Статьи Тренды Кожаные вещи в стиле рок-н-ролл из коллекций Осень/Зима 2015-2016
15 окт. 2015

Кожаные вещи в стиле рок-н-ролл из коллекций Осень/Зима 2015-2016

Текущий осенне-зимний сезон предлагает модникам огромный выбор вещей, дизайн которых вдохновлен модой середины прошлого века. Мы уже познакомили вас и с брюками-клеш, которые впервые появились в 60-х годах, и с элегантными нарядами, выполненными в нежных пастельных тонах, и с одеждой в стиле бохо. Однако, не стоит забывать и о том, что в шестидесятые годы прошлого столетия мир услышал первые аккорды нового музыкального направления, которое затем оказало огромное влияние на моду. Догадались, о чем будет наша статья? Конечно же, о стиле рок-н-ролл, который так актуален в текущем сезоне!

Фото №1:

Гардероб модников, отдающих предпочтение одежде в стиле рок-н-ролл может включать самые разнообразные модели. Кому-то нравятся рваные джинсы и потертые футболки, в то время, как другие комбинируют леггинсы с толстовками, но то, что характерно для стиля, и что одинаково нравится всем — это кожаные вещи, о которых как раз и пойдет речь.

Фото №2:

Одежда в рок-стиле регулярно присутствует на модных подиумах. При этом, некоторые дизайнеры, такие как Philipp Plein, создают модели только в этом стиле. Однако, то, что заставило нас обратить внимание на кожу, это ее массовое использование в коллекциях ведущих мировых брендов.

Другим индикатором популярности стали знаменитости, которые стали появляться в кожаных вещах. И если некоторые из них ограничили свой выбор одной курткой, то другие с ног до головы оделись в кожу! Более того, они подобрали и аксессуары, которые идеально дополняют их наряды. Впрочем, вы тоже сможете это сделать, поскольку мы вам подскажем, где можно купить не только одежду, а и аксессуары в стиле рок-н-ролл.

Фото №3:

Верхняя одежда

Первая ассоциация каждого, кто услышал в одном предложении слова «рок-н-ролл», «кожа» и «верхняя одежда», это косуха. Именно короткая кожаная куртка на молнии, столь популярная и среди поклонников музыкального стиля, и среди любителей мотоциклов, является настоящим символом рока, поэтому на нее стоит обратить внимание в первую очередь. К счастью, косуха представлена в довольно многих коллекциях, и если некоторые марки предлогают своим клиентам ее классический вариант, то другие, такие как Diesel Black Gold и Juicy Couture, готовы порадовать новыми интерпретациями.

Фото №4: Фото №5:

Если вы хотите купить кожаную куртку, но по какой-либо причине вам не нравятся косухи, то обратите внимание на модели, которую представили в своих новых коллекциях Bouchra Jarrar и Alexander Wang.

Фото №6: Фото №7:

Кожаное пальто тоже в тренде, поэтому любительницы элегантных решений не останутся разочарованными при знакомстве с коллекциями Alexander McQueen и Bottega Veneta.

Фото №8: Фото №9:

Если же вы хотите иметь роскошное дизайнерское решение, отделанное мехом, то эта модель из коллекции Fendi создана специально для вас!

Фото №10:

Одежда среднего слоя

Приобретение кожаных брюк вряд ли вас затруднит, поскольку абсолютно все дизайнеры, выбор которых пал на стиль рок-н-ролл, включили их в свои коллекции. Насколько разнообразен может быть их дизайн — судите сами. Для сравнения мы вам предлагаем модели из коллекций Philipp Plein, Piazza Sempione и Vionnet. Причем дизайнеры последнего бренда предложили оригинальную альтернативу черным брюкам.

Фото №11: Фото №12: Фото №13:

Кожаные юбки тоже в тренде, но если ранее дизайнеры предлагали, в основном, только короткие варианты, то в новом сезоне в моде длина миди и в пол. Такие модели можно найти в ассортименте марок Porsche Design, Protagonist и Veronique Branquinho.

Фото №14: Фото №15: Фото №16:

При желании, все остальные предметы модного гардероба можно подобрать в кожаном варианте. Так, например, если вам нужна оригинальная блузка или юбка из кожи, то можете совершить покупку в магазине, где представлена новая коллекция Prabal Gurung.

Фото №17:

Если вы хотите иметь кожаное платье, то загляните в бутики Calvin Klein.

Фото №18:

А стильные костюмы можно найти в ассортименте таких брендов, как Ralph Lauren и Guy Laroche.

Фото №19: Фото №20:

Аксессуары

Раз есть одежда в стиле рок-н-ролл, то нельзя обойтись и без аксессуаров в данном стиле. Однако, если кожаная одежда сама говорит о стиле, в котором она создана, то обувь и сумки дизайнерам пришлось дополнительно украсить характерными для рок-н-ролла элементами. Так, в осенне-зимних коллекциях ведущих брендов появились модели, не только выполнены из кожи, а и украшены цепями, шипами, молниями и заклепками.

Начнем, пожалуй, с сумок. Кожаные сумки, отвечающие всем требованиям стиля, представлены в актуальных коллекциях таких дизайнеров, как Valentino, Altuzarra и Saint Laurent. При этом, предлагаются они в самых разных размерах! Так, независимо от того, ищете ли вы вместительную сумку или вам нужен экстравагантный клатч, вы обязательно сможете купить кожаный аксессуар в данном стилевом направлении.

Фото №21: Фото №22: Фото №23:

Купить обувь в стиле рок-н-ролл еще проще! И все потому, что в абсолютно каждой коллекции, выполненной в данном стиле, обязательно присутствуют модели обуви, идеально подходящей к одежде! Более того, даже некоторые бренды, которые представили осенне-зимние решения в совсем другом стиле, решили включить в свои линейки обувь в стиле рок-н-ролл! Ярким примером этому является актуальная коллекция бренда Paul & Joe.

Фото №24:

С чем носить кожаные вещи?

У модниц, выбравших кожаные вещи для своего гардероба, есть огромный выбор моделей, с которыми их можно комбинировать. При этом, вовсе не обязательно сочетать одежду в одном и том же стиле! Так, например, кожаные брюки отлично смотрятся как с вязаными поло, так и с клетчатыми рубашками, а кожаную верхнюю одежду можно эффектно дополнить ярким аксессуаром.

Фото №25:

Несомненным преимуществом можно назвать и тот факт, что большинство моделей предлагаются в черном цвете, а это значит, что они прекрасно комбинируются с вещами в любых оттенках.

Фото №26:

Где можно носить кожаную одежду?

Пожалуй, лишь строгий деловой дресс-код исключает наличие кожаных элементов. Хотя, и здесь, при желании, можно дополнить деловой наряд стильным аксессуаром в стиле рок-н-ролл. Да, сумка с шипами трудно впишется в рамки делового модного образа, зато кожаные сапоги ничуть не испортят ваш внешний вид.

Понравилась статья?
Добавить новый адрес
Например, "(495) 599-12-34" или "(499) 500-75-53 доб. 21"
Нашли ошибку?

Расскажите, какие неточности или ошибки вы обнаружили на «Аденься».

Считается все: устаревшие адреса, неправильные фотографии и орфографические ошибки. Спасибо!

Нажимая кнопку "Отправить", я подтверждаю свою дееспособность, даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Условиями
Отправить сообщение

Указывайте корректные данные, в противном случае сообщение не будет отправлено адресату.

Добавить