Статьи DressCode 10 модных цветов и оттенков сезона весна-лето 2014
09 апр. 2014

10 модных цветов и оттенков сезона весна-лето 2014

Цвета и разнообразные оттенки делают жизнь яркой и красочной. Каждый год радует нас новинками не только в фасонах, но и в цветовой гамме. В 2014 году  уже сформировались основные тенденции, касающиеся цвета. Если вы будете придерживаться их, то сможете  обеспечить хорошее настроение не только себе, но и окружающим.

Как выбиралась цветовая палитра 2014 года? В ее основе принцип, в основе которого лежат две ценности – гармония и счастливая жизнь. Гармония ассоциируется с нежными оттенками, а счастье – с яркими. Именно этим руководствовались модельеры при создании новых коллекций 2014 года.

В теплое время года женщины хотят быть яркими, и привлекать внимание  необычными нарядами. В тренде находятся как природные цвета, так и более насыщенные.

Цветовая гамма весна-лето 2014

Тенденции, которыми модницы должны руководствоваться при выборе одежды в 2014 году:

  • - максимальное количество ярких цветов, особенно весной и летом;
  • - приглушенные цвета, сочетаемые с насыщенными деталями и аксессуарами;
  • - в тренде кислотные цвета;
  • - лидируют изумрудный и синий цвета

1. Красота изумруда

Один из самых популярный цветов в этом сезоне – изумрудный, он является символом богатства и природы. Цвет ассоциируется с камнем, молодой травой, листьями на деревьях.  Он поможет разнообразить будни и создать хорошее настроение. Цвет очень насыщенный, но несмотря на это он великолепно выглядит на блузках, вечерних платьях, брюках. Рекомендуем сочетать эти вещи с более светлыми.

Фото №1: модные цвета весна лето 2014

Зеленый цвет 2014 имеет несколько оттенков. Нежный светло-зеленый цвет еще называют зеленой липой. Он считается самым светлым среди всех оттенков зеленого. Его можно переплетать с более темными тонами, или наоборот, светлыми. Этот цвет выглядит великолепно, он освежает и делает образ динамичным.

Также не теряет актуальность цвет хаки и  насыщенный зеленый мох. Он подойдет для создания гардероба на каждый день, он символизирует экологичность и чистоту. Модельеры используют этот оттенок для создания элегантных вечерних платьев.

Советуем сочетать все цвета зеленого с оранжевыми оттенками, которые также актуальны в 2014 году.

Фото №2: модные цвета весна лето 2014Фото №3: модные цвета весна лето 2014Фото №4: модные цвета весна лето 2014

2. Синие оттенки

Продолжение морской тематики можно увидеть в коллекциях дизайнеров, которые выполнены в синих оттенках.  Актуален как глубокий синий, так и более яркий. Он сочетается с такими цветами, как фиолетовый и насыщенный изумрудный.

Фото №5: модные цвета весна лето 2014Фото №6:

3. Шик фиолетового

Фиолетовый цвет создан на основе натуральных оттенков смородины и винограда. Одев вещь фиолетового цвета в дневное время, он приобретает пурпурный оттенок, а в вечернее становится темным, практически черным. Его можно комбинировать с нейтральными оттенками и нежным розовым, образ станет загадочным и таинственным.

Фото №7: модные цвета весна лето 2014Фото №8: модные цвета весна лето 2014

4. Красный – на пике моды

Красный цвет подходит не только для праздничной, но и для повседневной одежды. Он считается символом красоты и страсти, и подходит всем представительницам прекрасного пола. Одежду ярко-красного цвета лучше не одевать тем, у кого есть лишний вес.

Фото №9: модные цвета весна лето 2014Фото №10: модные цвета весна лето 2014

5. Цвет волны

Морские оттенки актуальны не только зимой и осенью, но и в теплое время года. Сарафаны, блузки, юбки, выполненные из тканей с морскими оттенками будут идеально выглядеть на женщинах любого возраста и комплекции. Он подойдет как блондинкам, так и шатенкам.

Фото №11: модные цвета весна лето 2014

6. Всегда яркая фуксия

Фуксия популярна уже не первый год, этот цвет можно комбинировать с белым или бежевым. Он символизирует страсть,  сильный характер и любовь к приключениям.

Фото №12: модные цвета весна лето 2014

7. Строгость черного

Да-да. Не удивляйтесь, весной и летом 2014 вы можете смело надевать одежду черного цвета. Не бойтесь комбинировать его с белым цветом, это позволяет получить интересные сочетания.

Фото №13: модные цвета весна лето 2014Фото №14: модные цвета весна лето 2014

8. Вкусный оранжевый

Весна и лето – время солнца и тепла. Вы можете выбрать любой цитрусовый оттенок – как бледный, так и более насыщенный.

Фото №15: модные цвета весна лето 2014

9. Нежность бежевых оттенков

Оттенок кофе и сливок -  нейтральный и в тоже время теплый. Увидев его, мы представляем пляж и теплые дни. Он будет хорошо смотреться со светлыми оттенками зеленого.

Фото №16: модные цвета весна лето 2014

10. Белоснежное сияние

Белый цвет доминирует в 2014 году, особенно если одежда украшена кружевом. Его можно разбавить яркими деталями и обувью.

Фото №17: модные цвета весна лето 2014

Также в сезоне весна-лето будут актуальны яркие, ядовитые цвета. Смело одевайте вещи салатового, кислотно-желтого, малинового цвета. Они прекрасно сочетаются со всеми оттенками серого, белого, бежевого и черного. Такое сочетание выглядит оригинально и безупречно.

Фото №18: Фото №19:

Все вышеперечисленные цвета и оттенки используются не только в одежде, но и в аксессуарах, а также обуви. Выбирая одежду ярких оттенков, нужно серьезно относится к выбору каждого элемента образа, так как неправильное сочетание может испортить ваш внешний вид.

И все же — зачем останавливать на выборе одного цвета, если можно соединять и экспериментировать? Проявите фантазию, ознакомьтесь с модными журналами, и комбинируйте несколько цветов.  И да не изменят вам чувство меры и чувство стиля!

Понравилась статья?
Добавить новый адрес
Например, "(495) 599-12-34" или "(499) 500-75-53 доб. 21"
Нашли ошибку?

Расскажите, какие неточности или ошибки вы обнаружили на «Аденься».

Считается все: устаревшие адреса, неправильные фотографии и орфографические ошибки. Спасибо!

Нажимая кнопку "Отправить", я подтверждаю свою дееспособность, даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Условиями
Отправить сообщение

Указывайте корректные данные, в противном случае сообщение не будет отправлено адресату.

Добавить