Статьи Тренды Одежда поп арт 2018: особенности стиля, модные цвета и ткани, где купить платья, юбки, футболки, пальто из модных коллекций
28 февр. 2018

Одежда поп арт 2018: особенности стиля, модные цвета и ткани, где купить платья, юбки, футболки, пальто из модных коллекций

Некоторые стили приходят и уходят, другие неизменно присутствуют в коллекциях модных Домов. Именно ко второй категории стилевых направлений относится pop-art. Этот эпатажный, экстравагантный и оригинальный стиль уже несколько лет подряд заставляет дизайнеров проявить свою фантазию, а модниц и модников — покупать вещи, в которых невозможно остаться незамеченными. Что же, давайте поближе узнаем, что такое стиль поп-арт, какие вещи создаются в данном стилевом направлении и где их можно купить.

Фото №1: Pop-art - трендовое стилевое направление в 2018 году

Что такое стиль поп-арт?

Стиль поп-арт — это направление в изобразительном искусстве, которое пришло на смену абстрактного экспрессионизма. Художники, уставшие от абстрактных вещей, стали рисовать более конкретные объекты, в частности — продукты потребления. Наибольшую популярность стилю принес культовый художник Энди Уорхол, который стал одним из первых, кто использовал шелкографию в искусстве, а его знаменитый портрет Мерилин Монро до сих пор вдохновляет и дизайнеров, и художников по всему миру.

Фото №2: Мерелин Монро от культового художника Энди Уорхол

Сегодня, в данном стиле работают многие дизайнеры, а вещи поп-арт регулярно присутствуют на модных показах. Отличительной чертой таких моделей являются трафаретные изображения и яркие краски, а сам рисунок может быть как крупным, располагаясь по всей поверхности модели, так и небольшим, но повторяющимся много раз. В качестве рисунка, чаще всего, используются лица людей и изображения мультипликационных героев, но к данному стилю относятся и геометрические принты, а также 3D-илюзии.

Фото №3: Модные решения pop-art

Стиль поп-арт: цвета

Нет какого-либо конкретного оттенка, который бы мог охарактеризовать стиль в целом, поскольку в своих решениях дизайнеры используют всю палитру. И все же, стоит отметить, что поп-арт цвета всегда яркие, и невозможно найти одежду и аксессуары, которые были бы выполнены в пастельных или спокойных тонах. Более того, в одной модели используется не менее трех цветов, и, как правило, они контрастные!

Фото №4: Одежда pop-art - тренд 2018 года

Одежда в стиле поп-арт: ткани

Ткань в стиле поп-арт может быть любой. Дизайнеры используют как синтетические материалы, так и натуральные. Кроме того, при создании верхней одежды и аксессуаров, за основу берется кожа или мех, на которые затем наносятся изображения. Модные Дома создают собственные шаблоны, которые затем переносят на материал, но при желании можно и купить ткань в стиле поп-арт, причем не только для одежды, а и, например, для мебели. Огромный выбор готовых решений представлен в ассортименте интернет-магазинов eBay и Aliexpress, а мебельные ткани pop-art можно купить в интернет-магазине Arben.

Фото №5: Дизайнерская одежда pop-art

Стиль поп-арт: одежда

Поп-арт в одежде пользуется огромной популярностью, причем яркие вещи создаются не только для женщин, а и для мужчин. Разумеется, вещи поп-арт на девушку найти гораздо проще. Более того, модницам не приходится ограничивать себя в выборе, поскольку в магазинах можно найти практически все — от верхней одежды до нижнего белья!

Куртки и пальто поп-арт

Несмотря на то, что в свое время в коллекциях модных Домов появлялись и шубы, купить пальто поп-арт или найти куртку в данном стиле гораздо проще. И все же, мы не будем расстраивать поклонников меховых решений и подскажем не только, где купить пальто в стиле поп-арт, а и где представлены шубы и куртки в данном стиле.

Для того, чтобы обзавестись шубкой в стиле pop-art, достаточно посетить бутики российского бренда «Меха Екатерина». Помимо того, что к текущему сезону дизайнеры лейбла создали капсульную коллекцию, поп-арт шубы в которой занимают центральное место, модели в данном стиле есть и в коллекции Осень/Зима 2018.

