Статьи DressCode Секреты шопоголика: как экономить на шопинге?
17 янв. 2013

Секреты шопоголика: как экономить на шопинге?

Недорогой и обширный гардероб – мечта многих девушек. Особенно актуальной эта проблема становится тогда, когда хочется обновить одежду перед следующим сезоном и купить обновки, а бюджет покупок ограничен. Как выйти из этой ситуации с наименьшими потерями?

Фото №1:

Способов выглядеть хорошо, модно и без больших трат найдется не так уж и мало. Давайте с этими способами познакомимся!

  1. В первую очередь, прежде чем идти за покупками, выделите определенную сумму, которую вы можете выделить на траты. Еще лучше, если вы заранее спланируете, какую сумму в месяц вы можете потратить на обновки, и постараетесь не превышать ее без необходимости. На время шопинга не берите с собой кредитную карту: в торговых центрах много соблазнов. Пусть с вами будет лимитированная сумма, тогда вы купите самое необходимое, и избежите ненужных приобретений.
  2. Также составьте список одежды: что вы хотите купить, что нужно в первую очередь, а что вы купите только в том случае, если вещь попадется по приемлемой цене и в нужном цвете, например. Следуйте своему списку, если что-то вы не купили, потому что не смогли найти нужные модель или фасон, то сохраните деньги, и используйте их в следующий раз, а не бросайтесь во все тяжкие.
  3. В крупных торговых центрах на многих находит «покупательский бум», который заставляет вас тратить все деньги на, казалось бы, нужные на первый взгляд, покупки. Дома, при внимательном рассмотрении, становится понятно, что вы вполне бы прожили без этих «нужных» вещей, поэтому сопротивляйтесь этому порыву. Спонтанные покупки редко бывают хорошими.

  4. Распишите заранее, какая одежда вам нужна. Прежде всего, подумайте где вы бываете, сколько времени проводите на работе, сколько дома, а сколько отдыхаете и развлекаетесь, и, исходя из этого составьте себе список . Не забывайте, старая мода имеет обыкновение возвращаться, и вещи, которые вы сейчас готовы выбросить, через год-два снова могут взлететь на пик моды.
  5. Обращайте больше внимания на качество вещей, одежда из хороших тканей выглядят дорого. И не забывайте ухаживать за вещами, так они сохранят свой вид намного дольше.
  6. Если у вас есть такая возможность, устройте шопинг в небольшом городке, цены там могут оказаться ниже, чем в магазинах больших городов, где стоимость аренды, да и жизни вообще, выше. Еще в таких городках можно приобрести эксклюзивные и недорогие вещи ручной работы. 
  7. Не забывайте следить за распродажами. В зимний сезон можно приобрести летние вещи практически за бесценок, и наоборот. Но к покупкам со скидками следует относиться осторожно, иногда магазины распродают откровенно плохую, бракованную одежду, или устраивают акцию для привлечения покупателей, объявляя скидку, а на самом деле, поднимая цены. Покупки на таких «распродажах» не выгодны, а совсем наоборот.
  8. Также сравнивайте цены – это можно сделать в интернете, к тому же, покупки в интернет-магазинах выгоднее покупок в торговых центрах, и таким образом тоже можно сэкономить.
Понравилась статья?
Добавить новый адрес
Например, "(495) 599-12-34" или "(499) 500-75-53 доб. 21"
Нашли ошибку?

Расскажите, какие неточности или ошибки вы обнаружили на «Аденься».

Считается все: устаревшие адреса, неправильные фотографии и орфографические ошибки. Спасибо!

Нажимая кнопку "Отправить", я подтверждаю свою дееспособность, даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Условиями
Отправить сообщение

Указывайте корректные данные, в противном случае сообщение не будет отправлено адресату.

Добавить