Статьи Уроки стиля Характерные позы, по которым мы сразу узнаем знаменитостей
16 марта 2015

Характерные позы, по которым мы сразу узнаем знаменитостей

У каждого человека есть набор любимых поз, определяющих его уникальный внешний облик и манеру держаться. Знаменитые люди, конечно же, не являются исключением из этого правила. Более того, и они сами, и целые армии стилистов усердно помогают им найти какую-нибудь яркую «фирменную» позу, которая сделает их образ еще более узнаваемым. Самым удачливым и самым талантливым людям удается найти такую позу самим, а потом уже художники, фотографы и журналисты окончательно закрепляют образ в сознании публики.

Например, Наполеон Бонапарт совершал свои победы задолго до изобретения фотокамеры, но его любимые позы, в которых он запечатлен на большинстве портретов, настолько крепко срослись с его именем, что их так и называют «наполеоновскими».

Фото №1:

Фото №2:

Жесты и позы «великого вождя мирового пролетариата» В. И. Ленина благодаря огромному количеству созданных в свое время плакатов, картин и скульптур тоже неразрывно связались именно с ним.

Фото №3:

Фото №4:

Чарли Чаплин нашел свой вошедший в историю образ маленького Бродяги совершенно случайно. Работа над фильмом «Необыкновенно затруднительное положение Мэйбл» шла с трудом, гримм никому не нравился, и раздосадованный Чаплин буквально похватал в костюмерной самые противоречивые предметы - так на свет появился Бродяга, которого сегодня знают все без исключения.

 Фото №5:

Характерные позы Элвиса Пресли в свое время вызывали у зрителей не только восторг, но и бурю негодования. В те пуританские времена подобные движения на сцене считались чуть ли ни верхом неприличия.

Фото №6:

Фото №7:

От слишком строгих критиков «доставалось на орехи» и Мерилин Монро. Зато сегодня ее знаменитую позу из фильма «Зуд седьмого года» знают все, а критиков уже не помнит никто.

Фото №8:

В историю вошла не только поза, но и само белое платье, которое кто-то из поклонников таланта актрисы купил на аукционе за 4 600 000 долларов.

Фото №9:

Узнаваемости коронной позе добавила и  8-метровая статуя Мерилин, которую установили в июле 2011 года в Чикаго.

Фото №10:

Сегодня гигантская «Мерилин навсегда» красуется в Палм-Спрингс и, как и много лет назад, вызывает диаметрально противоположные отзывы зрителей. Правда, многим из них не нравится не сама Мерилин, а грубость исполнения статуи, автором которой является американский скульптор Сьюард Джонсон.

Фото №11:

А в Китае копия «Мерилин навсегда» получила настолько холодный прием у зрителей, что ее, не церемонясь, выбросили на свалку, где она и валяется уже в совершенно неподобающем виде.

Фото №12:

Позы Майкла Джексона настолько характерны, что их можно узнать по одним лишь силуэтам.

Фото №13:

Фото №14:

Одну из его самых известных поз запечатлели художники ювелирного дома Bon Cadeau, создавшие золотую коллекционную статуэтку, украшенную 505 бриллиантами и 45 сапфирами.

Фото №15:

Фредди Меркьюри тоже прославился и своими песнями, и выразительной пластикой. 

Фото №16:

Его фирменная поза украшает и небольшой швейцарский город Монтре, и столицу Великобритании - Лондон.

Фото №17:

Выразительные позы южнокорейского исполнителя собственных песен PSY сыграли не последнюю роль в том, что на него вдруг обрушилась мировая слава. Одна только песня (вместе с танцем) Gangnam Style принесла ему уже более восьми миллионов долларов.

Фото №18:

 

Красивый футбольный удар бисиклета (или удар «ножницами» через себя) мастерски выполняли и выполняют многие известные футболисты. Но так уж получилось, что этот эффектный удар у многих прочно ассоциируется с именем легендарного Пеле.

Фото №19:

Фирменный жест футболиста Андрея Аршавина «Тсс!» принес ему не меньше славы и дохода, чем забитые голы.

Фото №20:

С этим жестом он появляется в рекламе Nike Football, в роликах "Профайн РУС" и на многочисленных рекламных баннерах.

Фото №21:

Понравилась статья?
Добавить новый адрес
Например, "(495) 599-12-34" или "(499) 500-75-53 доб. 21"
Нашли ошибку?

Расскажите, какие неточности или ошибки вы обнаружили на «Аденься».

Считается все: устаревшие адреса, неправильные фотографии и орфографические ошибки. Спасибо!

Нажимая кнопку "Отправить", я подтверждаю свою дееспособность, даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Условиями
Отправить сообщение

Указывайте корректные данные, в противном случае сообщение не будет отправлено адресату.

Добавить