Статьи DressCode История дизайнерских логотипов
30 сент. 2012

История дизайнерских логотипов

 

У каждого модного дома есть свой собственный логотип, по которому мы можем узнать тот или иной бренд. Обычно они выглядят просто, но некоторые разрабатывались на протяжении долгого времени и история их создания полна тайн.

Фото №1: Логотип Lacoste Фото №2:

1. Мудрый аллигатор Lacoste

Лакост — один из старейших и уважаемых брендов. Его логотип — крошечный аллигатор, известный каждому, кто следит за модой. В 1933 году Жан Рене Лакост основал компанию, которая производила тенниски. Он был теннисистом и имел спортивное прозвище Аллигатор. Как-то раз один из его друзей нарисовал маленького крокодила ради веселья. Но вскоре этот рисунок стал логотипов всемирно известной марки.

Фото №3: Логотип FendiФото №4:

2. Зеркальный паззл Fendi

Две зеркально изображённые F часто сранивают с паззлами. Именно так выглядит логотип Фенди. Его изобрёл Карл Лагерфельд для супружеской четы Эдварда и Адель Фенди — основателей модного дома. Сегодня этот прекрасный логотип является знаменитым принтом, который можно увидеть во всех коллекциях Фенди.

Фото №5:

3. Две подковы удачи Chanel

Логотип Шанель представляет собой спелетение двух С, прижатых друг к другу. Впервые он был представлен миру в 1925 году и был изображён на флаконах парфюма Шанель №5. Позднее он появился везде. Существует несколько версий истории создания.

Согласно одной из них, Михаил Врубель в 1886 году создал изображение двух подков, которые напоминают современный логотип Шанель. Другая история гласит, что две перекрещенные подковы является символом удачи и успеха. Однако, большинство склоянется к версии, что две  С означают инициалы Коко Шанель — основательницы французского дома моды.

Фото №6: Логотип французского модного дома Hermes Фото №7:

4. Повозка на дороге счастья Hermes

Гермес представляет собой французский дом моды, который ассоциируется с безупречным вкусом и высококлассным стилем. На логотипе дома Гермес изображена лошадь и экипаж, что весьма символично для этого бренда. Семья Эрмес использовала это изображение для того, чтобы показать, как их модный дом развивался вместе со временем.

Фото №8: Логотип Calvin Klein Фото №9:

5. Слово не выкинешь от Calvin Klein

Бренд Кэвин Кляйн был основан 19 ноября 1942 года. Логотип был изобретён в тоже самое время, но по некоторым причинам он был опубликован лишь 30 лет спустя, когда дизайнер решил запустить джинсовую коллекцию. Логотип был изображён на заднем кармане каждой пары. Выполненный в тёмных тона, логотип СК легко ассоциируется с названием самого модного дома

Понравилась статья?
Добавить новый адрес
Например, "(495) 599-12-34" или "(499) 500-75-53 доб. 21"
Нашли ошибку?

Расскажите, какие неточности или ошибки вы обнаружили на «Аденься».

Считается все: устаревшие адреса, неправильные фотографии и орфографические ошибки. Спасибо!

Нажимая кнопку "Отправить", я подтверждаю свою дееспособность, даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Условиями
Отправить сообщение

Указывайте корректные данные, в противном случае сообщение не будет отправлено адресату.

Добавить