Статьи Тренды Модный маникюр 2015 года
28 сент. 2015

Модный маникюр 2015 года

Каждая девушка знает, что главное в любом модном образе - это не дорогие и ультрасовременные наряды, а ухоженные ногти, чистая кожа и красивые волосы. Поэтому в этой статье рассмотрим модный маникюр 2015 года, а также актуальные цвета лака и маникюр знаменитостей.

 Фото №1:

Какой маникюр сейчас в моде?

В этом сезоне модными стали овальные ногти, которые пришли на смену коротким квадратным. Также предпочтительными являются миндалевидные и полукруглые формы.

Фото №2: Фото №3:

Теперь многие знаменитости демонстрируют аккуратные ухоженные ногти классической естественной формы. Причем для выхода на красную ковровую дорожку выбирают нейтральные розовые и бежевые оттенки.

Фото №4: Фото №5: Фото №6: Фото №7: Фото №8:

Что касается общих тенденций, то специалисты выделяют четыре основных требования к маникюру 2015 года:

1. Аккуратная форма и естественная длина;

2. Геометрия рисунков;

3. Яркий цвет;

4. Комбинирование ультрасовременных и классических течений в дизайне ногтей.

Помните, что длина ногтей в современном маникюре не должна превышать 2-5 мм.

Выбирая цвет покрытия, отдайте предпочтение бордовому, который в этом году стал буквально писком сезона, затмив при этом расцветки пастельных тонов. Причем сочетать все оттенки красного цвета можно с черным, синим и золотым, создавая, таким образом, новые узоры и акценты.

Фото №9: Фото №10: Фото №11:

Модный маникюр 2015: фото, тенденции, правила

Так как маникюр является неотъемлемым атрибутом любого модного образа, то и цвет лака необходимо подбирать в соответствии с современными модными тенденциями. Итак, в сезоне осень-зима 2015/2016 модными являются бежевые, серые, пурпурные, бордовые и горчичные цвета одежды, поэтому лак выбирается соответствующий расцветке наряда.

 Этой осенью все также остается популярным французский маникюр. Сейчас для его создания подбираются не только бежевые оттенки, но и голубой, розовый, красный, бордовый и мятный. Причем иногда один ноготь окрашивается в контрастный цвет, либо декорируется небольшим рисунком цветка или стразами.

Фото №12: Фото №13:

Космический маникюр наверняка станет популярным среди дерзких и романтичных натур, которые предпочитают сложное сочетание акриловых красок и лака. Данный вид маникюра можно создать в домашних условиях, вооружившись фантазией, блестками, лаками темных тонов и тонкой кисточкой.

Фото №14: Фото №15: Фото №16:

Также актуальным является градиентный маникюр, который предполагает плавный переход от одного цвета к другому. Современно и необычно смотрится сочетание нескольких оттенков. Можно использовать как яркую цветовую гамму, так и более бледную - все зависит от вкуса и предпочтений. Теперь в технике «деграде» и «омбре» можно сочетать полоски и горох, а также разнообразные блестки и крупные узоры. Чаще всего лак для подобного дизайна ногтей наносится с помощью губки.

Фото №17: Фото №18: Фото №19:

Затейливые и простые полоски – это очень актуальный тренд в 2015 году. Благодаря огромному разнообразию цветов можно создавать современный дизайн, экспериментируя с узорами и тонами.

Фото №20: Фото №21:

Благодаря ретро стилю и моде 90-х годов, сейчас популярными являются металлические и серые цвета в одежде, поэтому и лак для ногтей выбирается соответствующий, под стать наряду.

Фото №22: Фото №23: Фото №24:

Все также популярным остается кружевной маникюр, который уже стал классическим. Правда, сейчас можно выполнять его упрощенный вариант, делая пересекающиеся полоски.

Фото №25: Фото №26:

Сочетание нескольких текстур не перестает быть актуальным. В дизайне ногтей используется как матовая, так и глянцевая текстура для создания контрастных оттенков и модных комбинаций.

Фото №27: Фото №28: Фото №29:

Кроме всего прочего, в моду вновь возвращается тренд покраски ногтей в тон с помадой, причем, чем больше будет совпадать оттенок, тем лучше.

Маникюр лаком термолак

 Термолаки подходят для ухоженных и коротких ногтей. Данный лак отличается тем, что меняет цвет в зависимости от окружающей температуры. Например, есть лак, который в бутылке выглядит как красно-коричневый, а вот при нагревании преображается в ярко-алый. В этом сезоне подобное покрытие ногтей считается особенно модным, причем с подобным лаком любая женщина сможет сделать прекрасный маникюр не выходя из дома.

Фото №30: Фото №31:

Как правильно сделать маникюр в домашних условиях

Главным правилом любого маникюра, в том числе и домашнего, являются качественные материалы и инструменты. В вашем арсенале в обязательном порядке должны находится маникюрные ножницы, кусачки для кутикулы, полировочный баф, пилочка и апельсиновая палочка. Выбирая пилочку, обратите внимание на ее абразивность, степень жесткости которой не должен превышать 180 грит, а вот пилочка-шлифовщик или баф должны обладать абразивностью от 400 грит.

Что касается кусачек и ножниц, то лучше выбрать профессиональную модель с ручной заточкой, причем подберите удобный инструмент, который легко и комфортно держать в руке.

Любой маникюр проводится в 4 этапа. Первый этап предусматривает распаривание кутикулы в ванночке. После 10 минут ожидания, преступаем ко второму этапу маникюра - удаление кутикулы. Сначала с помощью лопатки и палочки отодвигается кутикула. Такую процедуру необходимо проводить очень осторожно, ведь есть определенный риск повреждения основания ногтя. Остатки кутикулы удаляются с помощью щипцов или специального средства «cuticle remover». После чего приступаем к третьему этапу - коррекция ногтевой формы, используйте для этого маникюрные ножницы и пилочку. Помните, что корректировать нужно кончики сухих ногтей. В противном случае ногти могут расслаиваться и ломаться.

Самым творческим этапом создания маникюра является этап покраски или нанесения лака. Причем важно наносить покрытие только на ногтевую пластину, не заходя за ее границы. Для начала, с помощью средства для снятия лака, необходимо обезжирить ноготь и нанести базовое покрытие, уберегая тем самым его от вредного воздействия лака. Далее можно наносить основной лак и закрепляющий слой.

Создавая собственный модный образ значительное внимание уделяйте маникюру, делая его не только аккуратным и ярким, но и современным.

Понравилась статья?
Добавить новый адрес
Например, "(495) 599-12-34" или "(499) 500-75-53 доб. 21"
Нашли ошибку?

Расскажите, какие неточности или ошибки вы обнаружили на «Аденься».

Считается все: устаревшие адреса, неправильные фотографии и орфографические ошибки. Спасибо!

Нажимая кнопку "Отправить", я подтверждаю свою дееспособность, даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Условиями
Отправить сообщение

Указывайте корректные данные, в противном случае сообщение не будет отправлено адресату.

Добавить