Статьи Уроки стиля 9 удачных цветовых сочетаний для всех оттенков оранжевого
10 нояб. 2014

9 удачных цветовых сочетаний для всех оттенков оранжевого

Оранжевый цвет образуется при смешивании теплого желтого и красного оттенков. Он привлекает позитивностью и яркостью, но немного сложен при использовании в одежде: он подходит не всем цветотипам и полнит фигуру. Оранжевый имеет массу оттенков, включая супермодные персиковые и коралловые тона.

Фото №1:

1) Оранжевый и красный

В оранжевом тоне есть красная и желтая компоненты, поэтому он образует мягкие цветовые переходы от одного тона к другому. Помимо ярко-красного оттенка, с оранжевым хорошо сочетаются бордовый и темно-красный тона.

Фото №2: Фото №3: Фото №4:

2) Оранжевый и желтый

То же самое относится и к желтым тонам. Холодные оттенки желтого будут плохо смотреться с оранжевым цветом. Только теплые и чистые цвета будут сочетаться с оранжевым.

Фото №5:

3) Оранжевый и синий, оранжевый и голубой

Голубой и синий цвета составляют цветовой контраст с оранжевым тоном. При этом голубая палитра в сочетании с оранжевым тоном должна быть яркой, теплой, но никак не холодной. Оттенки цветотипов Осень или Весна – то, что нужно.

Фото №6: Фото №7:

4) Фиолетовый и оранжевый

Сочетания оранжевого оттенка с фиолетовыми тонами происходит по принципу гармонии контрастных и родственных цветов, где красный цвет является объединяющим. Контраст фиолетового цвета с оранжевым смотрится эффектно и торжественно. Это очень изысканное сочетание! Одно из лучших.

Фото №8: Фото №9: Фото №10: Фото №11:

5) Оранжевый и бирюзовый, оранжевый и зеленый

Сине-зеленые цвета образуют контраст с оранжевым. Это бирюзовый, изумрудный оттенки. Такие сочетания смотрятся роскошно и широко используются в гардеробе.

Фото №12: Фото №13: Фото №14:

6) Оранжевый и пастельные тона

С оранжевым цветом из оттенков пастели гармонично смотрятся такие тона, как шампань, солнечно-желтый, бледно персиковый, розовато-бежевый, высветленный салатный, высветленный бирюзовый и бледно-голубой.

Фото №15: Фото №16:

7) Оранжевый и коричневый

Оранжевый тон не просто теплый, он – горячий! Это понимаешь при восприятии сочетаний холодных коричневых оттенков с оранжевым: он их «зажигает»!

Фото №17: Фото №18: Фото №19: Фото №20:

8) Белый и оранжевый

Дуэт оранжевого оттенка с белым цветом – позитивный и эффектный вариант. Белый цвет усиливает оранжевые оттенки. Такое сочетание активно используется в пляжной и молодежной моде.

Фото №21: Фото №22:

9) Оранжевый и черный

В целом, такой тандем несколько агрессивен и достаточно ярок. Подобные сочетания оттенков красиво смотрятся в изделиях спортивного стиля.

Фото №23: Фото №24:
Понравилась статья?
Добавить новый адрес
Например, "(495) 599-12-34" или "(499) 500-75-53 доб. 21"
Нашли ошибку?

Расскажите, какие неточности или ошибки вы обнаружили на «Аденься».

Считается все: устаревшие адреса, неправильные фотографии и орфографические ошибки. Спасибо!

Нажимая кнопку "Отправить", я подтверждаю свою дееспособность, даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Условиями
Отправить сообщение

Указывайте корректные данные, в противном случае сообщение не будет отправлено адресату.

Добавить