Статьи Уроки стиля 7 модных идей, с чем носить крупные бусы
20 февр. 2014

7 модных идей, с чем носить крупные бусы

Долгое время считалось, что красивые и изящные украшения – это, разумеется, украшения маленькие и незаметные. А массивные ожерелья, серьги, или браслеты – признак дурного вкуса и вообще пережиток прошлого. Такое мнение уже устарело, но современные красавицы порой сомневаются, стоит ли надевать нитку крупных бус? С чем их носить, чтобы выглядеть стильно, а не нелепо?

Сегодня мы поговорим о крупных бусах – зачем они нужны, и с чем их носить.

Фото №1: Фото №2:

Во-первых, массивные бусы в гардеробе все-таки нужны, потому у любой девушки (проверьте, если не верите!) обязательно найдется ансамбль, которому чего-то не хватает и недостает, пока к нему не добавишь такой стильный аксессуар.

Во-вторых, крупные бусы – это очень стильно. Нелепыми их делает наше неумение их носить.

Общие правила для крупных бус

Верх для крупных бус должен быть максимально простым, без сложных элементов кроя и украшений. Чем проще одежда для верха, тем более смелым ожерельем вы сможете ее украсить.

Фото №3:

Если вы надеваете крупные бусы, позаботьтесь о том, чтобы верх не содержал крупных принтов, или крупного геометрического рисунка – горошка, клетки, цветочка и так далее.

Фото №4:

Пестрые бусы носят с однотонным верхом, если цвет бус однородных, то можно позволить себе более яркую одежду.

Фото №5:

Очень стильно смотрится нитка крупных бус на тон или два светлее или темнее основного наряда.

Если вы надели крупные бусы, то от остальных украшений и бижутерии лучше отказаться. Комплекты из крупных украшений «разбивают» на отдельные предметы для каждого ансамбля, но не носят все вместе.

Фото №6:

С чем носить крупные бусы «под горлышко»?

Идея №1. Такие бусы подходят к блузкам, рубашкам и другой одежде с открытой горловиной. Необходимо, чтобы бусы лежали на коже, а не ткани, поэтому смело исключаем водолазки и другую одежду с закрытым воротником.

Фото №7: Фото №8:

Впрочем, излишнюю откровенность такой аксессуар тоже исключает: избегайте кофточек и платьев с большим декольте, иначе такой «союз» будет смотреться очень вызывающе, если не сказать вульгарно.

Фото №9:

Идея №2: хороший выбор — «офисные» платья и сарафаны, рубашки и блузки с расстегнутой верхней пуговицей (или двумя), платья-свитеры и те модели свитеров, где воротник-хомут спадает на грудь, оставляя открытой шею, разнообразные кофточки.

Фото №10:

Идея №3. Крупные бусы «под горлышко» – не слишком демократичный аксессуар, поэтому он не всегда хорошо вписывается в молодежные смелые стили, хотя при некоторой сноровке и в них можно составить неплохие ансамбли. Он больше подходит для делового, повседневного стиля.

Это украшение будет к лицу худощавым девушкам и женщинам среднего телосложение, если у вас есть лишний вес, особенно в области плеч и груди, то от него лучше отказаться.

С чем носить крупные бусы средней длины?

Вариант №4: Массивные бусы средней длины можно носить с чем угодно: с деловыми костюмами, платьями, сарафанами, майками, кардиганами, жакетами, водолазками и блузками. Главное, соблюсти цветовую гамму одежды и аксессуаров, а также создать ансамбль в едином стиле.

Фото №11:

Например, если вы оделись в морском стиле, то выбирайте бусы соответствующей тематики: с ракушками, и так далее.

Идея №5: Для повседневного стиля можно взять бусы из необработанных полудрагоценных камней, а для делового стиля – бусы более сдержанных оттенков и форм.
Такая длина бус подойдет не только для худеньких, но и полных женщин.

С чем носить длинную нитку крупных бус?

Идея №6. Крупные бусы не носят в несколько ярусов – только в один, поэтому подбирайте оптимальную длину бус, исходя из этого.

Фото №12: Фото №13:

Эти бусы прекрасно выглядят в сочетании с многослойной одеждой, подходят для лета, осени и зимы. Вы можете носить их в сочетании с одеждой любого фасона: подойдет и свитер, и длинная юбка, и блузка, и жилет, и кардиган, и платье. С одной и той же ниткой бус можно составить самые разные ансамбли, если немного пофантазировать.

Идея №7. Крупным и полным девушкам лучше всего выбрать именную такую модель бус – длинные бусы немного «вытянут» фигуру.  Для субтильных женщин длинные массивные бусы будут хороши тем, что подчеркнут стройность и хрупкость.

Понравилась статья?
Добавить новый адрес
Например, "(495) 599-12-34" или "(499) 500-75-53 доб. 21"
Нашли ошибку?

Расскажите, какие неточности или ошибки вы обнаружили на «Аденься».

Считается все: устаревшие адреса, неправильные фотографии и орфографические ошибки. Спасибо!

Нажимая кнопку "Отправить", я подтверждаю свою дееспособность, даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Условиями
Отправить сообщение

Указывайте корректные данные, в противном случае сообщение не будет отправлено адресату.

Добавить