Статьи Мастер Класс Прекрасные эльфы, которыми грезят художники
24 февр. 2015

Прекрасные эльфы, которыми грезят художники

Наверное, это всё не просто древние мифы и книги Толкиена — иначе почему бы нас восхищали эльфы, нестареющая, обладающая магией, прекрасная раса, живущая как и люди, на Земле, либо в своей волшебной стране. Сегодня эльфы «живут» в фильмах и многочисленных компьютерных играх. И мы решили понять, какими видят их художники, создавая образы этих невероятных существ.

Фото №1:

Фото №2:

Фото №3:

Фото №4:

Фото №5:

Фото №6:

Эльфы похожи на людей, только меньше, прекрасней и утонченней. Живут они в лесах и ведут ночной образ жизни, предаваясь играм и танцам. Там, где ночью танцевали эльфы, образуются эльфийские круги — места, в которых по непонятным причинам трава растёт особенно буйно. Считается также, что если усталый путник приляжет отдохнуть вечером под холмом, то он может услышать удивительно красивую музыку и пение эльфов, населяющих этот курган.

 Фото №7:

Фото №8:

Фото №9:

Эльфы делились на светлых (живущих в небесных чертогах или волшебных лесах) и тёмных (живущих под землей). Тёмные эльфы были агрессивными и злобными созданиями. Но и те, и другие - прекрасные воины, метко стреляющие из лука и виртуозно управляющиеся мечом. 

Фото №10:

Фото №11:

Фото №12:

Фото №13:

Кстати, по данным переписи населения в России и мире некоторые люди утверждают, что они эльфы по национальности. Наверно, среди них немало толкиенистов, но это еще раз подтверждает, насколько сильно очаровали людей эти создания - даже если они никогда не существовали в действительности.

Фото №14:

Фото №15:

Фото №16:

Понравилась статья?
Добавить новый адрес
Например, "(495) 599-12-34" или "(499) 500-75-53 доб. 21"
Нашли ошибку?

Расскажите, какие неточности или ошибки вы обнаружили на «Аденься».

Считается все: устаревшие адреса, неправильные фотографии и орфографические ошибки. Спасибо!

Нажимая кнопку "Отправить", я подтверждаю свою дееспособность, даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Условиями
Отправить сообщение

Указывайте корректные данные, в противном случае сообщение не будет отправлено адресату.

Добавить