Статьи MAKE-UP Готовимся к Новому году 2018: маникюр к золотому и желтому платью, макияж для брюнеток и блондинок, идеи и фото
29 окт. 2017

Готовимся к Новому году 2018: маникюр к золотому и желтому платью, макияж для брюнеток и блондинок, идеи и фото

Новый год не за горами, и если вы хотите, чтобы ваш праздничный образ был идеальным, то вам нужно продумать его до мелочей. Учитывая актуальные модные тенденции, а также факт, что 2018 — год Желтой собаки, лучшим выбором новогоднего наряда станет вечернее платье желтого или золотистого цвета. Эти оттенки позволяют создать солнечный образ, выделяющийся на фоне остальных. Однако, для того, чтобы total look был красивым и стильным, вам не помешает узнать, какой маникюр и макияж на Новый год 2018 подходит как к платьям такого цвета, так и именно вам!

Фото №1: Mакияж к золотому платью: фото с показов

Макияж и маникюр к золотому платью на Новый год

Золотое платье само по себе является акцентом всего модного образа, поэтому к выбору маникюра и макияжа к золотому платью стоит отнестись очень внимательно. Выбрав неправильные оттенки, можно легко превратить модный образ из роскошного в вульгарный или несуразный. Для того, чтобы избежать грубых ошибок, необходимо подобрать правильные тона, отталкиваясь не только от цвета платья, а и от цвета ваших волос и глаз.

Макияж к золотому платью для брюнетки

Макияж к золотому платью на Новый год должен иметь один главный акцент, поставить который можно либо на глаза, либо на губы. Именно поэтому, макияж под золотое платье для брюнеток должен начаться с нанесения тонального крема в нейтральных тонах. Брюнеткам не стоит выбирать слишком светлые оттенки основы, поскольку таким образом получается эффект а-ля Майкл Джексон. Вряд ли вы хотите, чтобы ваше лицо было похоже на маску, так что подберите тональный крем, оттенок которого максимально близок к цвету вашей кожи.

При выборе румян следует отдать предпочтение оттенкам, которые подчеркнут свежесть и молодость вашей кожи. Для брюнеток таковыми являются коралловый и персиковый — теплые тона, подчеркивающие естественную красоту.

Фото №2: Макияж под золотое платье

Как мы уже сказали, акцент в праздничном мейк-апе можно поставить или на глаза, или на губы, и если вы выбрали первый вариант, то вам нужно подобрать краски, наилучшим образом подчеркивающие красоту ваших глаз. Выгодными вариантами макияжа глаз являются:

  • Smoky eyes;
  • золотистый;
  • коричневый.

Smoky eyes — идеальный макияж к золотому платью брюнетке с карими или зелеными глазами. Отметим, что сделать его можно в любых тонах, но для того, чтобы он сочетался с вашим нарядом, лучше выбрать золотистые тона. Для того, чтобы сделать праздничный макияж на Новый год 2018 для карих глаз, вам необходимо:

  • взять черный карандаш и нарисовать линии, плавно уходящие вверх, причем линия нижнего века должна быть тоньше. Затем следует обе линии растушевать;
  • взять тени в трех близких оттенках и нанести их от внешней стороны глаза к внутренней, чередуя тона от темных к светлым. Все границы необходимо растушевать;
  • финальным штрихом станет нанесение туши. Чем длиннее и пушистее будут ваши ресницы — тем лучше.

Фото №3: макияж к золотому платью на новый год 2018 пошагово

Дымчатый макияж на Новый год 2018, пошагово объясненный выше, подойдет и девушкам с голубыми глазами, но в таком случае им лучше выбрать не черный карандаш, а коричневый.

Голубоглазым брюнеткам лучше выбрать более простой, но весьма эффектный мейк-ап глаз — со стрелками. Для вечернего образа подойдут египетские стрелки или «кошачьи глаза». Для создания обоих вариантов можно использовать коричневую подводку и тени в золотистых тонах. Впрочем, тени тоже могут быть в оттенках коричневого, а праздничный вид глазам придадут блестки.

