Статьи Мастер Класс Креативные идеи для украшения пасхальных яиц, которые очень хочется повторить самому
08 апр. 2015

Креативные идеи для украшения пасхальных яиц, которые очень хочется повторить самому

Сегодня существует невероятное количество способов украшать пасхальные яйца: натуральные и синтетические красители, красочные наклейки, блестки, переводные картинки и т.д.

Фото №1:

Можно использовать объемную аппликацию из бумаги или даже гороха и фигурных макаронных изделий.

Фото №2:

Можно украсить яйца кружевом.

Фото №3:

Если у вас острый глаз, твердая рука и довольно много свободного времени, то можно заняться традиционной росписью и сделать красивейшие «писанки».

Фото №4:

Или «драпанки», когда рисунок процарапывается иглой или ножом (для более рельефного варианта).

Фото №5:

В результате получаются совершенно очаровательные пасхальные украшения, но если проявить еще больше терпения, то технологию самой окраски можно поднять на еще более высокий уровень. Например, дизайнер Марта Стюарт предлагает вот такую  идею.

Фото №6:

Воплотить ее не так-то просто – нужно использовать целую систему трафаретов  и наносить краску очень равномерно.

Фото №7:

Такая «трафаретная печать» требует еще больше труда. Нужно по очереди наклеивать защитные трафареты и последовательно погружать яйца в разную краску. Тогда получится такой интересный цветовой переход.

Фото №8:

Тот же принцип, но с фигурными защитными наклейками.

Фото №9:

Очень красивые яйца с градиентной окраской сделать, оказывается, довольно просто, если у вас есть вращающаяся подставка и распылитель краски.

Фото №10:

Если направить струю краски на верхушку яйца и равномерно его поворачивать, то эффект ослабления цвета получается сам собой. То же самое можно проделать и с другого конца. Жаль только из-за применяемых в распылителе красок такие яйца получаются несъедобными, поэтому лучше использовать только скорлупки, а сами яйца предварительно выдуть.

Фото №11:

Если у вас есть подходящий принтер, и вы владеете приемом печати на папиросной бумаге, то можно распечатать фотографии тех, для кого предназначено угощение, и закрепить фотографию на скорлупе при помощи клея для декупажа.

Фото №12:

К созданию идей для украшения пасхальных яиц можно привлечь даже собственный iPhone, скачав приложение Easter Egg Design Generator.

Фото №13:

И, наконец, можно приобрести настоящего робота под названием Egg-Bot, который специально предназначен для украшения пасъальных яиц.

Фото №14:

Его можно подключить в компьютеру и дать волю своему воображению:  Egg-Bot с предельной точностью воспроизведет любую сложнейшую систему линий, не повредив при этом хрупкой скорлупы.

Фото №15:

Фото №16:

А если сделать очень много разных яиц, то можно украсить ими целое дерево, как это принято в Германии.

Фото №17:

 

Понравилась статья?
Добавить новый адрес
Например, "(495) 599-12-34" или "(499) 500-75-53 доб. 21"
Нашли ошибку?

Расскажите, какие неточности или ошибки вы обнаружили на «Аденься».

Считается все: устаревшие адреса, неправильные фотографии и орфографические ошибки. Спасибо!

Нажимая кнопку "Отправить", я подтверждаю свою дееспособность, даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Условиями
Отправить сообщение

Указывайте корректные данные, в противном случае сообщение не будет отправлено адресату.

Добавить