Статьи Тренды Тенденции и тренды оформления интерьера к Новому Году 2018: красивое украшение квартиры, стола, елки
26 нояб. 2017

Тенденции и тренды оформления интерьера к Новому Году 2018: красивое украшение квартиры, стола, елки

Новогодняя атмосфера — это елка, украшенные окна и двери и, конечно же, праздничное застолье. Для некоторых, создание этой атмосферы давно уже превратилось в традицию, а потому и интерьер их дома каждый раз выглядит так, как и предыдущем году. Другие, наоборот, любят инновации, поэтому их оформление на Новый год 2018 будет кардинально отличатся от прошлогоднего. Каким будет ваш декор на Новый год 2018 — решать вам, но мы все-таки познакомим вас с модными тенденциями декорирования квартиры, а также сервировки новогоднего стола.

Фото №1: Елка на Новый год 2018 фото

Елка на Новый год 2018 год

Елка занимает центральное место в любой новогодней экспозиции, поэтому прежде всего вам нужно узнать, как украсить елку на Новый год 2018. Начнем с того, что 2018 — год Желтой собаки, а это значит, что оформление елки на Новый год 2018 должно акцентировать на желтых и золотистых тонах. В целом, у вас есть два варианта — либо купить искусственное дерево золотистого цвета, либо красиво украсить елку на Новый год 2018 игрушками в трендовых оттенках.

Золотистые елки на Новый год 2018: идеи декора

Если вы выбрали искусственную елку золотого цвета, то нет смысла украшать ее игрушками в золотистых тонах, поскольку от этого она не станет эффектнее. Интерьерные дизайнеры предлагают три цвета для украшения елок к новому 2018 году, а именно:

  • белый;
  • красный;
  • фиолетовый.

Белый цвет новогодних украшений всегда ассоциируется со снегом, поэтому в сочетании с золотистым цветом самой елки белые игрушки смотрятся великолепно.

Фото №2: Новый 2018 год декор дома фото

Красный цвет тоже связан с символикой праздника, поэтому можете смело украсить свое новогоднее дерево красными шарами любых размеров.

Фото №3: декор на Новый год 2018 фото

И все же, дизайнеры решили, что самым модным цветом следующего года будет фиолетовый, поэтому если вы решите украсить свою золотую елку игрушками в фиолетовых оттенках, вы точно будете в тренде.

Фото №4: Оформление комнаты на Новый год 2018 фото

Идеи декора на Новый год 2018: классическая елка

Если вы решите выбрать живое дерево, то это вовсе не значит, что ваш новогодний декор будет лишен блеска. Ведь ничто вам не мешает украсить свою елочку роскошными игрушками золотого цвета! Более того, это далеко не единственный ответ на вопрос, как наряжать елку на новый 2018 год.

Фото №5: Оформление елки на Новый год 2018 фото

В плане блеска, серебристые украшения ничем не хуже золотых, поэтому ничто вам не мешает отдать предпочтение такому дизайну елки на Новый год 2018.

Фото №6: Декор елки 2018 в серебристых тонах

Золотой или серебряный декор является самодостаточным, но если вы решите выбрать другие украшения, то вам нужно взять не менее двух цветов. Модные тренды украшения елок на Новый год 2018 не исключают классику, поэтому вы можете выбрать комбинацию красного с белым или с золотым.

Фото №7: Идеи декора елки на Новый год 2018Фото №8: Сочетание красного с золотым - тренд Нового года 2018

Если же вы хотите выбрать трендовые цвета 2018 года, то можете сочетать фиолетовые оттенки с белым или серебром.

Фото №9: Фиолетовый декор елки на Новый год 2018

Украшение квартиры на Новый год 2018

В качестве украшения комнаты на Новый год 2018 можно использовать:

  • подушки;
  • фигурки;
  • гирлянды;
  • ветки с шарами;
  • новогодние композиции.

Выбор декоративных подушек с символикой праздника — самый легкий способ оформления квартиры к Новому году 2018. Всего пара-тройка красных подушек со снежинками кардинально изменит интерьер, внеся в него новогоднюю атмосферу. Этого эффекта можно добиться и при помощи подушек с оленями или снеговиками.

