Статьи Тренды Модные тренды и антитренды в макияже 2018 года: как не надо краситься, немодные тени, помада, тушь
19 янв. 2018

Модные тренды и антитренды в макияже 2018 года: как не надо краситься, немодные тени, помада, тушь

Женская красота — понятие субъективное, но даже самая красивая девушка может испортить свой внешний вид, неправильно использовав косметику. Ведь лицо — первое, что бросается в глаза, а безвкусный макияж женщины, порою, говорит о ней больше, чем одежда! Для того, чтобы не допускать ошибок, нужно не только делать make up, который подчеркивает естественную красоту, а и ориентироваться на актуальные модные тенденции. В этом вам помогут тренды и антитренды макияжа 2018, о которых мы сейчас вам и расскажем!

Фото №1: Безвкусный макияж женщины: фото

Антитренды макияжа 2018: лицо

Любой макияж начинается с «оформления» лица, для чего существует множество техник. В антитренды макияжа 2018 года попали сразу несколько из них, а именно:

  • контуринг;
  • стробинг;
  • блестки.

В течение довольно долгого времени (и не без «помощи» таких звезд, как Ким Кардашьян) контуринг являлся трендовым способом структурирования лица, но в 2018 году визажисты сделали упор на естественность, чего достичь при помощи контуринга практически невозможно. Таким образом, он превратился в немодный макияж, а на его место пришел «здоровый румянец»! Таким образом, если вы хотите подчеркнуть скулы, то тренды макияжа 2018 рекомендуют вам выбрать румяна в теплых оттенках, подходящих для вашего цвета кожи.

Фото №2: Безвкусный макияж: фото контуринга

Стробинг, или эффект влажной кожи, тоже довольно долго пользовался популярностью, несмотря на то, что его использовали лишь девушки с идеальной и нежирной кожей лица. Однако, вновь стремление к естественности стало причиной тому, что теперь это макияж, который вышел из моды в 2018 году! Тенденции макияжа 2018 года отдают предпочтение матовой, а не блестящей коже, поэтому, если вы хотите быть в тренде, то отдайте предпочтение мейкапу в стиле «нюд».

Блестки — незаменимый помощник в создании вечернего образа. По крайней мере, таковыми они были до этого года! В 2018 году визажисты предлагают новый тренд вечернего макияжа — стразы, которыми можно украсить как губы, так и глаза, а вот осыпать ими все лицо, также как и блестками, не рекомендуется.

Фото №3: Антитренды косметики 2018: фото

Антитренды макияжа 2018 года: брови

Определяя модный макияж бровей 2018 года, визажисты вновь выбрали естественность, причем не ту крайность, которая была модным мейкапом в прошлом году! Так, в категорию не модный макияж бровей попали:

  • нарисованные брови;
  • странные формы;
  • лохматые брови.

В прошлом году визажисты решили буквально взъерошить женские брови, в результате чего появился тренд на лохматые и на нарисованные толстые бровки, а также мода на придание им всевозможных странных форм, типа перьев и зигзагов. Теперь же, все эти трендовые техники превратились в макияж, который вышел из моды 2018 по причине того, что он не соответствует главному тренду мейкапа — естественности. Если в прошлом вы не подвергали свои бровки модным экспериментам, то для того, чтобы в новом году быть в тренде, вам достаточно всего лишь их оформить и причесать, поскольку в моде — ухоженные брови. При этом, нет определенных требований к форме, поскольку она зависит от вашего типа лица!

Фото №4: Антитренды макияжа 2018: фото

Немодный макияж 2018 для ресниц

Как мы уже сказали, модный макияж 2018 года исключает все, что каким-либо образом не соответствует главному тренду мейкапа, поэтому немодным мейкапом стали накладные ресницы. И все же, новые тренды в макияже 2018 требуют от модниц иметь длинные ресницы, поэтому одной естественностью вам не обойтись. К счастью, не даром ведущие производители декоративной косметики уже многие годы совершенствуют свои формулы, позволяющие придать объем и длину при помощи туши для ресниц!

Фото №5: Немодный макияж 2018: фото

Немодный макияж для глаз в 2018 году

Говоря о мейкапе глаз, необходимо отметить, что в 2018 году нет определенного антитрендового способа подчеркнуть глаза, но появились немодные тени. В целом, визажисты рекомендуют прибавить немного красок в области глаз и не бояться использовать несколько контрастных оттенков. Разумеется, нанося на глаза, например, желтые и фиолетовые тени, вы создадите модный вечерний макияж 2018, в то время как для создания повседневного образа, лучше придерживаться более спокойных тонов, но постарайтесь исключить бежевый, поскольку теперь этот цвет не в моде.

Фото №6: Немодный макияж на каждый день: фото

Немодный макияж 2018: губы

Наибольшее количество изменений визажисты внесли в способы окрашивания губ и, собственно, цветовую палитру помад. Так, в бьюти сфере появились новые тренды макияжа губ 2018, а вместе с тем и новые антитренды, а также советы, как не надо краситься в 2018 году. В целом, в новом году модницам стоит отказаться от:

  • контуринга;
  • блестящих губ;
  • помады в стиле «нюд».

В новом году девушкам рекомендуется отказаться от четких границ не только при структурировании лица, а и при мейкапе губ, поэтому если вы привыкли обводить губы карандашом, пытаясь придать им объем, то вам пора забыть про эту технику. К тому же, это далеко не единственный способ визуально их увеличить! К примеру, вы можете использовать новый тренд мейкапа — «зацелованные губы», который не требует от вас четкости при нанесении помады, и, вместе с тем, тоже увеличивает объем.

Фото №7: Макияж губ 2018 модные тенденции: фото антитрендов

Слишком блестящие губы тоже перестали быть модными, поэтому если вы хотите быть в тренде, то можете использовать любой другой способ поставить акцент, который предлагают визажисты. К примеру, вы можете выбрать новую помаду «матовый металлик», которая является не только инновацией в декоративной косметике, а и модным решением. Глянцевая помада тоже вариант. Если же вы не можете отказаться от блеска для губ, то постарайтесь использовать его так, чтобы получился эффект влажных губ.

Стиль «нюд» в мейкапе 2018 года будет на пике моды, но только по отношению к коже лица и макияжа области глаз. Если же вы решите выбрать такой оттенок для губ, то среди вашей косметики автоматически появится немодная помада. Если вы все-таки хотите добиться эффекта отсутствия косметики, то используйте помаду, цвет которой на тон отличается от цвета ваших губ. Если же вы любите модные эксперименты, то смело выбирайте помаду в ярких летних красках, поскольку коралловый — тренд в макияже губ 2018 года, а дополняют его насыщенные оттенки красного и вишневого.

Фото №8: Немодная помада: фото

Понравилась статья?
Добавить новый адрес
Например, "(495) 599-12-34" или "(499) 500-75-53 доб. 21"
Нашли ошибку?

Расскажите, какие неточности или ошибки вы обнаружили на «Аденься».

Считается все: устаревшие адреса, неправильные фотографии и орфографические ошибки. Спасибо!

Нажимая кнопку "Отправить", я подтверждаю свою дееспособность, даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Условиями
Отправить сообщение

Указывайте корректные данные, в противном случае сообщение не будет отправлено адресату.

Добавить