Статьи Тренды Новогодний макияж: винный поцелуй и драгоценные глаза
01 дек. 2012

Новогодний макияж: винный поцелуй и драгоценные глаза

Новогодний макияж также важен, как и праздничное платье для создания яркого вечернего образа. Какие цвета будут актуальны в эту новогоднюю ночь, и какие интересные способы нанесения теней, румян и помад нам предлагают ведущие визажисты, мы рассмотрим в этой статье.

Фото №1: Коллекция Guerlain Christmas 2012Фото №2: Gucci, осень-зима 2012/13

Немного о трендах: в рождественских коллекциях декоративной косметики многих марок доминируют винные, золотые, нежно-розовые, синие и фиолетовые оттенки, с которыми можно создать загадочный и пленительный образ. Откровенный блеск золота и серебра часто присутствует в праздничных линейках косметической продукции, исключением не стал и этот сезон: если вы следите за трендами, обратите внимание на палетки макияжа с оттенком благородных металлов. Золотую и серебряную сверкающую палитру дополняют цвета других оттенков, также со светоотражающими частичками, одна из тенденций праздничного сезона – глэм-рок.

Фото №3: Коллекция Make Up For Ever Christmas 2012
Коллекция макияжа Make Up For Ever Christmas 2012

Фото №4: Just Cavalli, весна-лето 2013Фото №5:  Giorgio Armani, весна-лето 2013
Фото №6: Roberto Cavalli, осень-зима 2012/13Фото №7: Roberto Cavalli, осень-зима 2012/13

Лучше обдумать различные варианты макияжа заранее, чтобы в последнюю минуту не метаться между разными палетками теней и губных помад. Оригинальные идеи вечернего макияжа мы подсмотрим в работах лучших визажистов на последних сезонных показах.

Фото №8: Giorgio Armani, осень-зима 2012/13Фото №9: Giorgio Armani, осень-зима 2012/13

Если хочется чего-то креативного, можно поэкспериментировать с фигурными стрелками, например, как на показе Anna Sui, обвести с помощью подводки или карандаша образ лебедя или просто сделать контур обводки необычным.

Фото №10: Anna Sui, весна-лето 2013  Фото №11: Anna Sui, весна-лето 2013

Губы винных оттенков – одна из главных тенденций макияжа этой зимы. Можно привлечь внимание только к помаде сочного цвета, выдержав макияж глаз и скул в нейтральных оттенках.

Фото №12: Коллекция Chanel Holiday 2012   Фото №13: от Armani Privé, осень 2012

Цветная тушь – один из инструментов вечернего макияжа, надо же ее когда-то использовать, а новогодняя ночь идеальное для этого событие. Отнеситесь к нанесению яркой цветной туши с особой осторожностью – плохо прокрашенные или склеенные реснички в этом случае сразу будут бросаться в глаза.

Фото №14: Stella McCartney, осень-зима 2012/13Фото №15: Stella McCartney, осень-зима 2012/13

Яркая подводка радужных оттенков тоже отличный вариант для праздников. Цветной подводкой можно подвести только нижнее веко, как на показе Stella McCartney.

Фото №16: Stella McCartney, весна-лето 2013Фото №17: Gucci, весна-лето 2013

Создать идеальный макияж помогут накладные ресницы, но если у вас нет опыта в их использовании, лучше потренироваться заранее. С искусственными ресницами можно создать яркий макияж глаз «смоки айз» или, напротив, нанести на веки самые светлые оттенки теней, выделив при этом губы сочным оттенком помады с лаковым блеском.

Фото №18: Коллекция Dior Grand Bal Christmas 2012
Коллекция макияжа  Dior Grand Bal Christmas 2012

Фото №19: Jason Wu, весна-лето 2013 Фото №20: Jean Paul Gaultier, от-кутюр осень 2012

Правила хорошего макияжа учат нас фокусировать внимание на чем-то одном, глазах или губах: выбирая яркие сочные оттенки для одной части лица, следует с осторожностью прокрашивать все остальное. Но это правило легко можно нарушить, когда речь заходит о вечернем макияже. Классическое сочетание – красная помада и черная подводка с голливудскими стрелками – самый беспроигрышный вариант на все времена. Черную подводку можно дополнить золотыми штрихами, что добавит взгляду блеска.

Фотографии: style.com, maccosmetics.tumblr.com, makeupforever.com, lancome-usa.com

Понравилась статья?
Добавить новый адрес
Например, "(495) 599-12-34" или "(499) 500-75-53 доб. 21"
Нашли ошибку?

Расскажите, какие неточности или ошибки вы обнаружили на «Аденься».

Считается все: устаревшие адреса, неправильные фотографии и орфографические ошибки. Спасибо!

Нажимая кнопку "Отправить", я подтверждаю свою дееспособность, даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Условиями
Отправить сообщение

Указывайте корректные данные, в противном случае сообщение не будет отправлено адресату.

Добавить