Статьи Тренды Бушлат – модный тренд сезона Весна/Лето 2016
10 февр. 2016

Бушлат – модный тренд сезона Весна/Лето 2016

Как известно, женщины гораздо капризнее мужчин, поэтому им не так легко угодить. К примеру, с приходом каждого нового сезона они хотят, чтобы в их гардеробах появились оригинальные вещи, а дизайнерам приходится не только интерпретировать давно забытые тренды, а и буквально «воровать» модели, изначально предназначенные для мужчин! Не так давно это случилось и с бушлатами, а в новом весенне-летнем сезоне они будут на пике моды.

Фото №1:

Впрочем, бушлаты перекочевали в женскую моду с первым приходом в тренд стиля «милитари». Эти двубортные куртки идеально подчеркивали свое военное происхождение и, вместе с тем, позволили дамам создать элегантный зимний образ к любой ситуации. Сегодня бушлаты предлагаются в разных вариантах, причем изменения затрагивают как длину, так и отделку, количество пуговиц и даже их расположение. Неизменным остается одно — такие модели в моде, поэтому сейчас мы вам расскажем, где их можно купить.

Классические бушлаты

Перед тем, как начать нашу «прогулку» по весенне-летним коллекциям, необходимо уточнить, что классическим бушлатом является теплая, чаще всего шерстяная, двубортная куртка с большими лацканами и боковыми карманами. Однако, речь идет о самом теплом времени года, поэтому далеко не все дизайнеры решились создать утепленные вещи, отдав предпочтение более легким вариантам.

Фото №2:

И все же, в коллекциях можно увидеть немало вещей, которые идеально подойдут для российских модниц, не позволяя им замерзнуть в течение первых весенних дней. К таким моделям стоит отнести дизайнерские решения Burberry и Maison Margiela, которые максимально близки к классике не только потому, что выбрали шерстяные ткани, а и потому, что сохранили традиционную длину куртки.

Фото №3: Фото №4:

Среди моделей, подходящих для первых дней весны, нельзя не отметить и те, которые представила в своей новой молодежной коллекции Миучча Прада. В ассортименте бренда Miu Miu можно найти как стильные бушлаты-пальто, подчеркивающие элегантность фигуры,

Фото №5:

так и ультрамодные решения с геометрическими принтами.

Фото №6: Фото №7:

Впрочем, дизайнер поэкспериментировала не только с длиной классической модели. Так, в коллекции появились кожаные куртки-бушлаты,

Фото №8:

а также куртка с оригинальным расположением пуговиц.

Фото №9:

Легкие бушлаты

Приобретая модели из актуальных коллекций хотелось бы носить их как можно дольше. В этом плане, покупка легкой куртки или пальто-бушлата является более выгодной инвестицией. Во-первых, потому, что носить такую вещи вы сможете всю весну, а во-вторых, потому, что некоторые из моделей могут стать эффектным дополнением даже пляжной одежды. Впрочем, обо всем по порядку!

Пальто-бушлаты длиною миди будут смотреться в весенне-летнем сезоне особенно актуально, поэтому такая модель не будет лишней, независимо от того, какому стилю вы отдаете предпочтение. Если у вас есть желание и возможность, то можете купить бушлат из новой коллекции модного Дома Ermanno Scervino, дизайнеры которого предложили своим поклонницам сразу несколько расцветок с металлическим блеском.

Фото №10: Фото №11: Фото №12:

Если же вы ищете модный, но более бюджетный вариант, то загляните в бутики нового российского бренда Paul & Yakov, где вас тоже ждут стильные решения.

Фото №13: Фото №14:

В поисках моделей бушлата длиною в пол вам не стоит проходить мимо магазинов одежды, в которых представлена весенне-летняя коллекция марки Bally, поскольку именно там вы найдете то, что вам нужно.

Фото №15: Фото №16:

И, поскольку в самом начале мы вам сказали, что некоторые модели отлично впишутся даже в летний гардероб, то наступила пора раскрыть вам секрет, в коллекции какого бренда их можно найти — Max Mara!

Фото №17: Фото №18:

Пиджак-бушлат

Между классическими моделями бушлатов и пиджаков есть множество отличий, и главное из них в том, что бушлат является верхней одеждой, а пиджак — одеждой среднего слоя. Однако, к сезону Весна/Лето 2016 многие дизайнеры решили объединить дизайн этих двух вещей, создав новые модели!

Фото №19:

Для того, чтобы модники смогли легко отличить традиционный двубортный пиджак от пиджака-бушлата, дизайнеры убрали из новинки две детали, присущие классическим пиджакам — пуговицы с рукавов и боковые разрезы, а также сделали новую модель чуть длиннее. Такие модели вы найдете в новых коллекциях Vanessa Seward, Stella McCartney и A. P. C., а попадут ли они в ваш деловой гардероб или станут элегантным дополнением вашего повседневного модного образа — решать вам.

Фото №20: Фото №21: Фото №22:

Бушлаты без рукавов

В начале текущего осенне-зимнего сезона мы уже рассказывали вам о том, что ведущие дизайнеры решили разнообразить повседневный и деловой гардероб модниц, включив в свои коллекции пиджаки без рукавов. К предстоящему весенне-летнему сезону бренды приготовили очередной сюрприз, лишив рукавов... бушлаты! Если вы хотите не отставать от модных тенденций, то вам стоит купить бушлат без рукавов, а найти такие варианты моделей можно в коллекциях бренда Alexander McQueen и Ermanno Scervino.

Фото №23: Фото №24:

Самые экстравагантные модели бушлатов

Мировые бренды любят экспериментировать над классическими моделями, поэтому нередко в коллекциях известных дизайнеров можно найти неординарные вещи, которые есть только у них. Возможностью показать свое видение бушлата воспользовались многие кутюрье, в результате чего появились весьма оригинальные вещи. Мы отметим лишь некоторые из них, к примеру, элегантный бархатный бушлат из коллекции John Galliano,

Фото №25:

а также роскошную модель с животным принтом из коллекции Saint Laurent.

Фото №26:

И все же, если говорить именно о внешнем виде, то, пожалуй, самые интересные модели вы найдете в весенне-летней коллекции дизайнера Dries Van Noten. При этом, модницам доступны как пальто-бушлаты, выполненные из легких тканей,

Фото №27: Фото №28:

так и пиджаки в сочных оттенках лета.

Фото №29:

Как сэкономить на покупке бушлата?

В преддверии каждого нового сезона новейшие коллекции продаются по регулярным ценам, так что если вы не являетесь постоянным покупателем того или иного магазина, вам не удастся сэкономить на шопинге. Однако, именно сейчас проходят и распродажи осенне-зимних коллекций, в которых также есть бушлаты, что позволит вам купить трендовую вещь по супер-цене!

Понравилась статья?
Добавить новый адрес
Например, "(495) 599-12-34" или "(499) 500-75-53 доб. 21"
Нашли ошибку?

Расскажите, какие неточности или ошибки вы обнаружили на «Аденься».

Считается все: устаревшие адреса, неправильные фотографии и орфографические ошибки. Спасибо!

Нажимая кнопку "Отправить", я подтверждаю свою дееспособность, даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Условиями
Отправить сообщение

Указывайте корректные данные, в противном случае сообщение не будет отправлено адресату.

Добавить