затем, как это часто бывает, удобная, уютная одежда очень понравилась женщинам, и совершенно новые красивые кофточки заполонили мир. Мужские кофты под этим натиском отошли в сторону и лишь недавно стали возвращаться на модный подиум, причем самых разных форм и цветов. Мужская мода со средних веков претерпела массу изменений, неизменными остались лишь материалы. Шерстяные кофты не собираются сдавать своих позиций, ведь именно благодаря мягкой и теплой шерсти эта одежда завоевала свою популярность.

Современные кофты для мужчин могут быть любыми, для их изготовления используется как шерсть, так и трикотаж. Зимние вязаные кофты можно просто набросить на плечи дома или застегнуть на все пуговицы, чтобы максимально защититься от холода. Кофта на молнии выглядит более стильно, ее можно носить как парадную одежду на различные неформальные встречи и развлечения. Для молодежи предпочтительнее будет кофта с капюшоном, эта деталь одежды очень часто встречается на активных молодых людях, которые неравнодушны к спорту: велосипедистах, скейтерах. Часто кофта с капюшоном становится любимой одеждой подростков, катающихся на роликах или просто гуляющих в парке, во дворе. Очень модным в молодежной среде считается надевать такие стильные кофты под куртку или ветровку, капюшон при этом вытягивается наружу. Сочетание стильной ветровки с вязаным или трикотажным капюшоном смотрится весьма оригинально.

Кофты — деловой стиль одежды?

Дресс-код… Ассоциативное мышление при этом словосочетании выдает образ строго одетого мужчины в пиджаке, застегнутом на все пуговицы. На самом деле настолько строгие правила действуют в основном в консервативных банковских учреждениях. Другие компании обходятся менее строгими требованиями. Поэтому удобная трикотажная кофта вполне может стать заменой пиджаку. Главное — правильно выбрать фасон. В зависимости от него кофты для мужчин могут подойти как под джинсы, так и под классические брюки. Если вы подбираете удобную одежду для офиса, сначала присмотритесь к тому стилю, который царит в вашей компании. Конечно, вязаные кофты с веселенькими желтыми вставками могут быть неправильно восприняты вашем начальством, но если вы выберете однотонную одежду традиционных расцветок без декора, кофта вполне способна заменить вам пиджак.

Мало того, многие специалисты модной индустрии считают, что кофты из трикотажа вообще скоро вытеснят пиджаки. Почему бы и нет? Они намного удобнее, не стесняют движений, не мнутся, не требуют ежедневной чистки и другого ухода. Даже политики, требования к внешнему виду у которых самые строгие, сейчас предпочитают удобные кофты вместо тесных официальных пиджаков.

Эта одежда имеет преимущества перед свитерами. Кофта на пуговицах или на молнии без ворота намного лучше сочетается с классическим стилем, чем свитер. Если же ваша компания не предъявляет строгих требований к форме одежды, у вас открывается огромный простор для фантазии. Под джинсы можно подбирать абсолютно разные фасоны кофт, экспериментировать с разными стилями. Кофта на молнии или на пуговицах очень скоро станет частью делового костюма, это уже почти реально. Для строгого стиля важно не только купить мужскую кофту без излишнего декора, она должна обязательно подходить по цвету к брюкам. Если вы предпочитаете темные цвета, приобретайте светлые рубашки, чтобы не выглядеть слишком мрачно. Удобная, свободная и в то же время элегантная кофта станет отличной заменой вашему строгому пиджаку.

Купить мужскую кофту как для работы в офисе, так и для повседневного ношения, кофты из трикотажа или из мохера, вы можете не выходя из дома. Достаточно зайти на страничку нашего интернет-магазина и подобрать, наиболее подходящую вашему стилю модель. Затем просто сделайте заказ и ожидайте доставку. Будьте уверены, мы не заставим вас долго ждать.

Понравилась статья?
Добавить новый адрес
Например, "(495) 599-12-34" или "(499) 500-75-53 доб. 21"
Нашли ошибку?

Расскажите, какие неточности или ошибки вы обнаружили на «Аденься».

Считается все: устаревшие адреса, неправильные фотографии и орфографические ошибки. Спасибо!

Нажимая кнопку "Отправить", я подтверждаю свою дееспособность, даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Условиями
Отправить сообщение

Указывайте корректные данные, в противном случае сообщение не будет отправлено адресату.

Добавить