Статьи Тренды На контрасте: самые запоминающиеся коллекции Mercedes-Benz Fashion Week
24 окт. 2012

На контрасте: самые запоминающиеся коллекции Mercedes-Benz Fashion Week

Аденься.ру отметил самые интересные коллекции отечественных дизайнеров сезона весна-лето 2013, представленных на прошедшей Mercedes-Benz Fashion Week Russia.

Marina Makaron

Фото №1: Marina Makaron весна-лето 2013Фото №2: Marina Makaron весна-лето 2013

В коллекции Marina Makaron представлены легкие летящие силуэты, напоминающие о свежести весенних дней и ласковом солнце. Дизайнер умело использует принты и цветовые контрасты, создавая яркие интересные образы, навеянными стилем современных городских хиппи.

Road

Фото №3:  Road весна-лето 2013
Road весна-лето 2013

Показ Road отличился концептуальными масками из бинтов, полностью скрывающими лицо, в духе Maison Martin Margiela. Дизайнер бренда Давид Геворков посвятил новую коллекцию арабским мотивам: маски надеты поверх восточной чалмы (очень неожиданное и свежее решение). В коллекции смешались открытость Запада и загадочность Востока, но в целом, коллекция носит дерзкий сексуальный характер. Из интересных деталей можно отметить обувь — женские и мужские кеды с голенищами, своего рода «скрещенные» сникеры-ботфорты.

Фото №4: показ  Road весна-лето 2013Фото №5: показ  Road весна-лето 2013

Dasha Gauser

Тема новой коллекции Даши Гаузер - экорше, анатомический рисунок или скульптура, изображающие фигуру человека без кожи, обтянутую мышцами. Такой необычный источник творчества дизайнер обыграла в сложном крое, подчиненном естественным изгибам женского тела. Линии мышц Даша Гаузер образно показала в конструктивных линиях одежды, не став откровенничать на тему мускулатуры.

Фото №6: показ Dasha Gauser весна-лето 2013Фото №7: показ Dasha Gauser весна-лето 2013

Концепцию коллекции выражают телесные и розовые оттенки материалов. Стоит отметить удачную игру с деталями, - Даша Гаузер представила эффектные куртки-косухи с отстегивающимся низом и платья с отлетными басками на «молниях».

Фото №8: показ Dasha Gauser весна-лето 2013Фото №9: показ Dasha Gauser весна-лето 2013

Sabina Gorelik

Сабина Горелик выбрала формат презентации, а не дефиле для своего показа. В ее новую коллекцию вошли не костюмы, а арт-объекты — наряды из перчаток, рулонов бумаги, театральных масок, вдохновленные образом Леди Гаги.

Фото №10: коллекция Sabina Gorelik весна-лето 2013

Фото №11: Sabina Gorelik весна-лето 2013
Sabina Gorelik весна-лето 2013

 Dasha Gauser for Barbie

Эта коллекция посвящена взрослеющей девочке, которая, подобно кукле Барби в любой ситуации выглядит очень привлекательно, она любит гламур, розовые платья и начинает примерять к себе взрослый образ.

Фото №12: Dasha Gauser for Barbie
Dasha Gauser for Barbie

В показе приняли участие девочки самых разных возрастов - от маленьких милашек до повзрослевших юных красавиц, продемонстрировавших своеобразную эволюцию стиля Барби глазами Даши Гаузер.

Фото №13: Dasha Gauser for BarbieФото №14:

Фотографии: mercedesbenzfashionweek.ru

Понравилась статья?
Добавить новый адрес
Например, "(495) 599-12-34" или "(499) 500-75-53 доб. 21"
Нашли ошибку?

Расскажите, какие неточности или ошибки вы обнаружили на «Аденься».

Считается все: устаревшие адреса, неправильные фотографии и орфографические ошибки. Спасибо!

Нажимая кнопку "Отправить", я подтверждаю свою дееспособность, даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Условиями
Отправить сообщение

Указывайте корректные данные, в противном случае сообщение не будет отправлено адресату.

Добавить