Статьи Уроки стиля Женские перчатки - многообразие видов и правила сочетания в одежде
23 марта 2016

Женские перчатки - многообразие видов и правила сочетания в одежде

Стильные женские перчатки позволяют не только защитить руки от воздействия мороза и холодов, они могут преобразить любой наряд, расставить правильные акценты и даже стать главной деталью образа. Модницам не стоит пренебрегать этим предметом гардероба, но не все девушки могут правильно подобрать нужные аксессуары, а также сочетать их с другой одеждой. Попробуем разобраться в этом вопросе и изучить различные виды этих изделий.

Виды женских перчаток

Фото №1: Модные женские перчатки

Женские перчатки фото

Существуют несколько видов женских перчаток и, как правило, их разделяют на следующие категории — по назначению, по длине, по использованному материалу. Назначение может быть самым разным — для повседневной носки, для выходов в свет, для занятий на тренажерах. По длине перчатки разделяют на короткие, длинные изделия и без пальцев, или митенки. Для пошива женских аксессуаров применяют такой материал, как кожа, замша, трикотаж, текстиль. В сезоне 2016-2017 дизайнеры предлагают, кроме перчаток из кожи, носить стильные изделия из трикотажа крупной вязки. Длинные женские перчатки из трикотажа великолепно смотрятся в сочетании с различными пуловерами, рубашками, платьями.

Фото №2: Женские высокие перчаткиФото №3: Весенние женские перчатки

Меховые женские перчатки станут незаменимым атрибутом в зимний период. Очень актуально украшать мехом замшевые женские перчатки, но этот вариант все же уступает коже. Если вы выступаете за защиту животных, то стоит выбирать кожаные женские перчатки из искусственных материалов. Что касается цвета женских аксессуаров, то в этом вопросе дизайнеры предлагают обращать внимание на яркие и смелые расцветки. Lanvin и Prada, а также многие другие модные дома остановили свой выбор на сочных цветах. Сейчас в моде цветная верхняя одежда, поэтому допустимо использовать в образе контрастные оттенки. Например, для желтого пальто подобрать зеленые перчатки, или к белой шубке выбрать аксессуары цвета фуксии.

Фото №4: Шерстяные женские перчаткиФото №5: Осенние женские перчаткиФото №6: Меховые женские перчатки

Модели женских перчаток

Фото №7: Лайковые женские перчаткиФото №8: Теплые женские перчатки

Красивые женские перчатки могут быть высокими, короткими, с обрезанными пальцами, и для занятий в тренажерном зале. Удлиненные женские перчатки в былое время надевали только с вечерними платьями. Такие наряды в пол на бретельках или с вырезом бандо в сочетании с аксессуарами приобретают большую изящность и женственность. На сегодняшний день очень популярна верхняя одежда без рукавов и меховые жилеты, к которым можно надевать длинные кожаные перчатки. Такой вариант образа будет соответствовать всем модным тенденциям и не даст замерзнуть в зимние холода. Почерпнуть вдохновение на создание похожих луков можно из коллекций Hugo Boss и Marc Jacobs.

Фото №9: Перчатки без пальцевФото №10: Короткие женские перчатки

Короткие женские перчатки закрывают собой только ладонь и пальцы, их можно носить с платьями, верхней одеждой, джемперами, жакетами, костюмами, вечерними нарядами. Эти изделия давно стали классикой и их рекомендуют выбирать такие дизайнеры, как Givenchy и Oscar de la Renta. Большинство модных домов предпочитают примерять поверх этого предмета гардероба массивные кольца и браслеты, но в этом случае стоит выбирать тонкие женские перчатки.

Фото №11: Перчатки из кожиФото №12: Ажурные женские перчатки

Перчатки без пальцев носят название «митенки», в этом сезоне их рекомендуют выбирать Ashley Williams и Dolce & Gabbana. Этот аксессуар не способен выполнить функцию защиты нежной кожи рук от холодов, но они созданы совсем не для этого. Изделия без пальцев надевают в том случае, если хотят продемонстрировать красивый маникюр, поставить заключительный аккорд в образе или привлечь к себе внимание окружающих. Легкие женские перчатки-митенки стоит подбирать в одной цветовой гамме с шарфом, шапочкой, обувью и другими аксессуарами. Такие изделия великолепно заменяют собой браслеты, они сами по себе становятся прекрасным украшением, ведь их часто декорируют стразами, вышивкой, кружевом, цепочками, ремешками и другими элементами. Женские обрезанные перчатки вызывают восторг и восхищение, их хочется примерить и иметь в своем гардеробе.

Фото №13: Текстильные женские перчаткиФото №14: Кашемировые женские перчатки

Спортивные женские перчатки представляют собой важный аксессуар для тех представительниц прекрасного пола, которые увлечены тренировками. Эти изделия призваны защищать кожу рук не от холода, а от повреждений и мозолей. Отдельно могут быть изделия для вождения автомобиля, перчатки для фитнеса, лыжные женские перчатки и для катания на сноуборде. Для такого предмета гардероба предпочтителен синтетический материал и кожа, ведь изделие должно пропускать воздух, обеспечивать теплообмен и выводить влагу.

Фото №15: Перчатки для фитнесаФото №16: Перчатки для водных видов спортаФото №17: Легкие женские перчатки

Как правильно сделать выбор нужного изделия?

Производители и магазины кожгалантереи предлагают своим покупателям большое разнообразие в выборе нужного аксессуара. Как же не растеряться и подобрать изделие нужного размера? Этот вопрос еще более актуален в том случае, если вы выбираете перчатки не в торговом центре, где можно их примерить, а в интернет-магазине, в котором такой возможности нет. Размер женских перчаток определяется по следующему алгоритму — в первую очередь необходимо измерить с помощью сантиметровой ленты окружность кисти у основания большого пальца, при этом лента не должна слишком плотно облегать ладонь. Также рекомендуют при измерении держать кисть в немного согнутом положении. Полученный результат следует округлить до целого числа в сантиметрах. В некоторых интернет-магазинах предлагается измерить длину ладони и обхват кисти для более точного определения нужного размера женских аксессуаров.

Фото №18: Размер женских перчаток

Особое внимание необходимо уделить изучению качества изделия для того, чтобы после покупки не появилось чувства горького разочарования. Чтобы ваше приобретение радовало вас на протяжении долгого времени, следует тщательно проверить швы изделия, они должны быть ровными и аккуратно простроченными, ни в кое случае не должно быть торчащих ниток. Перчатки из кожи не должны причинять чувство дискомфорта, они не должны сдавливать ладонь, но при этом плотно облегать. Утеплитель в изделии должен быть равномерно распределен, это касается даже уголков пальцев. Не стоит торопиться с выбором, чтоб потом не жалеть, ведь изделие будет служить вам в течение долгого времени.

Фото №19: Красивые женские перчаткиФото №20: Зимние женские перчаткиФото №21: Тканевые женские перчатки
Понравилась статья?
Добавить новый адрес
Например, "(495) 599-12-34" или "(499) 500-75-53 доб. 21"
Нашли ошибку?

Расскажите, какие неточности или ошибки вы обнаружили на «Аденься».

Считается все: устаревшие адреса, неправильные фотографии и орфографические ошибки. Спасибо!

Нажимая кнопку "Отправить", я подтверждаю свою дееспособность, даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Условиями
Отправить сообщение

Указывайте корректные данные, в противном случае сообщение не будет отправлено адресату.

Добавить