Статьи Тренды Креативная обувь 2017-2018 для женщин и мужчин: туфли и сапоги с необычным каблуком, фото
05 нояб. 2017

Креативная обувь 2017-2018 для женщин и мужчин: туфли и сапоги с необычным каблуком, фото

Сегодня в магазинах можно увидеть огромное разнообразие моделей женской обуви. И все же, ведущие дизайнеры не перестают искать новые способы сделать обувь более оригинальной. Так, в коллекциях появилась креативная обувь, которая кардинально отличается от всего, к чему мы привыкли. Такие модели встречаются как в женских, так и в мужских коллекциях, так что давайте посмотрим, какой выбор ждет вас в коллекциях Осень/Зима 2017-2018 и Весна/Лето 2018!

Фото №1: Дизайнерский креатив

Необычная женская обувь

Креативная обувь для женщин довольно часто присутствует в коллекциях модных Домов, но стоит отметить, что зачастую такие модели невозможно носить. В прошлом модный мир видел и каблуки высотою 30 сантиметров, и каблуки, расположенные в передней части туфель, и ботильоны в виде куриных ножек. Словом, необычная обувь для женщин не новость, но впервые она стала трендом, так что давайте знакомиться с новинками, которые будут на пике моды в течение долгого времени.

Креативная женская обувь может иметь весьма необычный фасон. Да, далеко не каждая модница рискнет появиться в таких моделях, но если вы не боитесь модных экспериментов, то обратите внимание на следующие модели.

В осенне-зимней коллекции дизайнера Arthur Arbesser вас ждет весьма креативная зимняя обувь — сапоги-перчатки.

Фото №2: Сапоги-перчатки от дизайнеров бренда Arthur Arbesser

Данная идея настолько понравилась дизайнеру, что он решил удовлетворить вкусы всех модниц, в результате чего в его коллекции появилась и необычная обувь на платформе в форме... конечно же, перчаток!

Фото №3: Фото оригинальной модели от бренда Arthur Arbesser

Самая креативная обувь, по традиции, собрана в коллекции бренда Moschino. Здесь и сапоги из пакетов, и аналогичные ботильоны, и кеды на платформе.

Фото №4: Дизайнерские решения от бренда MoschinoФото №5: Неординарный фасон из осенне-зимней линейки MoschinoФото №6: Оригинальные кеды на каблуке от Moschino

Иногда фантазия дизайнеров переходит все границы. В таких случаях появляется такая необычная женская обувь, как ботфорты из коллекции Y/Project.

Фото №7: Смелое решение от бренда Y/Project

Не уступают им в креативе и кроксы из коллекции Balenciaga.

Фото №8: Резиновые туфли на платформе Balenciaga

Если же вас интересует креативная спортивная обувь, то не проходите мимо моделей из коллекции Loewe.

Фото №9: Спортивные модели из новой коллекции Loewe

Оригинальные модели обуви получаются не только за счет фасона, а и за счет декораций. Несомненно, пальма первенства в это плане принадлежит бренду Dolce&Gabbana, который всегда предлагает роскошные богато декорированные модели. К примеру, вот такие гладиаторы они включили в свою коллекцию Весна/Лето 2018.

Фото №10: Роскошные гладиаторы от Dolce&Gabbana

Такая креативная обувь женская есть и в линейках других модных Домов. Так, например, сапоги Prada порадуют любительниц цветного меха, а сапоги Versace понравятся фанаткам стиля барокко.

Фото №11: Меховая роскошь от PradaФото №12: Ультрамодное решение от Versace

Особого внимания заслуживает обувь с необычным каблуком. Этот тренд появился несколько сезонов тому назад, и с тех пор оригинальный каблук не покидал модные подиумы! Такую «устойчивость» тренда можно объяснить тем, что, во-первых, креативный каблук может украшать любую обувь — от туфель до сапог, а во-вторых, для того, чтобы носить эти модели, не нужно идти на компромисс с собственным стилем! Да, туфли с необычным каблуком всегда смотрятся празднично, но это вовсе не значит, что носить их можно только в сочетании с вечерними платьями.

Для того, чтобы дополнительно разнообразить свой ассортимент, модные Дома создают как модели с необычной формой каблука, так и пары, каблуки которых имеют необычный декор. В новых коллекциях брендов есть немало примеров и того, и другого, так что если у вас есть желание купить обувь с необычным каблуком, то можете заглянуть в бутики следующих брендов.

