Статьи Уроки стиля С чем носить синие туфли?
14 авг. 2014

С чем носить синие туфли?

Каждая женщина стремится придать своему образу нотку очарования и шарма. Зачастую совсем не обязательно присутствие роскошной и эффектной одежды, достаточно иметь в ансамбле стильную и оригинальную деталь, например, туфли синего цвета.

Синие туфли могут стать модным дополнением к любому ансамблю. Достаточно активный синий цвет на самом деле гармонично вписывается в ансамбль любого назначения и отлично сочетается с другими цветами.

Фото №1:

Деловой ансамбль с синими туфлями

Несмотря на то, что синий цвет хорошо гармонирует с черным цветом, в деловых ансамблях лучше всего избегать подобного дуэта. В деловом ансамбле очень гармонично выглядит сочетание синего и коричневого цвета. Поэтому деловой костюм глубокого шоколадного цвета, темно-синяя блузка и синие туфли – самая беспроигрышная комбинация.

Повседневный ансамбль с синими туфлями

В повседневных ансамблях синие туфли способны в полной мере передать свою оригинальность и шик. Самое простое, но вместе с тем стильное сочетание – это синие туфли и деним. Эти два схожих между собой оттенка, дополняют друг друга, не теряя при этом своей индивидуальности. В качестве верха ансамбля к такому дуэту можно подобрать яркую кожаную куртку, например, малинового цвета. Не менее стильно дополнят ансамбль туника зеленого или горчичного цвета.

Фото №2: Фото №3: Фото №4:

Для прогулок по городу или магазинам можно составить яркий ансамбль, где синий цвет делит пальму первенства с не менее ярким желтым цветом. Синим туфлям можно подобрать брюки такого же оттенка и ярко-желтую тунику или топ.

Фото №5:

Очень оригинально смотрятся синие туфли в сочетании с «леопардовыми» брюками. Чтобы ансамбль получил целостность, в качестве дополнения можно остановить выбор на темно-синей блузке.

Морской стиль словно создан для красивых синих туфель. К любимой паре такого оттенка можно подобрать модную юбку-колокольчик красного цвета и лаконичную по дизайну тельняшку.

Фото №6:

Самые смелые модницы, не боящиеся выглядеть эффектно, могут составить с синими туфлями так называемый образ total look. Идейность такого ансамбля состоит в том, что все элементы подбираются строго одного цвета. К примеру, оригинальный образ total look может быть составлен из платья, колготок и туфель насыщенного синего цвета. В таком наряде особое внимание следует уделить аксессуарам. Сумочка и украшения должны быть нейтрального оттенка и не иметь вкраплений синего оттенка. Золотистая бижутерия и черный клатч с металлическими шипами – один из вариантов дополнения для ансамбля total look в синем цвете.

Вечерний ансамбль с синими туфлями

В этом году для вечерних ансамблей дизайнеры нередко используют игру контрастов. Такие образы выглядят очень смело и говорят о харизме своей владелицы, поэтому необходимо тщательно продумывать такие сочетания. Один из модных дуэтов – это короткое красное платья и синие туфли. Действительно, со стороны такой тандем может показаться дерзким, хотя на самом деле говорит о сексуальности и женственности.

Фото №7:

Не менее эффектный дуэт составляют синие туфли с комбинезоном модного изумрудного оттенка. К такому сексапильному и чувственному наряду можно подобрать клатч, щедро декорированный стразами.

Синие туфли – это не только один из трендов этого сезона, но и невероятно практичная обувь, подходящая к любому образу.

Понравилась статья?
Добавить новый адрес
Например, "(495) 599-12-34" или "(499) 500-75-53 доб. 21"
Нашли ошибку?

Расскажите, какие неточности или ошибки вы обнаружили на «Аденься».

Считается все: устаревшие адреса, неправильные фотографии и орфографические ошибки. Спасибо!

Нажимая кнопку "Отправить", я подтверждаю свою дееспособность, даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Условиями
Отправить сообщение

Указывайте корректные данные, в противном случае сообщение не будет отправлено адресату.

Добавить