Статьи Уроки стиля Какие вещи в гардеробе могут состарить вас на 10 лет
24 дек. 2014

Какие вещи в гардеробе могут состарить вас на 10 лет

Женщина хочет не только модно и красиво одеваться, при этом ей хочется выглядеть свежо и молодо. Бывает так, что актуальные новинки сезона прибавляют дамам несколько лишних лет. В ультрамодном платье можно выглядеть не стильной красоткой, а молодящейся женщиной преклонного возраста. Чтобы такого не допустить, нужно учитывать ряд нюансов.

Рассмотрим, какие вещи из женского гардероба добавляют возраста своим обладательницам.

•    Классический образ

Надетые одновременно, юбка-карандаш, строгая белая блузка с бантом и жемчуг на шее превратят вас в стареющую учительницу. Все эти элементы нельзя сочетать вместе. Вещи в стиле ретро необходимо сочетать с современными деталями гардероба. Строгие винтажные блузки будут отлично смотреться с обтягивающими джинсами. А юбки в пол сочетается с майками. Украшения наших бабушек дополнят современный классический брючный костюм.

Фото №1: Фото №2: Фото №3: Фото №4: Фото №5:

Образы Fendi, весна-лето 2015

•    Вещи свободного кроя

Зачем прятать тонкую талию и красивую грудь в бесформенные балахоны? Если у вас нет явных проблем с фигурой, отдайте предпочтение вещам, подчеркивающим силуэт.

Фото №6: Фото №7:

Если всё-таки вы решили надеть платье свободного кроя, к нему стоит подобрать туфли на высоком каблуке. Бесформенные свитера носите в комплекте с узенькими джинсами. Широкие футболки будут хорошо смотреться в комплекте с короткими шортиками.

Фото №8: Фото №9:

•    Плохо подобранный ремень

Раньше этот предмет гардероба выполнял свою прямую функцию – он не давал свалиться брюкам с талии. Те времена безвозвратно прошли. Сейчас ремень используется в качестве стильного аксессуара. Современная модница в своем гардеробе обязана иметь как минимум три ремешка. Один должен быть выполнен в классическом стиле, второй – это тонкий ремешок с металлическим блеском. Третий ремешок может иметь интересный принт. Тонкие ремешки носят с джинсами или брюками. Более широкий вариант используется для выделения талии, и надевается поверх кардиганов, пальто и жилетов.

•    Платки

Не стоит использовать классический вариант завязывания платка. Посмотрите видеоуроки в интернете: там представлено множество оригинальных способов ношения этого аксессуара. Выбирайте платки с яркими интересными рисунками.

Фото №10: Фото №11: Фото №12:

•    Украшения

В гарнитуры входят изделия, выполненные в совершенно одинаковом стиле. Не стоит одновременно надевать все украшения из комплекта. Сочетайте не более двух вещей их комплекта с другими аксессуарами. Не стоит совсем отказываться от бижутерии и ювелирных украшений. Ведь с их помощью вы создадите стильный и завершенный образ.

Фото №13: Фото №14: Фото №15:

•    Сумка

На вооружении у настоящей модницы должно быть несколько сумок. Нельзя носить одну сумку на работу и в театр. Летом выбирайте светлые оттенки и модели, выполненные из легкого материала. Для холодного времени года подойдет классическая черная или коричневая сумка. Не обойтись и без клатча. Он обязательно пригодится для похода в ночной клуб или на выставку.

Фото №16: Фото №17: Фото №18: Фото №19: Фото №20: Фото №21:

Сумки из коллекции Tosca Blu, Осень-Зима 2014/15

•    Обувь

Туфли с широким небольшим каблуком и свободной колодкой, безусловно, удобны. Но, к сожалению, добавляют возраст своей обладательнице.

Фото №22: Фото №23: Фото №24: Фото №25:

Коллекция Allynil, осень-Зима 2014/15

Современная обувная индустрия не стоит на месте. Сейчас в продаже можно найти множество практичной, но, в то же время, комфортной обуви. Сапожки и туфли на высоком каблуке сделают вас стройнее. Если вы не поклонница каблуков, их можно заметить на удобную танкетку. Она, кстати, очень актуальна.

Понравилась статья?
Добавить новый адрес
Например, "(495) 599-12-34" или "(499) 500-75-53 доб. 21"
Нашли ошибку?

Расскажите, какие неточности или ошибки вы обнаружили на «Аденься».

Считается все: устаревшие адреса, неправильные фотографии и орфографические ошибки. Спасибо!

Нажимая кнопку "Отправить", я подтверждаю свою дееспособность, даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Условиями
Отправить сообщение

Указывайте корректные данные, в противном случае сообщение не будет отправлено адресату.

Добавить