Фото №4: Мейк-ап под золотое платье: стрелки

Какой бы макияж глаз вы ни выбрали, не ставьте акцент и на губы. Любой из перечисленных вариантов мейк-апа красиво смотрится только с помадой в нейтральных тонах.

Макияж к золотому платью для блондинки

Выбирая макияж к золотому платью, блондинке лучше поставить акцент на губы. Разумеется, глаза тоже следует подчеркнуть, но здесь будет достаточной одной подводки и теней под цвет кожи, в то время как яркая помада превратит обычную девушку в роковую красотку. Отметим, что выбирая яркую помаду, ни в коем случае не надо подчеркивать и глаза, так как это негативным образом скажется на всем total look-е.

Фото №5: Макияж к золотому платью если вы - блондинка

Маникюр к золотому платью на Новый год

Золотистый цвет весьма капризный, поэтому если маникюр к золотому платью подобран неправильно, то опять же страдает весь модный образ. Если вы хотите с уверенностью знать, что ваш маникюр на Новый год 2018 прекрасно сочетается с нарядом, то отдайте предпочтение естественным тонам. Если же вы хотите рискнуть и придать своим ноготочкам золотистый блеск, то учтите следующее:

  • нельзя красить все ногти золотым лаком, это безвкусица, лучше поставить золотой акцент на одном или двух пальчиках;
  • если вы все-таки хотите покрыть золотым все ногти, то попробуйте новинку сезона — «негатив спэйс», которая позволяет оставить часть ногтевой пластины открытой;
  • интересным решение станет и нанесение золотистых узоров.

Фото №6: Маникюр к золотому платью для Нового года

Макияж и маникюр к желтому платью на Новый год

Казалось бы, между желтым и золотым цветом нет большой разницы, но когда дело доходит до выбора макияжа к желтому платью на Новый год, то сразу становится ясно, что разница все-таки есть. Впрочем, смотрите сами.

Макияж под желтое платье для брюнеток

При выборе мейк-апа опять же стоит учитывать цвет глаз, поэтому давайте посмотрим, что лучше подойдет девушкам с карими и синими глазами. Желтый — цвет солнца, поэтому темные тона в макияже могут испортить солнечный модный образ. Таким образом, дымчатый макияж к желтому платью для брюнетки с карими глазами — не лучший вариант. Если вы все-таки хотите поставить акцент на глаза, то вам лучше выбрать серебристо-черный вариант, который и подчеркнет красоту ваших глаз, и будет гармонично смотреться с желтым платьем.

Фото №7: Макияж глаз под желтое платье

Аналогичный макияж к желтому платью могут выбрать и брюнетки с синими глазами, но в данном случае лучше будут смотреться серебристо-синие тона.

Фото №8: Серебристо-синий макияж глаз

Макияж к желтому платью для блондинки

Блондинкам, выбравшим желтое платье на Новый год, необходимо добавить в свой модный образ больше цвета. это может быть контрастный макияж к желтому платью для карих глаз, которым является мейк-ап в синих тонах, либо дымчатый макияж в золотистых тонах для голубоглазых дам. Разумеется, акцент можно поставить и на губы, выбрав свежие летние оттенки, но, опять же, яркий акцент должен быть на чем-то одном.

Фото №9: Вечерний макияж под желтое платье

Маникюр к желтому платью на Новый год

Идеи маникюра на Новый год 2018 к желтому платью могут быть самыми разными. Ведь единственный цвет, который плохо смотрится на фоне желтого наряда — это желтый. Все остальные цвета и оттенки будут прекрасно смотреться на фоне ваше праздничного наряда. Кстати, ничто вам не мешает выбрать трендовый маникюр под желтое платье, ознакомившись с модными тенденциями текущего сезона!

Понравилась статья?
Добавить новый адрес
Например, "(495) 599-12-34" или "(499) 500-75-53 доб. 21"
Нашли ошибку?

Расскажите, какие неточности или ошибки вы обнаружили на «Аденься».

Считается все: устаревшие адреса, неправильные фотографии и орфографические ошибки. Спасибо!

Нажимая кнопку "Отправить", я подтверждаю свою дееспособность, даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Условиями
Отправить сообщение

Указывайте корректные данные, в противном случае сообщение не будет отправлено адресату.

Добавить