Статьи Мастер Класс Вот куда нужно съездить на море, чтобы повидать фантастические разноцветные пляжи
28 февр. 2015

Вот куда нужно съездить на море, чтобы повидать фантастические разноцветные пляжи

Уже совсем скоро наступит сезон отпусков, и вопрос о том, на какой же пляж можно отправиться на этот раз, становится все актуальнее. Можно, не раздумывая, поехать в какое-нибудь из своих любимых мест на Черном или Средиземном море

Фото №1:

и спокойно отдохнуть в привычной обстановке, а можно на свой страх и риск отравиться исследовать незнакомые просторы.

Удивительных пляжей на свете много. Выглядят они настолько необычно, что при первом взгляде трудно поверить в их реальность. Например, на острове Харбор, входящим в состав Багамского архипелага, находится уникальный пляж Пинк Сэндс с розовым песком.

Фото №2:

Такой романтический цвет пляжу придают осколки местных кораллов и раковинки микроскопических фораминифер, населяющих рифы.

Фото №3:

Если проделать путь в 8000 км и перенестись из Атлантического океана в Тихий, то на одном из основных Гавайских островов под названием Большой остров (или остров Гавайи) можно будет посетить еще более диковинный пляж – зеленый. Свой роскошный оливкый цвет он получил благодаря мириадам зернышек оливина.

Фото №4:

На том же Большом остове находится еще один удивительный пляж – Пуналуу с аспидно-черным базальтовым песком.

Фото №5:

Фото №6:

Купаться здесь не рекомендуется из-за холодного течения и острых камней на дне, зато пейзаж просто завораживает мрачноватой красотой.

Фото №7:

Красный пляж Паньцзинь в Китае выглядит куда более празднично. Он находится на берегах реки Ляохэ. Правда, свой цвет он получает только осенью, и не за счет песка, а благодаря растительности, сплошным ковром, покрывающей берег.

Фото №8:

Зато роскошный пупурно-фиолетовый оттенок калифорнийского пляжа Пфайфер Бич обусловлен растертым в песок драгоценным гранатом,

Фото №9:

Фото №10:

а красный цвет пляжа Кайхалулу на гавайском острове Мауи создает вулкан Кауки. Причем большую часть этой красоты обеспечивает обычная ржавчина.

Фото №11:

Казалось бы, при таком разнообразии цветов обычными для песка белым и оранжевым уже никого не удивишь, но ослепительная белизна автралийского пляжа Хайамс

Фото №12:

и огненно-рыжие пески мальтийского Рамла Ил-Хамра заставляют всех замереть в изумлении.

Фото №13:

И, наконец, один из самых удивительных пляжей на свете – «стеклянный» пляж Форт-Брэгг в Калифорнии.

Фото №14:

В первой половине прошлого века здесь на берегу Тихого океана была обычная отвратительная свалка, заваленная битым стеклом и прочей дрянью.

Фото №15:

В конце 60-х переполненную свалку закрыли, и в течение нескольких десятилетий океанские волны старательно перемалывали тонны мусора, покрывающие берег.

Фото №16:

И теперь перед глазами изумленных туристов предстает удивительный пляж, сверкающий на солнце всеми цветами радуги.

Фото №17:

Понравилась статья?
Добавить новый адрес
Например, "(495) 599-12-34" или "(499) 500-75-53 доб. 21"
Нашли ошибку?

Расскажите, какие неточности или ошибки вы обнаружили на «Аденься».

Считается все: устаревшие адреса, неправильные фотографии и орфографические ошибки. Спасибо!

Нажимая кнопку "Отправить", я подтверждаю свою дееспособность, даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Условиями
Отправить сообщение

Указывайте корректные данные, в противном случае сообщение не будет отправлено адресату.

Добавить