Статьи DressCode Как происходят распродажи
09 янв. 2013

Как происходят распродажи

 

Накануне праздников, витрины многих магазинов засветились красочными предложениями купить одежду, косметику по низким ценам. Обычным среднестатистическим покупателям, порой трудно пройти мимо и не купить товар по значительной скидке. К тому же и на рекламных щитах, по телевизору, счастливые обладатели недорогих, но красивых кофточек, шуб, косметики, призывают граждан поторопиться, к концу праздничной акции осталось не так уж много дней, и вы можете упустить свой единственный шанс приобрести элитный товар от знаменитых торговых марок и брендов по низким ценам. 

Фото №1: Фото №2:

Вот тут как раз не лишним будет подумать реально. Разве магазин станет работать себе в убыток? Какой ему смысл тогда торговать?

Фото №3: Допустим, модный магазин закупил красивые платья по 50 долларов. Вполне естественно, что продавать он их будет  не меньше чем за сто долларов. Вот поэтому в обычные дни цены на такие платья будут по двести долларов. Когда же придут праздники, то на ценнике появляются заманчивые скидки и вот уже платье стоит сто долларов. Магазин не потеряет свою прибыль, а гламурная девушка, не потеряет уверенности, что купила действительно качественное и модное платье по низкой цене. Все в итоге довольны и счастливы.

Так же дело обстоит с наборами парфюмерных магазинов. Праздничная суматоха только подогревает ажиотаж, ведь, сколько всего надо сделать, сколько всего купить и подарков подарить. Особенно, когда подарки уже распределены по большому списку приятельниц, коллег, друзей, родных. Да и редко кому под силу купить всем именно шикарные и дорогие духи, кремы, косметику. Тогда и приходят на помощь такие вот недорогие наборы с красиво упакованными баночками, скляночками, и не важно, что в них могут быть шампунь не подходящий по типу волос, или ароматические свечи, смеси, которые часто совсем и не нужны одариваемому человеку.

Таким способом магазин быстро избавляется от ненужных вещей. Их бы никто не купил в обычные дни. А вот накануне праздника, на фоне скидок, они выглядят очень заманчиво. То же самое происходит с обувью, одеждой.

Фото №4: Часто рекламодатели предлагают футболку в подарок, если вы купите хоть одну из представленных моделей. Ну надо же им как-то избавляться от прошлогодних коллекций и от бракованной одежды. Бесплатный сыр только в мышеловке. Не радуйтесь, что получите действительно качественную футболку, потому что её стоимость заложена в стоимости первой футболке и на все это добро большие скидки.

Конечно, бракованная одежда не означает, что вам смогут продать рубашку с кривым воротником. Такие вещи никто никогда не выставит на продажу. А вот одежда с едва заметными недостатками, долго лежавшая на складе,  быстро распродаётся накануне праздников благодаря низким ценам и большим скидкам.

Никто даже и не узнает, что по документам такая одежда подлежит списанию и признается некачественной. Правда, её можно возвратить в случае обнаружении брака. Возврату не подлежат только вещи с секонд-хенда.

Еще одна хитрость заключается в том, что магазины обычно сами снижают цены на товар. Только снижают цены они после праздников, когда нет уже большого наплыва покупателей, и многие купили подарки по якобы низким, праздничным ценам. Следовательно, не стоит торопиться покупать товары по низким ценам с большими скидками, иначе можно купить ненужную и некачественную вещь.

Многие покупательницы заметили, что  стоимость самостоятельно собранных наборов с подходящими для кожи, волос и по вкусу для конкретного человека, равна стоимости наборов с ненужными кремами, сувенирами, свечками, которые ломаются  при первом же использовании.

Понравилась статья?
Добавить новый адрес
Например, "(495) 599-12-34" или "(499) 500-75-53 доб. 21"
Нашли ошибку?

Расскажите, какие неточности или ошибки вы обнаружили на «Аденься».

Считается все: устаревшие адреса, неправильные фотографии и орфографические ошибки. Спасибо!

Нажимая кнопку "Отправить", я подтверждаю свою дееспособность, даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Условиями
Отправить сообщение

Указывайте корректные данные, в противном случае сообщение не будет отправлено адресату.

Добавить