Статьи Мастер Класс Несколько способов разобраться с мешками под глазами
31 марта 2015

Несколько способов разобраться с мешками под глазами

Хроническая усталость, плохая экология, неправильное питание и еще тысячи разнородных и трудноустранимых причин, а результат один – темные круги и мешки под глазами. От них очень хочется избавиться или хотя бы замаскировать. Вот несколько дельных советов, помогающих ослабить остроту проблемы.

Фото №1:

Уменьшить пигментацию помогает регулярное использование кремов с UV защитой, созданных специально для кожи вокруг глаз. А на ночь можно щедро накладывать на проблемные зоны увлажняющий крем.

Фото №2:

Быстро снять отечность можно, приложив к «мешкам» предварительно охлажденные в холодильнике чайные пакетики. Несмотря на кажущуюся простоту – это весьма эффективный и безопасный способ.

Фото №3:

Откажитесь от горячительных напитков. Алкоголь сильно расширяет кровеносные сосуды, и от этого темные круги становятся очень яркими.

Фото №4:

Во время летней жары внимательно следите за водным балансом. Пить нужно понемногу, но часто. Чтобы сделать этот процесс более приятным, можно приобрести специальные бутылки, в которых вода будет оставаться прохладной хоть целый день. Например, бутылки Swell имеют яркий дизайн, меньше весят, чем обычный термос, и не покрываются конденсатом.

Фото №5:

Держите свою косметику для ухода за глазами в холодильнике. Прохладный крем будет снимать отек значительно быстрее.

Фото №6:

Возьмите за правило использовать специальную маску для снятия отеков вокруг глаз. К этому средству прибегают очень многие звезды.

Фото №7:

 Для сна тоже можно использовать специальную охлаждающую маску. Днем ее нужно держать в холодильнике, чтобы к ночи она успела как следует «зарядиться» холодом.

Фото №8:

Чтобы замаскировать темные круги используйте в качестве основы для макияжа специальные тональные кремы для глаз.

Фото №9:

Очень хорошо маскирует темные круги корректор Quick-Fix Concealer. Он имеет разные оттенки, прекрасно подходящие к самым разным типам кожи.

Фото №10:

Чтобы придать глазам более свежий вид, используйте не черную, а белую или телесную подводку.

Фото №11:

Чтобы скрыть мешки под глазами, маскирующий крем нужно накладывать не на сам мешок, а на область непосредственно под ним, то есть на его тень. Делать это удобно при помощи плоской кисточки. Этим приемом часто пользуются профессиональные гримеры, когда актерам нужно придать более молодой вид.

Фото №12:

Если темные круги под глазами очень сильно выражены, то скрыть их поможет следующий необычный трюк. В качестве основы для макияжа вокруг глаз нужно использовать красную губную помаду. Правда, этот способ требует определенной сноровки  в накладывании множества слоев макияжа.

 Фото №13:

Накладывайте маскирующий крем в виде треугольника, а не в виде цепочки точек.

Фото №14:

И, наконец, главный совет: старайтесь почаще улыбаться. Веселая улыбка – это лучший камуфляж для любых проблем.

Фото №15:

По материалам www.buzzfeed.com 

Понравилась статья?
Добавить новый адрес
Например, "(495) 599-12-34" или "(499) 500-75-53 доб. 21"
Нашли ошибку?

Расскажите, какие неточности или ошибки вы обнаружили на «Аденься».

Считается все: устаревшие адреса, неправильные фотографии и орфографические ошибки. Спасибо!

Нажимая кнопку "Отправить", я подтверждаю свою дееспособность, даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Условиями
Отправить сообщение

Указывайте корректные данные, в противном случае сообщение не будет отправлено адресату.

Добавить