Статьи Мастер Класс 9 гениальных цветовых сочетаний для «сложного коричневого»
08 янв. 2015

9 гениальных цветовых сочетаний для «сложного коричневого»

Коричневые оттенки не входят в число спектральных, так как образуются путем смешения зеленой и красной красок, а также пурпурной с желтой или оранжевой с синем. В каждом отдельном случае получаются разнообразные оттенки коричневого, которые образуют сочетающиеся тона с огромным количеством оттенков актуальной палитры.

Коричневая палитра оттенков относится к очень спокойным тонам, которые создают впечатление надежности, стабильности, основательности, солидности, поэтому очень актуальна в офисной моде.

Коричневый цвет имеет массу оттенков, которые образуют сочетающиеся оттенки. Цвет горького шоколада, черного кофе, земли, корицы, ржаного хлеба, глины – все эти разнообразные варианты отлично смотрятся. Используя ткани с разнообразным фактурным решением поверхности, кутюрье создают оригинальные и необычные модели одежды. В качестве удачного примера — коллекция ELEONORA AMOSOVA (весна-лето 2015), представившая идеальную работу с коричневым.

1. Белый и коричневый

Фото №1: Фото №2:

Fendi, Spring 2015

Комбинация коричневого с белым цветом образует контраст, который смотрится сдержанно и строго. Подобное сочетание будет уместно в повседневной одежде.

Фото №3: Платье женское коричневое с белым

2. Черный и коричневый

Фото №4: Куртка женская кожаная коричневая

Givenchy Fall'14

Коричневый цвет применяется в повседневном костюме, но также может выглядеть очень интересно при условии применении фактур с разнообразными эффектами: мерцанием, блеском, тиснениями на коже. Впрочем, черный с коричневым – не лучшая цветовая комбинация. 

Но оно допустимо. Многие и вовсе не советуют его использовать. Но главное в этом сочетании то, что оно нейтрально и практично. А если не хочется, чтобы это было красиво – необходимо взять поярче коричневый. Естественно, если вам идут подобные оттенки.

3. Серый и коричневый

Фото №5:

Christopher Kane Fall/Winter 2014-2015

В комбинации серого цвета с коричневыми тонами рекомендуется использовать оттенки, которые создают контраст в решении композиции в одежде. При этом обязательное правило при сочетании двух этих цветов – не стоит сочетать холодный цвет с теплым. 

4. Зеленый и коричневый

Фото №6:

Chanel Осень-Зима 2014-2015

Невероятно экзотично и красиво смотрятся комбинации коричневого с зелеными оттенками – оливковым, бирюзовым, изумрудно-зеленым, салатовым. Они очень широко применяются в орнаментах на тканях, а также в пляжной, вечерней или даже летней моде.

5. Голубой и коричневый, синий и коричневый

Фото №7:

Alena Akhmadullina Fall-Winter 2014-2015

Комбинация коричневого цвета с голубым или синим смотрятся спокойно и гармонично. Примером может послужить сочетание коричневого джемпера и синих классических джинсов.

6. Фиолетовый и коричневый

Фото №8:

Поистине великолепное сочетание цветов – фиолетовый с коричневым. Дизайнеры очень часто эксплуатируют красоту этого тандема в своих коллекциях.

7. Комбинация коричневого цвета с пастельными оттенками

Фото №9:

Пастельные, нежные тона создают контрастные сочетания. Холодные и теплые пастельные тона рекомендуется комбинировать с коричневыми цветами, которые имеют тот же тон. 

Многообразие гармоничных оттенков коричневого оттенка с другими цветами сильно расширяет границы картины мира, внося разнообразие и красоту в нашу жизнь.

Понравилась статья?
Добавить новый адрес
Например, "(495) 599-12-34" или "(499) 500-75-53 доб. 21"
Нашли ошибку?

Расскажите, какие неточности или ошибки вы обнаружили на «Аденься».

Считается все: устаревшие адреса, неправильные фотографии и орфографические ошибки. Спасибо!

Нажимая кнопку "Отправить", я подтверждаю свою дееспособность, даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Условиями
Отправить сообщение

Указывайте корректные данные, в противном случае сообщение не будет отправлено адресату.

Добавить