Фото №6: Шуба из капсульной коллекции бренда Меха ЕкатеринаФото №7: Шуба Меха Екатерина из коллекции Осень-Зима 2018

Меховую куртку в данном стиле можно найти в коллекции Осень-Зима 2018-2019 Diane von Furstenberg.

Фото №8: Новая коллекция Diane von Furstenberg

Верхняя одежда поп-арт присутствует и в весенне-летней коллекции Burberry.

Фото №9: Пончо из коллекции Весна-Лето 2018 Burberry

Если вы хотите купить пальто с принтом поп-арт, то загляните в бутики Prada.

Фото №10: Пальто из весенне-летней коллекции Prada

Если же вам нужна куртка поп-арт на весну и лето, то вы найдете ее в новой коллекции бренда Tommy Hilfinger.

Фото №11: Модные куртки из весенне-летней коллекции бренда Tommy Hilfiger

Поп-арт в одежде 2018

Pop-art одежда представлена в большинстве коллекций, созданных как к текущему весенне-летнему сезону, так и к предстоящему осенне-зимнему. Более того, найти такие вещи можно не только в ассортименте модных Домов, а и в магазинах, предлагающих модели бюджетных брендов. Таким образом, купить pop-art одежду могут все модники, независимо от их финансовых возможностей.

Юбка поп-арт — весьма оригинальное решение, цена которого зависит от бренда-производителя. Так, например, если вы решите купить юбку поп-арт из новой коллекции бренда Dolce & Gabbana, то вам придется расстаться с довольно большой суммой.

Фото №12: Юбка от дизайнеров Dolce & Gabbana

Если же вы решите выбрать модель из коллекции российского дизайнера Vika Smolyanitskaya, то покупка обойдется вам намного дешевле. Впрочем, юбки — далеко не единственные вещи, которые представлены в коллекциях этого дизайнера, так что заглянув в интернет-магазин, вы можете купить пальто поп-арт «Вика Смоляницкая», а также футболки и платья поп-арт.

Фото №13: Юбка из коллекции московского дизайнера Вики Смоляницкой

Раз уж речь зашла о платьях, то поспешим отметить, что платья поп-арт на весну и лето представила в своей новой коллекции Донателла Версаче. Кроме того, в весенне-летней коллекции Versace представлены сумки в стиле поп-арт, сапоги и украшения. Таким образом, на своих показах дизайнер презентовала готовые образы поп-арт!

Фото №14: Весенне-летняя коллекция бренда VersaceФото №15: Одежда и украшения pop-art от Versace

Все, что нужно для образа в стиле поп-арт, можно найти и в ассортименте магазинов Moschino. Данное стилевое направление — конек бренда, поэтому к каждому новому сезону дизайнеры лейбла предлагают огромный выбор одежды и аксессуаров, а к сезону Осень-Зима 2018-2019 они даже представили своеобразный костюм поп-арт.

Фото №16: Новейшая коллекция бренда Moschino

Кстати, Moschino — один из немногих брендов, которые используют стиль поп-арт в мужской одежде.

Фото №17: Мужская одежда поп-арт из коллекции Moschino

Создать модный образ в стиле pop-art можно и при помощи одной футболки, сочетав ее с однотонным низом. Такой вариант — самый бюджетный, поэтому многие модницы выбирают именно его, хотя футболки поп-арт представлены и в коллекциях таких модных Домов, как Moschino, Dolce&Gabbana и Versace. Вместе с тем, купить футболку поп-арт можно и в магазинах «ТВОЕ», где они предлагаются по цене от 399 рублей!

Фото №18: Футболки из ассортимента бренда ТВОЕ

В ассортименте Pepe Jeans тоже найдется футболка поп-арт.

Фото №19: Коллекция Pepe Jeans, вдохновленная работами Энди Уорхол

Кроме того, можно купить футболки и одежду в стиле поп-арт в интернет-магазинах Print Bar, Fatbolka или «Ярмарка Мастеров».

Понравилась статья?
Добавить новый адрес
Например, "(495) 599-12-34" или "(499) 500-75-53 доб. 21"
Нашли ошибку?

Расскажите, какие неточности или ошибки вы обнаружили на «Аденься».

Считается все: устаревшие адреса, неправильные фотографии и орфографические ошибки. Спасибо!

Нажимая кнопку "Отправить", я подтверждаю свою дееспособность, даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Условиями
Отправить сообщение

Указывайте корректные данные, в противном случае сообщение не будет отправлено адресату.

Добавить