Статьи Тренды Платье-пиджак: фото с показов, модные фасоны 2016 и советы по шоппингу
10 марта 2016

Платье-пиджак: фото с показов, модные фасоны 2016 и советы по шоппингу

К каждому сезону дизайнеры вынуждены придумывать новые модели одежды. В большинстве случаев, модельеры просто интерпретируют хорошо забытые тренды или включают в свои коллекции вещи, которые носили женщины более ста лет тому назад. Однако, в сезоне Весна/Лето 2016 появилась новая тенденция — объединять разные предметы женского гардероба в одну модель. Так родилась вещь под названием «пиджак-платье», которая в текущем сезоне присутствует в коллекциях ведущих дизайнеров!

Фото №1:

Платье-пиджак: женский тренд сезона Весна/Лето 2016

Нельзя сказать, что сочетание платья и пиджака появилось впервые в текущем сезоне. Ведь еще четыре года тому назад платье-пиджак Ким Кардашьян «потревожило» модную общественность. Правда, тогда инновация не произвела должного впечатления, и многие критиковали Ким за то, что она забыла надеть брюки, юбку или платье под пиджак.

Фото №2: Платье-пиджак на звездах: фото Ким Кардашьян

Однако, совсем другую реакцию вызвало платье-пиджак Лав Репаблик на Ирине Шейк, которое дизайнеры бренда включили в прошлом году в свою осенне-зимнюю линию. Знаменитая топ-модель показала, что такая вещь может выступить даже в роли вечернего наряда, если к ней подобрать подходящие аксессуары.

Фото №3: Платье-пиджак Love Republic из коллекции Осень/Зима 2015

В текущем сезоне модницам не приходится сомневаться в достоинствах новинки, поскольку модные платья-пиджаки есть в коллекциях многих мировых дизайнеров. Причем бренды, как всегда, представили свое видение тренда, в результате чего появились всевозможные варианты, отличающихся и по стилю, и по фасону, и по цветовой палитре. Впрочем, смотрите сами!

 Платья-пиджак 2016 - модные фасоны

Перед тем, как рассказать о дизайнерских вариантах, пожалуй, следует уточнить, какой из них является классическим. Самым традиционным можно назвать платье имитацию пиджака, которое имеет лацканы, пуговицы на рукавах, нагрудный карман и боковые карманы. Нагрудный карман для платьев-пиджаков не обязателен, но некоторые дизайнеры его все-таки добавили. Стоит отметить, что классическая модель может выступать и в роли пиджака, поскольку она отлично сочетается с юбками, брюками и даже платьями.

Фото №4: Платье-пиджак Houte Hippie - брендовая новинка сезона

Если вы хотите купить платье-пиджак классического кроя, то вам стоит обратить внимание на модели, представленные в весенне-летней коллекции бренда Daria Bardeeva. Помимо того, что дизайнер строго придерживалась канонов пошива и не упустила возможность включить еще один модный тренд, выбрав двубортный фасон с застежкой типа «бушлат», Дарья Бардеева создала очень стильные модели, которые придутся по вкусу тем, кто хочет купить деловое платье-пиджак!

Фото №5: Платья-пиджак: картинка из лукбука Daria Bardeeva

Очень близка к классическому фасону и модель, которая представлена в коллекции Fendi.

Фото №6: Стильное платье-пиджак из новой коллекции Fendi

Бренд Love Republic тоже решил порадовать своих поклонниц стильной вещицей. Однако, если платье-пиджак 2015 года, которое примерила Ирина Шейк, было отделано кружевом и больше походило на вечернее платье, то в новой весенне-летней коллекции дизайнеры марки представили платье-пиджак без рукавов, выполненное в строгом деловом стиле.

Фото №7: Платье-пиджак Лав Репаблик из коллекции Весна/Лето 2016

Впрочем, всем тем, кто хочет купить платье-пиджак с кружевом, не стоит расстраиваться. Да, платье-пиджак Лав Репаблик не отвечает их требованиям, зато модель, которую включили в свою коллекцию дизайнеры Burberry, придется им по вкусу!

