Статьи DressCode Удивительная бижутерия со дна морского
12 июля 2015

Удивительная бижутерия со дна морского

Одна из самых драматических летних ситуаций - это сидеть в душной офисной темнице, дышать затхлым кондиционированным воздухом, смотреть в зарешеченные жалюзи окна и мечтать о солнечном экзотическом пляже и шуме морского прибоя.

Фото №1:

Некоторые, чтобы хоть как-то заглушить жажду отпуска на морском берегу, начинают украшать свой рабочий стол  роскошными пейзажами, которыми изобилуют просторы Интернета.

Фото №2:

Но есть способ создать куда более яркое морское настроение. Он хорошо известен заядлым модницам – это разнообразные украшения, выполненные из материалов, которые либо непосредственно связаны с морем, либо о нем напоминают.

Фото №3:

Первое, что приходит на ум – это кораллы и жемчуг. Но они далеко не единственные украшения, которые помогут вам всегда носить с собой частицу моря.

Фото №4:

Агаты, хоть и не имеют прямой родственной связи с морем, но они могут удивительно точно воспроизводить цвет волн. У больших полированных пластин агата узор на верхней и на нижней сторонах обязательно немного отличается. Стоит перевернуть ожерелье, и получается новый вариант.

Фото №5:

Фото №6:

Такое украшение, конечно, не даст услышать умиротворяющий плеск волн или вдохнуть освежающий морской бриз, но от одного только взгляда на сложные переливы бесконечных оттенков синего на душе становится светлее.

Фото №7:

В качестве повседневных украшений можно выбрать и намного более бюджетные варианты. Ведь море щедро поставляет дизайнерам красивейшие материалы почти даром. Речь идет об обычных ракушках, гальке и отполированном морскими волнами стекле.

Фото №8:

Фото №9:

Форма раковин и других обитателей морских глубин настолько живописна, что некоторые дизайнеры стараются с фотографической точностью воспроизвести их в металле.

Фото №10:

Фото №11:

Фото №12:

Но самым доступным и универсальным вариантом продолжают оставаться абсолютно натуральные раковины и шлифованное стекло. Эта недорогая бижутерия способна поддерживать хорошее «морское» настроение целый день.

Фото №13:

Фото №14:

А для вечернего варианта можно выбрать экстравагантную дизайнерскую фантазию из тех же ракушек, но покрупнее.

Фото №15:

Понравилась статья?
Добавить новый адрес
Например, "(495) 599-12-34" или "(499) 500-75-53 доб. 21"
Нашли ошибку?

Расскажите, какие неточности или ошибки вы обнаружили на «Аденься».

Считается все: устаревшие адреса, неправильные фотографии и орфографические ошибки. Спасибо!

Нажимая кнопку "Отправить", я подтверждаю свою дееспособность, даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Условиями
Отправить сообщение

Указывайте корректные данные, в противном случае сообщение не будет отправлено адресату.

Добавить