 Фото №10: Подушки с новогодней символикой

Фигурки Деда Мороза и Снегурочки наверняка есть в каждом доме, но если вы не против дополнить их трендовой игрушкой, то пусть им составит компанию фигурка собаки или мягкая игрушка.

Фото №11: 2018 - год Желтой Собаки

Гирлянды можно не только повесить на елку, а и украсить ими мебель. Для того, чтобы придать максимально праздничный вид такому декору, возьмите пушистую зеленую гирлянду с позолоченными концами.

Фото №12: Идеи новогоднего оформления интерьера

Не менее красиво будут смотреться веточки елки, украшенные шарами или бантами.

Фото №13: Декор из веток и шариков

При желании, можно создать и красивые композиции, используя ветки, шишки, шарики и гирлянды.

Фото №14: Новогодние композиции из елок и шишек

Декор комнаты на Новый год 2018 должен гармонично сочетаться с украшением елки, поэтому не спешите покупать разноцветные декорации до тех пор, пока не определитесь с цветовой гаммой новогоднего дерева. Впрочем, это правило не относится к украшениям красного цвета, поскольку они легко впишутся в любой интерьер.

Украшение окон на Новый год 2018

Праздничным настроением всегда хочется поделиться с окружающими, а проще всего это сделать, украсив окна! Оформление окон на Новый год 2018 год Собаки мало чем отличается от вариантов украшений, которые были в тренде ранее. К примеру, лучшим способом придать окну праздничный вид были, есть и будут светящиеся гирлянды. Однако, если ранее спросом пользовались разноцветные лампочки, то оформление окон на Новый год 2018 требует солнечных красок. К счастью, требования к цвету никоим образом не ограничивают вас в выборе форм самих гирлянд, поэтому вы можете украсить свои окна как классическим светодиодным занавесом, так и оригинальными фигурными гирляндами.

Фото №15: Оформление окна на Новый год 2018 фото

Другим актуальным украшением окна на Новый год 2018 являются наклейки-снежинки. Этот довольно простой декор смотрится невероятно красиво, а сделать его можно и своими руками!

Фото №16: Новогодний декор можно сделать своими руками

Украшение стола на Новый год 2018

Декор на Новый год 2018 для елки, комнаты или окна можно сменить в любой момент, но оформление стола на Новый год 2018 делается один раз, поэтому к приходу гостей все должно быть идеальным. Тренды новогоднего оформления 2018 ясно указывают на то, что и праздничный стол должен иметь золотистые акценты, поэтому предлагаем вам несколько вариантов декора стола на Новый год 2018.

Если у вас есть золотистая скатерть, то используйте ее!

Фото №17: Украшение стола на Новый год 2018 фото

Если таковой скатерти у вас нет, то обязательно украсьте стол праздничной композицией в золотистом цвете.

Фото №18: Оформление стола на Новый год 2018 фото

И не забудьте про свечи!

Фото №19: Украшаем новогодний стол 2018

Сделать праздник еще лучше вам поможет и оформление блюд на Новый год 2018. Не трудно догадаться, что и здесь трендовым цветом будет желтый, поэтому в качестве «декора» можно использовать такие продукты, как желток или кукуруза. К примеру, для оформления салатов на Новый год 2018 можно использовать посыпку из мелко натертого желтка. Разумеется, салатам можно придать праздничный вид и оформив их в виде елок.

Фото №20: Праздничное оформление блюд

Понравилась статья?
Добавить новый адрес
Например, "(495) 599-12-34" или "(499) 500-75-53 доб. 21"
Нашли ошибку?

Расскажите, какие неточности или ошибки вы обнаружили на «Аденься».

Считается все: устаревшие адреса, неправильные фотографии и орфографические ошибки. Спасибо!

Нажимая кнопку "Отправить", я подтверждаю свою дееспособность, даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Условиями
Отправить сообщение

Указывайте корректные данные, в противном случае сообщение не будет отправлено адресату.

Добавить