Статьи Тренды Стиль бохо: платья, юбки, украшения
02 сент. 2015

Стиль бохо: платья, юбки, украшения

Стиль бохо будет интересен девушкам, уставшим от скучного гардероба. Данное течение привлекает своих почитателей ярким колоритом, многообразием орнаментов и экзотичностью, а также натуральными тканями, свободнымы и удобными фасонами. Сейчас все чаще дизайнеры прибегают к народному и этническому направлению в создании своих коллекций.

Фото №1: Фото №2:

Можно сказать, что после показов со скучными и однообразными нарядами, одежда бохо стала настоящим глотком свежего воздуха. Благодаря тому, что в этом стиле соединились множество культур нескольких народов мира, такие наряды легко комбинировать в модные образы.

Данный стиль изобрели и ввели в моду неординарные и свободолюбивые хиппи, которые не признавали любых рамок, в том числе модных.

Фото №3: Фото №4:

Основными чертами стиля бохо является колорит, легкость и объемные формы. При этом категорически не приемлемы классические образы, а также строгие и облегающие силуэты.

Одежда бохо: платья, юбки, сарафаны

Одежда бохо должна быть удобной и созданной из натуральных тканей, приветствуются платья, сарафаны, жилеты и кардиганы из хлопка, льна, шерсти. Такая одежда всегда настроит на позитивный и жизнеутверждающий лад и покажет, насколько нестандартным является человек, выбравший подобный этнический образ.

Фото №5: Фото №6:

Одежду бохо выделяет пышная и яркая отделка с необычным декором. Платье бохо может украшаться бахромой, бисером, вышивкой, также вязанной, тканевой или кожаной аппликацией.

Выбирая цвета для бохо, лучше отдайте предпочтение теплым оттенкам: бежевый, коричневый, бордовый или терракторовый. Хотя прекрасные наряды бохо, можно также создавать и из таких классических и строгих цветов, как белый и черный. Надо отметить, что, не смотря на то, что большинство моделей платьев и юбок бохо выполнены в ярких, насыщенных цветах, все же расцветка не является основной особенностью данного стиля, гораздо важнее какие орнаменты и узоры использовались при создании подобных моделей.

Платья в стиле бохо могут украшаться рисунками индейцев, изображениями животных, вигвамов, цветов или даже птиц. Так как это природный, этнический или можно сказать национальный стиль, то изображения роботов, машин или других современных рисунков будет совершенно неприемлемо. В нарядах данного направления легко комбинировать, например, цветочный и леопардовый принт либо полоску с орнаментом, в любом случае получится интересный образ, который обязательно поможет выделить из толпы, благодаря интенсивной расцветке.

Для одежды осенне-зимнего сезона подбираются валяные или вязанные вещи, а также чистая шерсть, а вот для лета идеальным выбором будет хлопок или лен.

Есть несколько правил, используя которые, всегда сможете выглядеть в стиле бохо на все 100%.

Итак:

1. Не бойтесь экспериментировать с аксессуарами (сумки, украшения и обувь), это должна быть самая дорогая и выделяющаяся часть образа;

2. Смело комбинируйте разные направления и стили;

3. Выбирайте только те модели одежды, которые подчеркнут ваши достоинства, а не слепо копируйте образы, придуманные дизайнерами.

Украшения в стиле Бохо

В украшениях бохо присутствуют цыганские этнические мотивы с некоторым намеком южно-американского, восточного и европейского этностиля. Почитатели такой бижутерии чаще всего покупают ее на блошиных рынках или в винтажных магазинах, причем, приобретая порой ценнейшие экземпляры. Самым популярным аксессуаром выполненном в данном стиле, конечно же, является ожерелье. Чаще всего это массивные цепи, кулоны и монеты, которые сами по себе уже являются произведением искусства, а в сочетании с правильно подобранной одеждой создадут неповторимый модный образ.

Фото №7: Фото №8: Фото №9: Фото №10:

Если вы выбрали бохо стиль, то сложно будет отказаться от браслетов и колец, которых должно быть на руке множество. Причем каждый аксессуар должен быть выполнен в одном тоне, но при этом может значительно отличаться друг от друга, как по форме, так и материалами, из которых создан.

Фото №11: Фото №12: Фото №13:

Какая же модница откажется от сережек? В стиле бохо серьги являются центральным элементом образа, при этом не важно, утонченные они или массивные, важно чтобы были необычные, яркие и броские. Некоторые серьги бохо отличаются ярким цветом: бирюзовым, желтым, оранжевым. Другие серьги выделяются, необычной формой, например, могут изготавливаться в форме листа, звезды или орнамента. Третьи, могут отличаться материалами, из которых выполнены, например, перья, бисер или серебро.

Фото №14: Фото №15:

Стиль бохо-шик

Современным направлением моды, является бохо-шик, который зародился в кругах звезд кино- и шоубизнеса, а теперь все чаще встречается и в повседневной жизни. Данное направление представляет собой смешение нескольких течений: фолка, милитари, гранжа и хиппи, но при этом отличается особой элегантностью и непринужденностью. Стилю бохо-шик присущи многослойность, неожиданные расцветки, разнообразная декоративная отделка и натуральные материалы.

Одежда обязательно оформляется вышивкой, народными узорами или этническими орнаментами, а также разнообразными цветочными принтами.

Фото №16: Фото №17:

Свадьба в стиле бохо

Так как в последнее время это направления стало особенно популярным, то все чаще молодожены выбирают для оформления своего торжественного мероприятия стиль бохо. Конечно же, не только интерьер помещения, но и наряды молодоженов выполнены в данном стиле.

Казалось бы, бохо подразумевает скорее повседневный свободный крой, который не может подойти для торжественных случаев, но, на самом деле, легкие, нежные и игривые свадебные платья бохо способны покорить сердца любой модницы.

Фото №18: Фото №19: Фото №20: Фото №21:

Знаменитые приверженцы стиля бохо

Часто в одежде бохо можно встретить таких знаменитостей, как Хелена Бонем Картер, Кейт Мосс, Николь Ричи, Миша Бартон или Кирстен Данст. Это эксцентричные дамы, которые всеми силами пытаются быть в центре внимания, используя при этом яркую и необычную одежду, а стиль бохо для этого подходит как нельзя лучше.

Фото №22: Фото №23:

Стиль бохо создан для свободных, оригинальных и неповторимых женщин. Хотите быть такой? Тогда смело выбирайте одежду бохо.

Понравилась статья?
Добавить новый адрес
Например, "(495) 599-12-34" или "(499) 500-75-53 доб. 21"
Нашли ошибку?

Расскажите, какие неточности или ошибки вы обнаружили на «Аденься».

Считается все: устаревшие адреса, неправильные фотографии и орфографические ошибки. Спасибо!

Нажимая кнопку "Отправить", я подтверждаю свою дееспособность, даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Условиями
Отправить сообщение

Указывайте корректные данные, в противном случае сообщение не будет отправлено адресату.

Добавить