Статьи Тренды Пончо – актуальный осенне-зимний тренд
03 сент. 2015

Пончо – актуальный осенне-зимний тренд

Все мы живем в очень динамичном мире. Мы давно уже отвыкли ждать чего бы то ни было, да и в этом нет необходимости. Хотите поговорить с человеком, находящимся на другом конце света? Забудьте про очереди в почтамтах и заказы междугородних разговоров — просто позвоните с мобильного! Возникло желание узнать подробную информацию о небольшом поселке, расположенном, например, в Перу? Не тратьте лишнего времени на походы в библиотеку и долгое вычитывание нужной информации из справочника — уделите несколько секунд на поиск в сети Интернет, и вы узнаете все, что вас интересует! Кстати, именно поэтому, из моды напрочь вышли корсеты — мало кто готов терять свое драгоценное время на завязывание шнурков, и некогда невероятно женственное одеяние стало редким гостем женского гардероба. Вместе с тем, одежда, которую можно надеть в одно мгновение, стала более востребованной.

Фото №1: Фото №2:

Да, застежки, шнурки и пуговицы все еще в моде, но, скорее, как декоративные украшения, а не как элемент, без которого невозможно обойтись. Более того, модники стали искать одежду, которую вообще можно нацепить за 2 секунды! Тут-то дизайнеры и вспомнили про старое доброе пончо, и стали регулярно включать его в свои коллекции.

Фото №3: Фото №4:

Пончо появилось в глубокой древности, а в модном мире ему впервые нашлось место в середине прошлого века. Какое-то время оно было на пике моды, затем про него снова забыли, но только для того, чтобы через несколько лет вновь сделать его актуальным.

В течение прошлого осенне-зимнего сезона женское пончо было несомненным модным хитом, и в новом сезоне оно тоже в тренде. Свидетельством этому стало его присутствие в коллекциях таких брендов, как See by Chloe, Burberry Prorsum, A. W. A. K. E by Natalia Alaverdian, BCBG Max Azria, Christopher Raeburn, Dsquared² и многих других.

Фото №5: Фото №6:

С чем носить пончо?

Пончо, пожалуй, является универсальной одеждой, так как оно смотрится одинаково уместно как зимой, так и летом. Именно поэтому, вариантов, с чем его комбинировать, очень много! Поскольку осенне-зимний сезон уже вступил в свои права, не будем подробно останавливаться на летних вариациях, а более подробнее расскажем, с чем носить пончо осенью и зимой.

Фото №7: Фото №8:

Осенью пончо спокойно может заместить пальто и прочую верхнюю одежду (впрочем, некоторые дизайнеры даже сразу предлагают пальто-пончо). И если короткое пончо можно носить вместо куртки, то длинный вариант женского пончо можно надеть вместо платья или блузки! Если вы решите выбрать длинное пончо, то носить его можно в комбинации с леггинсами, джинсами-скинни или с гольфами. Также, эта модель отлично смотрится в ансамбле с обувью на шпильках. Словом, со всем, что визуально удлиняет фигуру!

Фото №9: Фото №10:

Подобрать низ для короткого пончо еще проще. Помимо перечисленных вариантов, короткую модель можно носить в сочетании с узкими брюками и юбками любой длины. Однако, если вы решили надеть юбку, то постарайтесь выбрать более обтягивающую модель. Кроме того, если вы решили сочетать пончо с гольфами, то не стоит забывать, что само по себе такое пончо не сможет заменить всю одежду, поэтому обязательно наденьте короткую юбку или шорты.

Фото №11: Фото №12:

Кому можно носить пончо?

Женское пончо относится к немногим видам одежды, подходящей как стройным девушкам, так и обладательницам пышных форм. Причем полненьким леди даже рекомендуется обратить внимание на этот модный тренд, поскольку он скрывает недостатки фигуры! При помощи женского пончо больших размеров и узких брюк можно создать элегантный модный образ, и не беспокоиться, что кто-то может заметить, что у вас есть несколько лишних килограмм.

Фото №13: Фото №14:

Какое пончо купить?

Помимо того, что ведущие бренды предлагают пончо разной длины, модели зачастую выполнены и из разных материалов. Именно поэтому, в первую очередь определитесь, в течение какого сезона вы будете его носить. Так, например, для первых дней осени, когда погода все еще напоминает летнюю, стоит выбрать модель из более легкой ткани или же вязаное женское пончо. Если же вы ищете стильное решение для плавного перехода от осеннего к зимнему сезону, то обратите внимание на модели, выполненные из плотных материалов. Кстати, для самого холодного времени года дизайнеры придумали пончо, отделанные мехом, внешний вид которых напоминает роскошную женскую накидку. Такое женское теплое пончо можно носить поверх пальто и забыть про морозы.

Фото №15: Фото №16:

Несмотря на то, что классическое пончо представляет собой прямоугольник ткани с дыркой для головы, современные модели предлагаются в разных вариантах. Некоторые имеют застежки в виде пуговиц, другие предлагаются с рукавами, а третьи трудно отличить от обычных накидок. Таким образом, только от ваших пожеланий к внешнему виду зависит, какое пончо попадет в ваш гардероб. Мы же можем только посоветовать, что выбирая модель для зимнего периода вам лучше отдать предпочтение меховому пончо или модели с воротником.

Фото №17:

Каким будет цвет выбранной вами модели тоже зависит от вашего вкуса и индивидуального стиля. Так, если в вашей персональной коллекции присутствуют модели, украшенные этно-мотивами или выполненными в стиле бохо-шик, то классические пончо в ярких цветовых решениях созданы специально для вас. Если же вы отдаете предпочтение более консервативным краскам, то можете купить пончо в нейтральных оттенках, модных в текущем осенне-зимнем сезоне.

Фото №18:

Цена пончо?

Если вы хотите купить женское пончо из актуальной коллекции какого-либо бренда, то приготовьтесь расстаться с довольно крупной суммой, хотя, конечно, все зависит от того, модель какой марки вам приглянулась. Однако, если ваш бюджет не позволяет вам приобрести ультрамодную новинку, то не спешите расстраиваться. Во-первых, ничто вам не мешает купить модель из коллекций прошлых сезонов, на которую наверняка уже распространяется скидка, а во-вторых, связать спицами женское пончо так же легко, как и, например, связать шарф. Правда, затея с пончо будет помасштабнее, но зато вы будете иметь оригинальную вещь, ничуть не отличающуюся от дорогостоящих дизайнерских решений.

Понравилась статья?
Добавить новый адрес
Например, "(495) 599-12-34" или "(499) 500-75-53 доб. 21"
Нашли ошибку?

Расскажите, какие неточности или ошибки вы обнаружили на «Аденься».

Считается все: устаревшие адреса, неправильные фотографии и орфографические ошибки. Спасибо!

Нажимая кнопку "Отправить", я подтверждаю свою дееспособность, даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Условиями
Отправить сообщение

Указывайте корректные данные, в противном случае сообщение не будет отправлено адресату.

Добавить