Статьи Уроки стиля Декор и идеи оформления дома на День Святого Валентина: как украсить комнату, зал и стол для влюбленных 14 февраля, фото
23 дек. 2017

Декор и идеи оформления дома на День Святого Валентина: как украсить комнату, зал и стол для влюбленных 14 февраля, фото

Любви все возрасты покорны, поэтому День влюбленных отмечают как молодые пары, так и люди, прожившие большую часть жизни вместе. Само собой разумеется, любой праздник лучше встретить в подходящей атмосфере, и День Святого Валентина — не исключение, но для того, чтобы ее создать, вовсе не обязательно полностью изменять интерьер дома. Достаточно превратить всего одну комнату в оазис любви и гармонии, использовав тематический декор. Украшение комнаты на День Влюбленных можно сделать в день праздника, но учитывая, что 14 февраля вам нужно украсить и зал, и стол, то лучше позаботиться об интерьере заранее. Мы же подскажем вам несколько идей, как украсить комнату на 14 февраля, как оформить зал, а также какой декор стола на День Валентина будет наилучшим образом соответствовать празднику.

Фото №1: Оформление на День Валентина для комнаты

Как украсить дом на День Святого Валентина?

14 февраля — весьма нетребовательный к финансам праздник, поскольку оформление на День Всех Влюбленных можно купить, а можно и сделать своими руками. Главное требование к декору — он должен быть розового или красного цвета, и обязательно с символикой праздника, а именно — сердечками! При украшении комнаты на День Святого Валентина можно поставить праздничные акценты, а можно и полностью преобразить интерьер, так что давайте сначала посмотрим, чем украсить:

  • окна;
  • двери;
  • мебель,

а будете ли вы украшать все, или выберете что-то одно — решать вам.

Если вы хотите, чтобы весь мир знал о том, что вы готовитесь к празднику, вам обязательно нужно украсить окна. Для этого достаточно просто выбрать занавески розового цвета! В магазинах можно найти и целые комплекты, которые как нельзя лучше соответствуют праздничной тематике, но если вы не хотите тратить лишние деньги на декор, то повесьте любые занавески розового или красного цвета, которые у вас есть.

Фото №2: Оформление на День Святого Валентина

Декор на День Валентина для окна можно сделать и своими руками. Просто возьмите самоклеящуюся бумагу, вырежьте сердечки разных размеров и наклейте на стекла.

Фото №3: Декор на День Валентина из бумаги

Входную дверь можно украсить праздничным венком, и опять же, такой декор на День влюбленных можно как купить, так и сделать своими руками. Если вы собираетесь отправиться за покупками, то вас ждет богатый выбор всевозможных венков, среди которых лучше всего смотрятся модели, выполненные из живых цветов.

Фото №4: Декор в День Святого Валентина

Разумеется, живые цветы не долговечны, поэтому можете выбрать венки, оформленные в виде цветов.

Фото №5: Декор двери на День Святого Валентина

Если же вы решили сделать декор на День Святого Валентина своими руками, то можете использовать бумагу или пряжу. Главное, что все это делается легко и быстро.

Фото №6: Как украсить дом в День Святого ВалентинаФото №7: Как украсить дом в День влюбленных

Праздничную атмосферу можно создать и при помощи декорирования мебели. Украшение комнаты на 14 февраля стоит начать с декорирования гладких поверхностей. Наиболее распространенным декором являются вазы с... конечно же, сердечками! Такие сердца можно вырезать из бумаги и приклеить, а можно и просто купить плюшевые или вязаные сердца и поставить их в вазу.

Фото №8: Как украсить дом на День влюбленныхФото №9: Как украсить дом на День влюбленных из сердец

Разумеется, есть и третий вариант, а именно — выбрать вазу в форме сердца. В магазинах можно увидеть немало интересных дизайнерских решений, к примеру, вазы в форме настоящего сердца.

