Статьи DressCode А вы уже выбрали себе стильный чокер?
13 сент. 2014

А вы уже выбрали себе стильный чокер?

Чокеры сегодня стали одной из модных тенденций, красиво вошедших в образы женщин и мужчин. По существу чокер - это украшение, местом для которого является шея, причём он должен плотно облегать её, создавая эффект удушья. Этот аксессуар полюбился многими девушками и поэтому именитые мастера моды в последнее время всё чаще включают его в свои модные коллекции, внося нотки свежести и новизны.
Чокеры или ожерелья, выполненные в виде ошейников, могут быть изготовлены из различных материалов: металла, как драгоценного, так и полудрагоценного, дерева, кожи. Наряду с применяемыми материалами дизайнеры дополнили эти украшения различными камнями, перьями, бусинками, костями.

Фото №1:

1. Наиболее простым вариантом чокера является кусок ленты, повязанный вокруг шеи. Чёрная классическая лента всегда в моде, особенно в содружестве с крестом или медальоном. Такой чокер, хоть и прост на первый взгляд, но смотрится довольно оригинально.

Фото №2: Фото №3:

2. Модельеры предлагают женщинам чокеры, выполненные в виде тяжёлых громоздких цепей. Это своего рода слияние деталей панк-культуры и хип-хопа с огромными ожерельями-цепями очень короткой длины, обвитыми вокруг шеи. Причём, такой чокер можно носить под любой вид одежды, начиная от обычных маек и заканчивая платьями для вечернего выхода.

Фото №4:

3. Чокеры в стиле модерн - украшения другого стиля и настроения. Они могут представляться в футуристическом стиле. Эти варианты далеки от рэпа и панка, но смотрятся довольно эффектно.

Фото №5:

4. Чокеры в стиле панк - это колючие ошейники с шипами, ожерелья, представленные в виде нескольких нитей цепей, на которых подвешены гвозди, бритвенные лезвия.

Фото №6:

5. Чокеры-галстуки - достаточно смелое решение. Такая модель выглядит необычно и оригинально, выступая ярким акцентом созданного образа.

Фото №7:

Понравилась статья?
Добавить новый адрес
Например, "(495) 599-12-34" или "(499) 500-75-53 доб. 21"
Нашли ошибку?

Расскажите, какие неточности или ошибки вы обнаружили на «Аденься».

Считается все: устаревшие адреса, неправильные фотографии и орфографические ошибки. Спасибо!

Нажимая кнопку "Отправить", я подтверждаю свою дееспособность, даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Условиями
Отправить сообщение

Указывайте корректные данные, в противном случае сообщение не будет отправлено адресату.

Добавить