Статьи MAKE-UP Новогодний макияж на 2016 год: выбираем make-up под цвет глаз
09 дек. 2016

Новогодний макияж на 2016 год: выбираем make-up под цвет глаз

До Нового года осталось меньше месяца, и подготовка к нему — в самом разгаре. Наверняка вы тоже уже решили, в каком наряде вы блеснете на праздничной вечеринке. Однако, новогодний образ — это не только платье, обувь и клатч, а и макияж! Причем именно от того, какой новогодний макияж вы выберете, будет зависеть, какое впечатление вы произведете на окружающих. Чтобы сделать лучший новогодний макияж, можно подобрать цветовую гамму косметики под цвет глаз или выбрать один из трендовых вариантов make-up. И все же, для того, чтобы вы могли с уверенностью сказать, что да, это мой новогодний макияж, вам сначала стоит его увидеть, поэтому мы дадим вам и идеи новогоднего макияжа под цвет глаз, и самые трендовые новинки 2016 года!

Фото №1: Декоративную косметику можно подобрать под цвет глаз

Новогодний макияж на карие глаза

Карие глаза могут быть разных оттенков, поэтому далеко не все цвета одинаково идут как девушкам с темно-карими глазами, так и модницам, у которых «янтарные» глаза. И все же, есть несколько универсальных решений, которые отлично подчеркнут карие глаза, и мы предложим вам два из них.

Нежный новогодний макияж

Если вы хотите подчеркнуть красоту своих глаз, но не хотите экспериментировать с красками, то можете выбрать естественный новогодний макияж в нежных пастельных оттенках розового, бежевого, темно-серого или коричневого. Для того, чтобы превратить такой макияж в праздничный, достаточно добавить немного блесток. Разумеется, цвет блесток должен быть таким же, как и цвет теней, а лучше всего сразу купить тени с блестящими пигментами. К примеру, вы можете приобрести новогодний макияж Chanel, который предлагается как раз в нужных вам оттенках, или же выбрать мерцающие тени из коллекций брендов Make Up For Ever и Essence.

Фото №2: Make-up в нежных тонах для карих глаз

Яркий новогодний макияж для карих глаз

Независимо от того, каков нюанс ваших карих глаз, если вы хотите иметь запоминающийся вечерний новогодний макияж, то вам стоит выбрать металлические тона. Серебро и золото — одни из главных трендов осенне-зимнего сезона, поэтому ничто вам не мешает выбрать и такой макияж! Нельзя не отметить, что карим глазам больше идут золотистые и бронзовые тона теней, а сочетать их лучше с помадой в нежном оттенке, поскольку выбрав ярко-красную помаду, на вашем лице появятся сразу два акцента. Также, нельзя не отметить, что золостистые тени не к лицу дамам в возрасте, но не потому, что они для них слишком яркии, а потому, что они подчеркнут морщинки вокруг глаз и «состарят» образ.

Фото №3: Яркий мейк-ап для карих глаз на Новый год

Новогодний макияж: голубые глаза

Подчеркнуть красоту голубых глаз не так уж и трудно — достаточно выбрать тени в любом оттенке синего! И все же, Новый год — это главный праздник года, а потому и make-up должен выглядеть празднично. Для этого, мы предлагаем вам выбрать сразу несколько цветов и создать новогодний макияж в стиле «омбре». Комбинируя тени для век в разных оттенках, вам удастся создать необычный новогодний макияж, который станет важным акцентом в вашем модном образе. Разумеется, с выбором помады вам придется быть чуть осторожнее, а лучше всего, отдайте предпочтение оттенкам nude.

Фото №4: Новогодний мейк-ап для голубоглазых девушек

Новогодний макияж к зеленым глазам

Зеленые глаза красивые сами по себе, поэтому сделать их еще красивее не так уж и просто. И все потому, что при выборе цветовой палитры макияжа, они очень «капризные». К примеру, черная подводка может испортить мейк-ап только зеленоглазых красавиц, а розовые и серебристые тени, которые прекрасно смотрятся в сочетании со всеми остальными цветами глаз, совершенно не подходят к зеленому. И все же, выход есть, так что не стоит расстраиваться!

Фото №5: Праздничный make-up для зеленых глаз

Новогодний макияж на глаза зеленого цвета может быть выполнен как в разных оттенках зеленого, так и в яркой цветовой палитре. Если вы хотите эффектно подчеркнуть глаза, используя более приглушенные тона, то можете выбрать, как вариант, дымчатый макияж. Стоит отметить, что если вы собираетесь делать новогодний макияж в домашних условиях, то вам стоит выбрать именно его, поскольку единственное, что вас может затруднить, это плавный переход насыщенности теней, но ничто вам не мешает начать тренироваться прямо сейчас, чтобы на празднике покорить всех присутствующих своим загадочным взглядом.

Фото №6: Дымчатый мейк-ап для зеленых глаз

Если же вы любите яркие краски, то сиреневый макияж — как раз для вас. Такой новогодний макияж для зеленых глаз понравится и тем девушкам, которые любят яркую помаду, поскольку с дымчатым макияжем гармонично смотрятся только естественные приглушенные цвета.

Фото №7: Яркий макияж для девушек с зелеными глазами

Новогодний макияж: тенденции 2016 года

Какими бы ни были рекомендации стилистов по выбору макияжа под цвет глаз, всегда есть тренды новогоднего макияжа, среди которых можно подыскать себе интересные идеи мейк-апа на праздник. Среди всех идей, которые дает новогодний макияж глаз 2016 года, выделяются три вида макияжа, на которые стоит обратить внимание.

Добро пожаловать в 80-е

Яркие цвета и блеск — все это было в тренде в эпоху диско. В тренде оно и в 2016 году! Еще во время презентаций осенне-зимних коллекций модных Домов стало ясно, что многие дизайнеры решили возродить эпатажность, и сделать ее трендом не только в одежде, а и в макияже. Таким образом, если вы хотите сделать трендовый новогодний мейк-ап, то вам стоит запастись декоративной косметикой в ярких тонах, и обязательно с блестками!

Фото №8: Тренд make-up 2016 года: стиль диско

Голливудский макияж

Сочные губы, от которых невозможно оторвать глаз — именно в этом и есть изюминка макияжа в голливудском стиле. При этом, у такого мейк-апа есть сразу два больших преимущества, а именно:

  • он никогда не выходит из моды;
  • поскольку акцент здесь поставлен на губы, он идет всем девушкам, независимо от цвета их глаз.

Фото №9: Голливудский мейк-ап всегда в моде

Femme Fatale

Что нужно сделать обычной девушке, чтобы превратиться в роковую женщину? Выбрать не яркий новогодний макияж, который сделает ее взгляд загадочным, а с этой задачей прекрасно справляется дымчатый макияж. Он тоже, как и голливудский, всегда в тренде, но в этом году визажисты рекомендуют выбирать более мягкие тона, к примеру, коричневые оттенки. Цвет помады тоже не должен быть ярким, поэтому внимательно подберите матовую помаду под цвет своего дымчатого макияжа. И никаких блесток!

Фото №10: Красивый новогодний make-up в темных тонах

Понравилась статья?
Добавить новый адрес
Например, "(495) 599-12-34" или "(499) 500-75-53 доб. 21"
Нашли ошибку?

Расскажите, какие неточности или ошибки вы обнаружили на «Аденься».

Считается все: устаревшие адреса, неправильные фотографии и орфографические ошибки. Спасибо!

Нажимая кнопку "Отправить", я подтверждаю свою дееспособность, даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Условиями
Отправить сообщение

Указывайте корректные данные, в противном случае сообщение не будет отправлено адресату.

Добавить