Фото №10: Как украсить комнату на День влюбленных

Говоря и дизайнерских идеях декора на День Святого Валентина, нельзя не отметить и факт, что в магазинах представлены всевозможные статуэтки на праздничную тему. К примеру, фигурки купидонов точно не будут лишними.

Фото №11: Как украсить комнату в День влюбленных

Мягкую мебель в доме тоже можно украсить несколькими способами. Во-первых, можно использовать подушки в форме сердец.

Фото №12: Как украсить дом на 14 февраля

Во-вторых, можно взять обычные подушки и украсить их декоративными сердечками. Разумеется, такие сердца не должны быть бумажными, так что используйте кусочки ткани.

Фото №13: Украсить комнату на 14 февраля своими руками

И, наконец, в-третьих, лучшее украшение комнаты на 14 февраля, если вы — девушка, это плюшевые мишки-валентинки. Наверняка таковые у вас уже есть, так что просто «дополните» ими интерьер своего помещения.

Фото №14: Как украсить комнату на 14 февраля своими руками

Оформление зала на День Святого Валентина

Даже если вы решили встретить 14 февраля в ресторане, вам все равно стоит украсить зал к празднику. Ведь наверняка в этом помещение вы проведете большую часть дня, и именно сюда вы вернетесь вечером, так почему бы не окружить себя праздничным декором?

Оформление зала на День Влюбленных стоит начать с потолка. Быть может вы и не будете сидеть все время на диване и смотреть в потолок, но все равно вам не помешает его украсить. Для этого, вы можете взять воздушные шарики розового, красного и белого цвета, наполнить их гелием и они сами украсят верхнюю часть помещения.

Фото №15: Оформление шарами на День Святого Валентина

Если же вы хотите сделать декор на День Валентина своими руками, то можете сделать несколько сердец из бумаги и подвесить их к потолку.

Фото №16: Как украсить дом на 14 февраля своими руками

Любую из идей, как украсить комнату на 14 февраля, что мы перечислили выше, можно использовать и для оформления зала на День Валентина, но если вы хотите дополнительно украсить помещение, то можете сделать «уголок любви». Отведите под него всего одну полочку, используйте любой праздничный декор, и не забудьте оставить послание своему любимому человеку.

Фото №17: Как украсить комнату на День Святого Валентина своими руками

Оформление стола на День Влюбленных

Если вы будете отмечать праздник дома, то вам нужно выбрать и декор стола на День Влюбленных. Сразу отметим, что ваш ужин в любом случае будет романтическим, а это значит, что он будет при свечах! И здесь у вас есть сразу несколько вариантов, поскольку вы можете выбрать:

  • свечи с символикой праздника;
  • подсвечники в форме сердец;
  • обычные чайные свечи, которые можно выложить в форме сердца.

Желательно выбрать ароматные свечи, причем со сладким ароматом, например, ванили или корицы.

Фото №18: Как украсить дом ко Дню Святого Валентина

При выборе посуды тоже стоит отдать предпочтение тарелкам и бокалам с символикой праздника. То же самое относится и к столовому текстилю. Скатерть, салфетки, кольца для салфеток — все это может быть выполнено в красном цвете и украшено сердечками. Не стоит забывать, что 14 февраля мы отмечаем праздник любви, а любви много не бывает, поэтому с декором стола на День Святого Валентина невозможно «переборщить»!

Фото №19: Оформление стола на День Святого Валентина фото

Для идеального романтического ужина вам понадобится и музыкальное оформление. Не поленитесь заранее выбрать нежные треки о любви, которые лучше вас расскажут о ваших чувствах.

Понравилась статья?
Добавить новый адрес
Например, "(495) 599-12-34" или "(499) 500-75-53 доб. 21"
Нашли ошибку?

Расскажите, какие неточности или ошибки вы обнаружили на «Аденься».

Считается все: устаревшие адреса, неправильные фотографии и орфографические ошибки. Спасибо!

Нажимая кнопку "Отправить", я подтверждаю свою дееспособность, даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Условиями
Отправить сообщение

Указывайте корректные данные, в противном случае сообщение не будет отправлено адресату.

Добавить