Статьи DressCode Детская мода: игры по-взрослому
13 июля 2014

Детская мода: игры по-взрослому

Современная мода пытается вывести универсальный стиль для женщин, мужчин и детей, создавая образы, объединенные общим направлением. Аденься.ру рассуждает о том, как повзрослела детская мода за последние годы.

Фото №1:

Алия Вэнг демонстрирует маленькие копии коллекций своего дяди Александра Вэнга

Понятию «детская мода» чуть более ста лет, раньше мода объединяла всех, и одежда малышей копировала платья и костюмы родителей. Что ж, если мода циклична, то пришло время начать новый цикл и детской, вернувшись к былым тенденциям.

Фото №2: Фото №3: Фото №4:

Мода XIX века

На протяжении последнего века не раз появлялись фасоны детской одежды, аналогичные взрослым, но сейчас этот тренд носит массовый характер, причем обе возрастные группы черпают вдохновение друг у друга. Так, 25-летняя девушка может запросто надеть футболку с мишкой или зайкой, а ребенок – маленькую копию тренча без всяких детских принтов.

Рекламные кампании люксовых брендов, выпускающих детские линии, часто выполнены в том же духе, что и презентации основных женских или мужских коллекций. Девочки и мальчики изображают перед камерой маленьких леди и джентльменов, их одежда повторяет силуэты и рисунки взрослых линий, и выглядит все это очень здорово и стильно.

Фото №5: Фото №6: Фото №7: Фото №8: Фото №9: Фото №10: Фото №11: Фото №12: Фото №13: Фото №14:

Детская, мужская и женская линии Dolce & Gabbana (1-3), Burberry (4,5), Miss Blumarine, Baby Dior, Gucci (8,9), Lanvin

Многие марки выпускают основные и детские линии в едином стиле, например, коллекция Dolce & Gabbana Childrenswear сезона зима 2015 включает толстовки для мальчиков с изображением средневековых рыцарей, таких же, как на мужском показе осень 2014, а кейпы и платья девочек повторяют расцветки и формы женской линии этого же сезона.

Фото №15: Фото №16: Фото №17: Фото №18: Фото №19:

Dolce & Gabbana зима 2015

Одежда для младенцев также заметно повзрослела, малыши готовы к пышным приемам во фраках и прогулкам в миниатюрных пальто и пиджаках во взрослом стиле.

Фото №20: Фото №21: Фото №22: Фото №23:

Dolce & Gabbana Childrenswear, Baby Dior (фото 2,3), Malvi & Co 

Тенденцию подхватили демократичные марки, выпуская на выбор несколько направлений – в привычном детском стиле и более сдержанные линии. Такие костюмы, платья и куртки, увеличенные в размере легко наденет взрослый.

Фото №24: Фото №25: Фото №26: Фото №27:

Mango, Reserved Kids, Zara kids (3,4)

На последней Неделе детской моды Pitti Bimbo 79 (весна-лето 2015) во Флоренции модные марки продолжили игру в унификацию. Philipp Plein представил коллекцию в пиратском стиле, используя классические морские мотивы, разбавленные цветными черепами; коллекция Miss Blumarine для девочек выполнена в минималистичном женском стиле, простые силуэты дополнены изящными вышивками и кружевной паутиной; образы марки Il Gufo отчетливо перекликаются с тенденциями мужской и женской моды новых сезонов.

Фото №28: Фото №29: Фото №30: Фото №31: Фото №32: Фото №33: Фото №34: Фото №35:

Philipp Plein(1-3), Miss Blumarine (4,5), Il Gufo (6-8)

Понравилась статья?
Добавить новый адрес
Например, "(495) 599-12-34" или "(499) 500-75-53 доб. 21"
Нашли ошибку?

Расскажите, какие неточности или ошибки вы обнаружили на «Аденься».

Считается все: устаревшие адреса, неправильные фотографии и орфографические ошибки. Спасибо!

Нажимая кнопку "Отправить", я подтверждаю свою дееспособность, даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Условиями
Отправить сообщение

Указывайте корректные данные, в противном случае сообщение не будет отправлено адресату.

Добавить