Фото №8: Кружевное платье-пиджак из коллекции Burberry

Платье-пиджак с запахом стало одним из самых распространенных вариантов нового тренда. Модели, которые отличаются от классических отсутствием пуговиц, появились в коллекциях сразу нескольких дизайнеров. К примеру — в линейках Kenzo и Simonetta Ravizza.

Фото №9: Платье-пиджак с аксессуарами из коллекции KenzoФото №10: Платье-пиджак с поясом из коллекции Simonetta Ravizza

Кстати, если говорить о коллекции Kenzo, то там представлены и другие интересные модели. Например, дизайнеры марки создали платье-пиджак с короткими рукавами из ткани с защитным принтом синего цвета, и украсили его кружевными карманами.

Фото №11: Платье-пиджак милитари из коллекции Kenzo

Платья-пиджаки Balmain стоит выделить в отдельную категорию, поскольку они являются самой необычной интерпретацией модели. И все потому, что у платьев-пиджаков Бальман нет пуговиц. По сути дела, дизайнеры марки создали настоящие платья, фасон которых сильно напоминает пиджак, но сами модели таковыми не являются.

Фото №12: Платье с лацканами из новой коллекции BalmainФото №13: Платья с боковыми карманами: фото с показа Blamain

Платья-пиджаки в стиле Balmain можно увидеть и в других коллекциях. К примеру, по такому же принципу создано и платье-пиджак Версаче.

Фото №14: Платье-пиджак Versace с последнего показа модного Дома

Оригинальное видение тренда можно заметить и в новой коллекции Карла Лагерфельда для бренда Chanel. Платья-пиджаки Шанель не имеют лацканов и карманов, но выглядят они великолепно!

Фото №15: Пиджак-платье Шанель из весенне-летней коллекцииФото №16: Платье-пиджак Chanel из коллекции 2016

Не менее оригинально смотрятся и платья-пиджаки Диор. Кстати, только в коллекции данного бренда можно найти длинное платье-пиджак!

Фото №17: Платье-пиджак Dior длиною миди

С чем носить платье-пиджак?

Ультрамодную вещь можно отнести к моделям, которые легко сочетаются с аксессуарами, так как достаточно выбрать сумки и обувь в том же стиле, чтобы наряд смотрелся гармонично. К примеру, если вам понравились модели из коллекции Kenzo, то купив платье-пиджак и кеды, вы сможете создать модный повседневный образ в неформальном стиле. Если же вы выбрали деловое платье-пиджак — туфли на высоком каблуке дополнительно подчеркнут вашу женственность и элегантность. Впрочем, сочетание платье-пиджака и туфель смотрится уместно не только в контексте офисного дресс-кода, поэтому ничто вам не мешает дополнять туфельками модные новинки в любом стиле.

Фото №18: Белое платье-пиджак выбрала Блейк Лайвли

Где купить платье-пиджак?

Если вам приглянулись модели из новых коллекций, о которых мы вам сегодня рассказали, то можете заглянуть в любой монобрендовый бутик перечисленных марок. Если у вас нет возможности посетить бутики, то можете приобрести платье-пиджак в интернет-магазинах, в ассортименте которых есть линейки данных брендов. К примеру, если вы ищете брендовое платье-пиджак, ASOS станет для вас как раз тем виртуальным магазином, в котором вы его найдете! Ведь в ассортименте этого огромного виртуального бутика представлены коллекции более 800 известных марок, а при оформлении заказа на сумму от 2000 рублей вас ждет бесплатная доставка по всей России!

Фото №19: Купить платье-пиджак в Москве и регионах можно в бутиках и интернет-магазинах

Если же вы не уверены, что готовые модели наилучшим образом подчеркнут достоинства вашей фигуры, то можете сшить платье-пиджак своими руками. Ведь если выбрать классический фасон, то сделать это будет совсем нетрудно!

Понравилась статья?
Добавить новый адрес
Например, "(495) 599-12-34" или "(499) 500-75-53 доб. 21"
Нашли ошибку?

Расскажите, какие неточности или ошибки вы обнаружили на «Аденься».

Считается все: устаревшие адреса, неправильные фотографии и орфографические ошибки. Спасибо!

Нажимая кнопку "Отправить", я подтверждаю свою дееспособность, даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Условиями
Отправить сообщение

Указывайте корректные данные, в противном случае сообщение не будет отправлено адресату.

Добавить