Статьи Мастер Класс Любите уникальные украшения? Станьте дизайнером!
06 авг. 2015

Любите уникальные украшения? Станьте дизайнером!

Ювелирные изделия были, есть и всегда будут востребованными. Украшения из золота, платины и серебра никогда не потеряют своей актуальности, но, к сожалению, вряд ли когда-нибудь их стоимость будет настолько доступной, что все желающие смогут ежедневно дополнять свои наряды новыми украшениями. Впрочем, именно высокая цена ювелирных изделий привела к появлению модной бижутерии!

Фото №1: Фото №2:

Украшения, выполненные не из благородных металлов, а из более доступных материалов, сразу же стали популярными. Но и модные бренды, не теряя времени даром, тоже стали предлагать предметы модной бижутерии! К примеру, бижутерия марки Roberto Cavalli пользуется популярностью по всему миру, а в украшениях бренда Cruciani мировые знаменитости появляются на красных ковровых дорожках.

Фото №3: Фото №4:

Однако, опять же возникает вопрос, почему брендовые аксессуары стоят так дорого? Ведь кольца того же Roberto Cavalli выполнены из латуни, а аксессуары Cruciani вообще вязаные? Ответ на все эти вопросы довольно простой — все дело в том, что дизайнеры создают необычные украшения, да еще и выпускают их в ограниченном количестве. При этом, покупатели знают, что приобретают вещи, вышедшие из под руки талантливого кутюрье, хотя далеко не всегда их украшения можно назвать шедевральными.

Наверняка при виде таких «неудачных» дизайнерских работ вы не раз задумывались о том, что можете сделать оригинальные украшения своими руками, которые будут ничуть не хуже брендовых! Что же, мы дадим вам несколько идей, как это можно сделать в домашних условиях и при помощи подручных средств!

Фото №5: Фото №6:

Если вы решили делать украшения, то вам пригодятся креативность и усидчивость. Материалами ваших будущих аксессуаров могут стать самые разнообразные вещи — от проволоки и пуговиц до ракушек и камней, привезенных с моря. В зависимости от того, какую цель вы поставили перед собой, вы можете сделать свадебные украшения своими руками или же пополнить свою модную коллекцию новыми моделями — осуществить задуманное вам будет одинаково просто. Какие аксессуары вы решите сделать — тоже решать вам, а для примера мы вам покажем, как делать кольца и перстни.

Проволока

Проволка может стать основным материалом для любых ваших дизайнерских решений. Во-первых, вы можете использовать ее как основу для колец, а во-вторых, ничто вам не мешает сделать перстень только из нее. Преимущество проволоки в том, что она очень гибкая, что позволяет выкладывать из нее разные фигуры. Кроме того, металл, из которого делается проволока, может по цвету напоминать золото или серебро, а это значит, что в умелых руках кусок металлической нити может превратиться в весьма неплохое и на вид ювелирное украшение!

Фото №7: Фото №8: Фото №9:

Значок

Для того, чтобы сделать перстень из значка, вам потребуются мелкие кристаллы или бусинки, бесцветный лак для ногтей и старое ненужное кольцо. Сам значок нам необходим для того, чтобы сделать из него оправу для вставки. Для этого, удалите булавку с внутренней стороны, насыпьте в гнездо бусинки, кристаллы, камешки или то, что вы приготовили, и залейте все это бесцветным лаком. Затем от вас требуется только одно — прикрепить полученную форму. Здесь вам и понадобится старое кольцо, а если такового у вас нет, то вы всегда можете сделать себе новое из проволоки.

Фото №10:

Бусы и ожерелья

В шкатулке каждой леди найдутся бусы, которые она уже не собирается носить. Однако, такие сокровища могут пригодиться, поскольку при их помощи очень легко можно сделать украшения из бусин своими руками! Все, что вам нужно сделать — выбрать бусинки, которые вам нравятся и использовать специальную тонкую резинку, просунув ее в бусины. Кстати, таким же образом вы можете создать украшения из бисера. Причем преимущество таких перстней и колец в том, что они являются безразмерными, а это значит, что носить их вы можете на любом пальце!

Фото №11: Фото №12:

Пуговицы

Вид, форма и размер пуговиц может быть настолько оригинальным, что приклеив их к старому кольцу, они сразу же превращаются в модный аксессуар. Единственный минус (хотя для кого-то это и плюс) таких украшений в том, что они всегда выглядят винтажными, а это значит, что далеко не к каждому наряду можно добавить такие аксессуары.

Фото №13:

Ракушки

Ни одна поездка на море не обходится без собирания ракушек. Кто-то везет их в подарок близким, кто-то делает из них оригинальные украшения для дома, ну а вы можете использовать их для создания ярких морских аксессуаров. Окраска ракушек сама по себе может быть интересной — с переливающимися цветами, но если ваши не блещут красотой, то ничто вам не мешает их покрасить! Просто возьмите лак для ногтей любого оттенка и все!

Фото №14:

Камни

При желании, даже камень может стать модным аксессуаром и свидетельством этому является огромный спрос на женские кольца с камнями! Для того, чтобы сделать украшения из камней своими руками, лучше всего использовать гальку, поскольку это по сути уже обработанный камень, но если таковой у вас нет, то любой гладкий камешек небольшого размера может превратиться в аксессуар. Покрасьте его в ваш любимый цвет или же нанесите узор, после чего приклейте его к старому кольцу и вуаля! Отметим, что в последнее время большие женские кольца в моде, так что ваш аксессуар будет смотрется совсем уместно, но недостаток таких перстней в том, что их довольно тяжело носить в течение всего дня.

Фото №15: Фото №16:

Фарфор

Если вы разбили фарфоровую вазу, то не спешите расстраиваться. Ведь отдельные кусочки можно превратить в уникальное украшение! Для этого, выберите фрагмент с самой оригинальной формой, сгладьте уголки наждачной бумагой и прикрепите его к старому кольцу.

Фото №17:

Пряжа и резинки

В последнее время особо популярными среди подрастающих стали специальные резинки, из которых можно связать как кольцо, так и браслет и даже колье. Недостаток таких аксессуаров в том, что если вы уже вышли из подросткового возраста, то на вас они будут смотреться неуместно.

Фото №18: Фото №19:

С другой стороны, из пряжи можно связать невероятно красивые кольца! В сети интернет можно найти огромное количество схем и инструкций, следуя которым можно связать перстень любой формы и размера.

Понравилась статья?
Добавить новый адрес
Например, "(495) 599-12-34" или "(499) 500-75-53 доб. 21"
Нашли ошибку?

Расскажите, какие неточности или ошибки вы обнаружили на «Аденься».

Считается все: устаревшие адреса, неправильные фотографии и орфографические ошибки. Спасибо!

Нажимая кнопку "Отправить", я подтверждаю свою дееспособность, даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Условиями
Отправить сообщение

Указывайте корректные данные, в противном случае сообщение не будет отправлено адресату.

Добавить