Статьи Тренды Что такое сникерсы и с чем их eдят?
13 авг. 2015

Что такое сникерсы и с чем их eдят?

Слово «сникерсы» практически любой человек ассоциирует с легендарным шоколадным батончиком, но в мире моды, сникерсы не что иное, как вид обуви! Для того, чтобы понять, почему они получили такое вкусное наименование, достаточно заглянуть в англо-русский словарь — to sneak переводится с английского как «красться», и именно это является отличительной чертой данной обуви — в ней можно передвигаться бесшумно!

Фото №1: Фото №2:

В течение последних нескольких лет женские сникерсы неизменно присутствуют в коллекциях ведущих дизайнеров, и для многих они являются абсолютно новым трендом. Вместе с тем, их история берет начало почти сто лет тому назад! В 1917 году молодой, в то время, бренд Converse, создает свою знаменитую модель кроссовок Converse All-Star. В отличие от других, существующих в начале прошлого века, моделей, эти отличались толстой резиновой подошвой, из-за которой передвижение стало практически бесшумным.

Фото №3: Фото №4:

Года шли, спортивные бренды совершенствовали кеды и кроссовки, но не был забыт и их гибридный вариант — сникерсы. Более того, на них стали обращать внимание не только спортсмены, а и модники. Ведь это обувь, в которой очень удобно ходить! Вместе с тем, ее внешний вид отличается от стандартной спортивной обуви, что позволяет сочетать ее с повседневной одеждой. Постепенно, женские сникеры стали неразрывной частью street-стиля, а этой осенью они будут одним из ведущих модных трендов!

Самые разнообразные сникерсы можно увидеть в осенне-зимних коллекциях ведущих брендов, но актуальными они будут именно осенью, поскольку в наших климатических условиях они не способны полноценно заменить зимнюю обувь. Зато в течение целых трех месяцев модницы смогут экспериментировать со стилем и носить удобную и модную обувь как на досуге, так и на работе! Для того, чтобы понять, насколько уместно они смотрятся в разных ситуациях и в сочетании с разным типом одежды, достаточно взглянуть на фотографии знаменитостей. Мировые селебрити были замечены в такой обуви не только во время прогулок или шоппинг-туров, а и на сцене, и даже на важных мероприятиях!

Фото №5: Фото №6: Фото №7:

Где можно появиться в сникерсах?

Казалось бы, красная ковровая дорожка — не место, где можно появиться в одежде, выполненной в спортивном стиле, но в том-то и разница между сникерами и остальной спортивной обувью. На практике, если выбрать модель в подходящем цветовом решении, то в ней можно появиться везде, где это позволяет дресс-код. К примеру, если на вашем рабочем месте вы обязаны носить строгие костюмы, то вам не удастся сочетать их с такой обувью, но если после работы вам предстоит долгая прогулка по городу или зажигательная вечеринка, то обязательно прихватите с собой женские сникерсы на платформе — они настолько изменят ваш внешний вид, что даже самая скучная деловая одежда будет смотреться оригинально и модно.

Фото №8:

С чем носить?

Независимо от того, любите ли вы носить брюки или платья, сникерсы идеально дополнят ваш модный образ. И все же, не стоит забывать, что это не просто обувь, а яркий аксессуар, который стоит показать. Именно поэтому, сникерсы смотрятся гораздо лучше в сочетание с узкими брюками или джинсами, чем с широкими. Если же ваш выбор пал на юбку или платье, то их дизайн не играет роли.

Фото №9: Фото №10:

Какие сникерсы выбрать?

Как и вся остальная обувь, сникерсы тоже предлагаются в нескольких вариантах. В зависимости от ваших персональных требований к обуви, вы можете приобрести низкие или высокие сникерсы, отдать предпочтение шнуркам или выбрать модель на липучках. Отметим, что стройным девушкам с тонкими щиколотками больше подходят женские сникерсы на танкетке, но в конечном итоге все зависит от того, сколько времени вы собираетесь проводить в этой обуви.

Фото №11: Фото №12:

Более внимательно стоит отнестись к выбору цвета, поскольку этот аксессуар должен сочетаться с одеждой, которая уже имеется в вашем гардеробе. И опять же имеет значение, собираетесь ли вы просто дополнить модный образ комфортной обувью или же ваша главная цель — поставить яркий акцент в total look-е! В первом случае вам рекомендуется обратить внимание на модели, которые предлагаются в нейтральных тонах, так как, например, женские черные сникерсы гораздо легче сочетать с разной одеждой, чем модель в желтом цвете. Если же вы любите привлекать внимание окружающих, то смело выбирайте модели в ярких красках, но не забывайте старое доброе правило — обувь и сумка должны быть одного цвета.

Фото №13: Фото №14:

На заметку будущим мамам

Обувь во время беременности играет очень важную роль, поскольку будущим мамам рекомендуется больше двигаться, а для того, чтобы это делать, причем не в ущерб здоровью, необходимо выбрать правильную обувь. Вместе с тем, многие будущие мамочки не любят отставать от модных тенденций, независимо от того, на каком месяце беременности они находятся. В этом плане, сникерсы — незаменимая вещь, так как только они способны подарить ножкам тот комфорт, в котором они нуждаются и, вместе с тем, быть на пике моды.

Фото №15:

Где купить женские сникерсы?

Сникерсы — довольно популярная модель, поэтому найти их можно практически в любом магазине обуви. К примеру, они представлены в коллекциях таких марок, как Anslee Glitter, Rebecca Taylor, Steve Madden, Ash Studded и, конечно же, в ассортименте создательницы высоких сникерсов — Isabel Marant. Кроме того, отдельные линии создают спортивные бренды — существуют как сникерсы Nike, так и сникерсы Адидас и Reebok, так что заглянув в их монобрендовые салоны, вы обязательно найдете богатый выбор моделей. К сожалению, эта обувь не так массово представлена, чтобы существовали интернет-магазины женских сникерсов, но в любом онлайн-бутике, где есть обувь известных марок, можно найти и этот ультрамодный гибрид.

Фото №16: Фото №17:

Цена сникерсов?

Цена женских сникерсов зависит от того, насколько известен бренд, который их предлагает. Если вы хотите купить сникерсы недорого, то посетите магазины компаний, предлагающих бюджетную продукцию. Если же вас интересует не столько цена, сколько качество, то смело отправляйтесь за покупками в бутики лучших марок.

Понравилась статья?
Добавить новый адрес
Например, "(495) 599-12-34" или "(499) 500-75-53 доб. 21"
Нашли ошибку?

Расскажите, какие неточности или ошибки вы обнаружили на «Аденься».

Считается все: устаревшие адреса, неправильные фотографии и орфографические ошибки. Спасибо!

Нажимая кнопку "Отправить", я подтверждаю свою дееспособность, даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Условиями
Отправить сообщение

Указывайте корректные данные, в противном случае сообщение не будет отправлено адресату.

Добавить