Статьи DressCode Правильный шопинг с экономией для кошелька: 4 важных правила
19 авг. 2013

Правильный шопинг с экономией для кошелька: 4 важных правила

В последние годы грамотный шопинг  превратился в настоящее искусство. Но о том, как правильно организовать процесс покупок, знает не каждая девушка.

В этой статье мы подобрали несколько простых правил, следование которым позволит заниматься шопингом с удовольствием и с щадящим отношением к семейному бюджету кошелька.

Фото №1:

Правило 1 – Не быть шопоголиком. 

Шопоголизм – это не только вредная привычка, которая отнимает силы, время и деньги, но и причина, по которой в вашем шкафу поселяются совершенно ненужные вещи. Поэтому, необходимо составить список вещей базового гардероба, которые нужны исключительно Вам, и постепенно пополнять базовый гардероб другими вещами. Обязательно стоит учесть ваш нынешний образ жизни: к примеру, если вы молодая мама, нет смысла покупать кучу новых коктейльных платьев, помятую бурную несемейную молодость.

Правило 2 – Посещать распродажи.

Зачастую понравившуюся вещицу необязательно покупать за полную стоимость, можно дождаться сезонной распродажи и купить ее со скидкой, которая составит от 30 до 70%. Такой шопинг получается более выгодным и позволяет прилично сэкономить. Но тут стоит обладать особо тонким чутьем и уметь ориентироваться, доживет ли вещь до распродажи. Примерно 30% вещей ассортимента магазина являются бестселлерами и раскупаются очень быстро. Кроме того, вам повезло чуть меньше, если вы обладательница самого ходового среднего размера одежды и обуви. А тем, кто носит XS или XL и выше, можно чуть подрасслабиться. 

Фото №2:

Ну и, конечно, важно – не поддаваться распродажной лихорадке, и не хватать все вещи подряд. Для этого мы рекомендуем составить список необходимых вещей, и брать с собой только ту сумму денег, которую Вы готовы потратить.

Правило 3 - Стать европейской модницей

Ни для кого не секрет, что вещи за границей, особенно в США, стоят намного дешевле, и качество покупок зачастую выше, чем в России. Поэтому, отправляясь в путешествие, не упускайте возможность прикупить пару вещичек, стоимость которых будет как минимум на 20-30% ниже, чем в родном городе. Дополнительно сэкономить вам поможет система tax free, которая вернет НДС в аэропорту. Сумма НДС составляет от 10 до 15%.  Особенно выгодным является заграничный шопинг во время сезонных распродаж -  цена желаемых вещей падает практически до себестоимости, что редко встретишь в России.

Фото №3:

Правило 4 – Не бояться совершать покупки в иностранных интернет-магазинах онлайн.

Ддевушкам, у которых нет возможности отправляться за границу на знаменитые распродажи Милана или Нью-Йорка, мы советуем воспользоваться именно этим правилом

Зачастую цена вещи, даже с учетом доставки, ниже на 30-50%, чем цена данного товара в России. Особенно выгодно заказывать вещи из США. И даже если у выбранного интернет-магазина нет доставки в Россию или отсутствует возможности оплатить российской банковской картой, что, к сожалению, довольно частая история, не стоит отчаиваться.

Можно воспользоваться, например, специальными онлайн–сервисами для покупки и доставки товаров из иностранных интернет-магазинов, такими как shopoglot.com, weship2you.com или знаменитым ebay.com. Это поможет решить проблемы с почтой, сэкономить силы и время для совершения покупок. Достаточно отправить ссылку на выбранный товар персональному менеджеру сервиса и оплатить все услуги через онлайн-посредника.

Удачного вам шопинга!

Понравилась статья?
Добавить новый адрес
Например, "(495) 599-12-34" или "(499) 500-75-53 доб. 21"
Нашли ошибку?

Расскажите, какие неточности или ошибки вы обнаружили на «Аденься».

Считается все: устаревшие адреса, неправильные фотографии и орфографические ошибки. Спасибо!

Нажимая кнопку "Отправить", я подтверждаю свою дееспособность, даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Условиями
Отправить сообщение

Указывайте корректные данные, в противном случае сообщение не будет отправлено адресату.

Добавить