Статьи Тренды Морская тема в коллекциях Осень/Зима 2015-2016
19 нояб. 2015

Морская тема в коллекциях Осень/Зима 2015-2016

До официального прихода зимы осталось совсем немного времени, но наступит ли зима в вашем модном гардеробе — решать вам. Ведущие дизайнеры в этом году решили, что типично летние модели смотрятся совсем уместно и в течение самого холодного времени года, так что модникам остается только одно — самостоятельно определить, какие тренды попадут в их персональную коллекцию.

Фото №1:

О том, что яркие цветовые решения присутствуют в коллекциях Осень/Зима 2015-2016 мы вам уже рассказывали. Однако, если там речь шла просто о свежих красках лета, то сегодня мы поговорим о тенденции, которая ранее была в моде только летом, а именно — о морской теме и тельняшках.

Фото №2:

Фэшн-индустрия довольно часто берет идеи из военного гардероба, и тельняшка тоже уже давно перестала быть лишь частью униформы моряков. Само собой разумеется, дизайнеры сразу же начали экспериментировать как с шириной полосок, так и с дизайном самих моделей. Постепенно, полосатый принт превратился в отдельный тренд, сохранив, все же, идею морской тематики.

В текущем сезоне все те, кто не безразличен к полоскам, могут приобрести зимнюю одежду, украшенную горизонтальными и вертикальными полосами. А найти такие модели можно в коллекциях следующих дизайнеров:

Фото №3:

Saint Laurent

В свой актуальной коллекции модный Дом Saint Laurent представил множество трендов, среди которых, конечно же, есть и морская тема. Если вы отдаете предпочтение моделям этой марки, и не против пополнить свой гардероб полосатыми вещами, то в бутиках бренда вы можете купить очень оригинальную кожаную косуху или вязаный свитер.

Фото №4: Фото №5:

Isabel Marant

Свое видение тренда представила и дизайнер Isabel Marant. Стоит отметить, что и здесь полосатый принт нанесен на вязаную одежду, а именно — на блузку и платье.

Фото №6: Фото №7:

J. Crew

Дизайнер J. Crew тоже решил включить в свою коллекцию одежду в полоску, а заодно и представил аксессуары, которые идеально ее дополнят. В его исполнении, обычная блузка смотрится шикарно из-за меховой отделки, а вязаный шарф станет абсолютным must have для деловых леди. Ведь если вам не хотелось бы отставать от модных тенденций, но строгий офисный дресс-код не позволяет вам ходить на работу в полосатых вещах, то можете смело выбрать шарф из новой линейки J. Crew.

Фото №8: Фото №9:

Valentino

Модный Дом Valentino решил сделать геометрические принты ведущими в своей осенне-зимней коллекции, поэтому появление в ней вещей в черно-белую полоску никого не должно удивлять. Более того, для того, чтобы поклонники марки имели максимально богатый выбор, дизайнеры бренда использовали как горизонтальные, так и вертикальные линии.

Фото №10: Фото №11: Фото №12:

Philipp Plein

Дизайнер Филипп Плейн очень редко допускает в свои коллекции другие цвета, кроме черного и белого. Именно поэтому морской тренд присутствует и в его новой линейке. Кутюрье не побоялся использовать в качестве основного материала мех, и, также, как и Valentino, расположил полоски как по горизонтали, так и по вертикали.

Фото №13: Фото №14: Фото №15:

Emil Shabaev

Раз уж речь зашла о мехе, то нельзя не упомянуть и модели из коллекции дизайнера Emil Shabaev. В его осенне-зимней линии представлены шубы и жилетки из шиншиллы, внешний вид которых вызывает ассоциации с морской темой. И вовсе не важно, что полоски получаются за счет натурального окраса меха. Купив одну из моделей марки вы точно не останетесь разочарованными.

Фото №16: Фото №17:

Baja East

Дизайнеры марки Baja East всегда предлагают своим фанатам неординарные модные решения. Вот и на этот раз, вроде бы классический тренд, в их интерпретации получился весьма необычным. Мало того, что все полоски у них разной ширины, а и сами модели выглядят так, как будто их вывернули наизнанку. И все же, это вовсе не значит, что они не впишутся в ваш модный гардероб. Наоборот, в такой одежде вы сможете ловить восхищенные взгляды окружающих.

Фото №18: Фото №19: Фото №20:

Emilio Pucci

Не секрет, что модный Дом Emilio Pucci отдает предпочтение этно-мотивам, а в их коллекциях всегда есть вещи, украшенные оригинальными узорами. Казалось бы, полоски — слишком простой тренд для этой марки, но в новом сезоне дизайнеры бренда все же решили включить его в свою капсулу ready-ro-wear. Так, в ассортименте магазинов лейбла появились стильные водолазки в полоску.

Фото №21: Фото №22:

Bouchra Jarrar

Дизайнер Bouchra Jarrar тоже решил отдать предпочтение элегантности, и представить модели, которые легко впишутся в любой гардероб. Единственное, что позволил себе дизайнер — украсить одну из водолазок объемным воротником, в очередной раз подтверждая, что у него есть свой стиль, позволяющий ему выделяться на фоне других брендов.

Фото №23: Фото №24:

Lacoste

Дизайнеры марки Lacoste тоже решили по-своему интерпретировать тренд, сочетая его с другими актуальными модными тенденциями. Так, в их новой коллекции появились платья в полоску, которые придутся по вкусу не только любителям морской тематики, а и тем, кто в этом сезоне решил пополнить свой модный гардероб асимметричными моделями.

Фото №25: Фото №26:

Balmain

Дизайнерские решения марки Balmain в никоем случае нельзя причислить к стандартным. К каждому сезону дизайнеры бренда создают эксклюзивные модели одежды, не похожие на те, которые предлагают всемирно известные лейблы. Их интерпретация «полосатого» тренда является прямым доказательством тому, что у них есть свой взгляд на моду. Так, в их исполнении вещи украшают тонкие полоски, причем золотистого цвета.

Фото №27: Фото №28:

Bibhu Mohapatra

Bibhu Mohapatra — один из молодых дизайнеров, которому быстро удалось стать всемирно известным потому, что его коллекции отличаются элегантностью и стилем. Трудно сказать, что этот кутюрье относится к числу людей, диктующих модные законы, но в том, что у него есть богатая фантазия, можете не сомневаться. К примеру, в своей коллекции Осень/Зима 2015-2016 он тоже использовал полоски, но сделал их такими, которых нет у других.

Фото №29: Фото №30:

Одежда в полоску есть в ассортименте и других марок. Кроме того, ничто вам не мешает носить те вещи, которые у вас остались с лета. Мы даже раскроем вам один небольшой секрет — в текущем сезоне модно носить платье поверх брюк, так что если у вас есть летнее платье в полоску, то скомбинируйте его с брюками и ваш модный образ будет соответствовать еще одному актуальному тренду!

Понравилась статья?
Добавить новый адрес
Например, "(495) 599-12-34" или "(499) 500-75-53 доб. 21"
Нашли ошибку?

Расскажите, какие неточности или ошибки вы обнаружили на «Аденься».

Считается все: устаревшие адреса, неправильные фотографии и орфографические ошибки. Спасибо!

Нажимая кнопку "Отправить", я подтверждаю свою дееспособность, даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Условиями
Отправить сообщение

Указывайте корректные данные, в противном случае сообщение не будет отправлено адресату.

Добавить