Статьи Тренды Модная геометрия – выбираем свой тренд
03 нояб. 2015

Модная геометрия – выбираем свой тренд

Математика — наука точная, но... скучная. Именно поэтому, кто бы мог подумать, что кто-то, кроме самих математиков, может так увлечься числами и фигурами? Однако, оказалось, что дизайнеры тоже не равнодушно относятся к всевозможными математическими знаками. И если одежда, украшенная цифрами, встречается довольно редко, то геометрические фигуры стали настоящим трендом текущего осенне-зимнего сезона! На верите? Познакомьтесь поближе с коллекциями ведущих дизайнеров, и вы сами убедитесь в этом. Впрочем, мы уже сделали это вместо вас, а вам остается лишь узнать, где можно приобрести одежду с геометрическим «уклоном».

Фото №1:

Справедливости ради стоит отметить, что геометрические принты далеко не впервые украшают одежду знаменитых модных Домов. Особенно в последнее время, такие модели появляются буквально в каждом сезоне. И все же, такого многообразия, как в линиях Осень/Зима 2015-2016, до сих пор не было. Ведущие бренды, да и не только они, постарались предложить покупателям как можно больше вариаций на данную тему. Так, наряду с уже превратившейся в классический тренд клеткой, в ассортименте модных бутиков появились квадраты, триугольники, круги, векторы и прочие фигуры, как будто взятые из учебников геометрии.

Фото №2:

В течение всего сезона мы знакомим вас с ведущими модными тенденциями, поэтому у вас уже не раз была возможность убедиться в следующем — если дизайнеры решили отдать предпочтение какому-то тренду, то они постарались отобразить его на всех предметах модного гардероба. К примеру, взять хотя бы шотландскую клетку, которая, кстати, являясь геометрической фигурой, все же добилась «статуса» самостоятельного тренда. Верхняя одежда, блузки, юбки, брюки, сумки, обувь... можно без конца перечислять вещи в клеточку из актуальных коллекциях, и вовсе не важно, хотите ли вы купить носки в клетку или вы ищете клетчатый комбинезон — все это вы обязательно найдете. То же самое можно сказать и про геометрические принты — они украшают все модели одежды и аксессуаров, которые вам хотелось бы купить. Именно поэтому, в нашей сегодняшней статье мы не будем акцентировать на виде одежды, а на разновидностях самих принтов!

Стандартная геометрия

Обычные геометрические фигуры могут стать основой очень даже оригинальной одежды. Прежде всего, это стало возможным благодаря тому, что дизайнеры всегда умеют найти нестандартное приложение стандартному и предложить несколько вариаций на одну и ту же тему. Так, в актуальной линейке женской одежды марки Loewe можно увидеть платье, которое украшают цветные квадраты, бренд Iceberg представил модель меховой куртки, акцентом которой являются цветные отрезки ткани, а в осенне-зимней коллекции Valentino есть сразу несколько платьев, в которых сочетаются черно-белые триугольники, прямоугольники и квадраты.

Фото №3: Фото №4: Фото №5:

Черно-белые фантазии

Сочетание черного и белого всегда остается в тренде, поэтому дизайнеры решили включить в свои коллекции модели, в которых геометрические принты выполнены в этих классических цветах. Пожалуй, самый богатый выбор таких нарядов представлен в линейке Valentino, но и в коллекциях других брендов есть вещи, которым найдется место в вашем модном гардеробе. К примеру, в бутиках, где предлагаются модели из новейшей коллекции Emilio Pucci, можно приобрести как платья, так и подходящую к ним обувь, в коллекции дизайнера Ji Oh можно увидеть несколько вариантов черных платьев, украшенных крупными белыми кругами, а в линии марки Protagonist можно увидеть роскошное трендовое пальто.

Фото №6: Фото №7: Фото №8:

Цветные акценты

Мы уже говорили о том, что в текущем сезоне пэчворк находится на гребне модной волны, но некоторые дизайнеры решили отдать предпочтение другому тренду — колорблоку. На практике, визуальный эффект такой же, но вещи не приходится шить из лоскутков тканей. Модели, украшенные цветными блоками, можно увидеть в коллекциях таких брендов, как Salvatore Ferragamo, Avtandil и Balmain. Причем, если некоторые вещи, как и те, которые созданы методом лоскутного шитья, понравятся только любительницам модных экспериментов, то другим найдется место в осенне-зимних гардеробах дам с уже сложившимся вкусом.

Фото №9: Фото №10: Фото №11:

Зигзаг

Зигзагообразный рисунок встречается довольно часто в коллекциях ведущих марок, но в этом сезоне дизайнеры решили слегка его разнообразить. В результате, в коллекциях появились как модели с обычным зигзагом, так и настоящие молнии, рассекающие вещи! Для тех, кто отдает предпочтение классике, созданы модели из коллекций Tess Giberson, Jill Stuart и Regalia.

Фото №12: Фото №13: Фото №14:

А всем тем, кто любит инновации, рекомендуем заглянуть в магазины, где представлена актуальная коллекция дизайнера Christopher Kane.

Фото №15: Фото №16: Фото №17:

Оптическая иллюзия

Оптические иллюзии и 3D-эффекты в последнее время пользуются огромной популярностью, но иногда, многие забывают, что в основе большей части иллюзий находятся геометрические фигуры! В новом сезоне дизайнеры об этом вспомнили, поэтому в их коллекциях появились очень интересные вещи, в которых так легко стать центром внимания. Именно такую одежду вы найдете в осенне-зимних коллекциях таких брендов, как Issey Miyake, Lisa Perry и Bottega Veneta.

Фото №18: Фото №19: Фото №20:

С чем носить одежду с геометрическими принтами?

Если вы решите купить одежду с геометрическим принтом, то вы можете не беспокоиться насчет аксессуаров, поскольку наверняка вы сможете сочетать вещи с теми моделями обуви и сумок, которые у вас уже есть. Так, например, если вам приглянулись черно-белые модели, то вы можете смело комбинировать их с самыми яркими аксессуарами, которые имеются в вашей персональной коллекции. Кстати, яркие цвета этой зимой в моде, так что ваш модный образ будет полностью соответствовать актуальным тенденциям.

Фото №21:

Если ваш выбор пал на более цветные вещи, то вам опять не стоит волноваться по поводу выбора аксессуаров. Ведь достаточно поставить акцент на каком-то одном из имеющихся цветов, и ваш total look будет стильным и гармоничным. Если же вы хотите, чтобы ваши аксессуары идеально дополняли наряд, то можете купить обувь и сумки с геометрическими принтами из коллекции того же дизайнера, чью одежду вы решили приобрести.

Фото №22:

Понравилась статья?
Добавить новый адрес
Например, "(495) 599-12-34" или "(499) 500-75-53 доб. 21"
Нашли ошибку?

Расскажите, какие неточности или ошибки вы обнаружили на «Аденься».

Считается все: устаревшие адреса, неправильные фотографии и орфографические ошибки. Спасибо!

Нажимая кнопку "Отправить", я подтверждаю свою дееспособность, даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Условиями
Отправить сообщение

Указывайте корректные данные, в противном случае сообщение не будет отправлено адресату.

Добавить