Насколько креативными могут быть дизайнерские находки можно увидеть по моделям из осенне-зимней коллекции бренда Vivetta.

Фото №13: Сапоги с необычным каблуком: фото модели бренда Vivetta

Интересные модели зимних сапог можно увидеть и в линейке Marni.

Фото №14: Странная форма каблука от дизайнеров Marni

Оригинальные ботильоны есть у Celine.

Фото №15: Трендовые ботильоны от Celine

Туфли с необычным каблуком для повседневной носки представлены в ассортименте Aquilano. Rimondi.

Фото №16: Свежее решение на каждый день

Странным дизайном каблука порадовали и туфли дизайнера Helmut Lang.

Фото №17: Новые туфли от Helmut Lang имеют два каблука

Туфли на необычном каблуке представлены и в коллекции Oscar de la Renta.

Фото №18: Стильные туфли с оригинальным каблуком от Oscar de la Renta

Если же вы хотите заранее купить модные необычные туфли на высоком каблуке к весенне-летнему сезону, то вам стоит выбрать модели из коллекции Prabal Guring.

Фото №19: Туфли на необычном каблуке: фото коллекции Prabal Guring

Как мы уже сказали, в коллекциях присутствует и необычная обувь на каблуке с декором. К примеру, в ассортименте Acne Studios вы найдете модели на каблуках, украшенных бахромой.

Фото №20: Дизайнеры Acne Studios выбрали в качестве декора бахрому

Необычная зимняя женская обувь с декорированными каблуками присутствует и в коллекции Alexander McQueen.

Фото №21: Прозрачные каблуки с декором от Alexander McQueen

Разумеется, самые разукрашенные каблуки украшают обувь из коллекций бренда Dolce&Gabbana. Если вы не против иметь роскошную пару туфель или сапог, то ищите их как в линейках, созданных к настоящему и предстоящему сезонам, так и в коллекциях прошлых лет.

Необычная мужская обувь

К созданию мужских моделей дизайнеры используют весьма консервативный подход. Именно поэтому многие считают, что мужская креативная обувь — это модели в ярких оттенках или пары, украшенные каким-либо декором. И все же, иногда дизайнеры решаются на смелые эксперименты, в результате чего в коллекциях появляется необычная обувь для мужчин. Сезон Осень/Зима 2017-2018 — не исключение, так что если вы готовы к чему-то новому, то обратите внимание на брендовые новинки.

Креативная мужская обувь присутствует в коллекции Thom Browne. Трудно сказать, сапоги ли это или что-то другое, но в том, что эта пара надежно защитит ваши ноги от холода и влаги, можете не сомневаться.

Фото №22: Мужские сапоги от Thom Browne

Дизайнеры Prada решили, что декорировать мужские туфли мехом — достаточно смелое решение, поэтому в их коллекции можно найти пушистые модели для современных джентльменов.

Фото №23: Мужские туфли Prada

В мужских линиях присутствует и необычная обувь для спорта. К примеру, в коллекции Lanvin представлены спортивные модели, внешний вид которых сильно напоминает носки.

Фото №24: Спортивная обувь странного фасона от Lanvin

Креативная детская обувь

Создатели детских коллекций тоже пытаются экспериментировать, и зачастую забывают о том, что детским ножкам должно быть удобно и комфортно, а высокий каблук и вычурный фасон могут нанести непоправимый вред здоровью ребенка. Именно поэтому, если вам действительно нужна необычная обувь для девочек или мальчиков, то отдайте предпочтение моделям с необычным декором. Ведь они тоже смотрятся оригинально и являются абсолютно безвредными!

Понравилась статья?
Добавить новый адрес
Например, "(495) 599-12-34" или "(499) 500-75-53 доб. 21"
Нашли ошибку?

Расскажите, какие неточности или ошибки вы обнаружили на «Аденься».

Считается все: устаревшие адреса, неправильные фотографии и орфографические ошибки. Спасибо!

Нажимая кнопку "Отправить", я подтверждаю свою дееспособность, даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Условиями
Отправить сообщение

Указывайте корректные данные, в противном случае сообщение не будет отправлено адресату.

Добавить