Статьи Тренды Теннисные платья в коллекциях Весна/Лето 2016: где купить платья в спортивном стиле и с чем носить
17 марта 2016

Теннисные платья в коллекциях Весна/Лето 2016: где купить платья в спортивном стиле и с чем носить

Любой спорт требует наличия определенной экипировки, над созданием которой работают дизайнеры спортивных брендов. Многие из них стремятся включить в свои коллекции спортивную одежду, соответствующую актуальным модным трендам. Однако, существует спорт, который, наоборот, оказывает влияние на модную индустрию, вдохновляя кутюрье на создание уникальных моделей. Таким спортом является теннис, и сегодня мы поговорим о теннисных платьях!

Фото №1: Теннисные платья: фото с показов весенне-летних коллекций

История теннисного платья

Теннисное платье впервые появилось еще в 19 веке, когда женщины тоже стали играть в теннис, но его дизайн мало чем отличался от повседневной женской одежды. Теннисистки носили модели длиною в пол с длинными рукавами, которые полностью покрывали щиколотки и запястья, а под одежду обязательно надевали корсет. В целом, такой дизайн моделей был не очень удобным, но пока девушки играли без особых нагрузок, это им не мешало. Однако, как только появились турниры, женское теннисное платье стало динамично изменяться. В результате многократных улучшений появились современные фасоны платья в спортивном стиле для игры в теннис — короткие, не сковывающие движения, выполненные из легких дышащих тканей.

Фото №2: Первое теннисное платье: фото с турнира 1900 года

Теннисное платье и высшая мода

Нельзя сказать, что одежда для игры в теннис стала объектом внимания ведущих дизайнеров только сейчас. Ведь теннисные платья Lacoste произвели настоящий фурор в мире моды еще в 30-х годах прошлого века! Тем не менее, именно в течение последних нескольких лет появились модные платья спортивного стиля, вдохновленные теннисом, и в текущих коллекциях можно найти немало примеров!

Фото №3: Платья спортивного стиля: фото с показов

Теннисные платья в коллекциях Весна/Лето 2016

Для того, чтобы убедиться в том, что дизайн моделей может быть очень разнообразным, достаточно взглянуть на теннисные платья Шараповой. Теннисистка носит на всех турнирах теннисные платья Найк, в которых практичность и удобство сочетаются с актуальными модными тенденциями! И все же, несмотря на кружевные вставки, асимметричный крой и сочетания всевозможных цветов и оттенков, наряды для тенниса подчиняются определенным требованиям, что и позволяет отделить их в отдельную категорию.

Если вы хотите купить теннисные платья из новейших коллекций, то вам необходимо обратить внимание на следующие детали. Длина моделей должна быть минимальной, верх должен обтягивать фигуру, а юбка — быть свободной. Вещи не должны украшать бантики или поясочки, но это вовсе не значит, что речь идет о простых скучных моделях. Впрочем, смотрите сами.

Модели с воротником-стойкой, в которых можно появиться как на корте, так и на зажигательной вечеринке, представлены в коллекциях брендов Fureddo и Giambattista Valli.

Фото №4: Летнее платье спортивного стиля с показа FureddoФото №5: Купить спортивное платье можно в бутиках Giambattista Valli

Купить теннисное платье с цветочными мотивами можно из коллекции Yasya Minochkina.

Фото №6: Платье спортивного кроя из коллекции Yasya Minochkina

Платья в спортивном стиле асимметричного кроя предлагают дизайнеры Mugler и Dasha Gauser.

Фото №7: Стильные спортивные платья из новой коллекции MuglerФото №8: Платья спортивного покроя в новой коллекции Dasha Gauser

Модели в более классическом стиле вам предложат дизайнеры брендов Hervé Léger by Max Azria и Janashia.

Фото №9: Спортивные платья в полоску представили дизайнеры Hervé Léger Фото №10: Женские платья спортивного типа в новой коллекции Janashia

А белое теннисное платье вы найдете в новейшей коллекции дизайнера Carolina Herrera.

Фото №11: Спортивные летние платья: фото с показа Carolina Herrera

Своим видением тренда поделились и дизайнеры бренда Dsquared2, включив в весенне-летнюю линию обтягивающие платья в спортивном стиле.

Фото №12: Трикотажное платье спортивного стиля из коллекции Dsquared2

Коллекции модного Дома Tommy Hilfiger, независимо от того, к какому сезону они созданы, всегда включают теннисные платья. Сам дизайнер активно сотрудничает с теннисистами, поэтому его любовь к данному спорту не должна никого удивлять. Удивление, скорее, может вызвать материал, из которого он создал свои весенне-летние модели, поскольку на этот раз он презентовал вязаные платья!

Фото №13: Вязаные спортивные платья представил дизайнер Tommy Hilfiger

Если же вам нужна модель именно для занятий спортом, то лучше всего выбрать теннисные платья Адидас или же купить теннисные платья Nike Maria Sharapova, в которых вы сможете почувствовать себя настоящей звездой!

Фото №14: Теннисное платье adidas из коллекции Весна/Лето 2016

Костюмы в спортивном стиле

Говоря о влиянии тенниса на современную моду, нельзя не отметить, что модели, вдохновленные теннисной стилистикой, появились в коллекциях даже таких модных Домов, которые сами диктуют модные тенденции. В текущем весенне-летнем сезоне такие модели можно увидеть в коллекциях Gucci и Chanel, дизайнеры которых представили костюмы!

Фото №15: Летний костюм в спортивном стиле из коллекции GucciФото №16: Дизайнеры Chanel представили женские костюмы в спортивном стиле

Платья в спортивном стиле

Теннисная тема, безусловно, одна из ведущих в сезоне Весна/Лето 2016, но нельзя не отметить, что в текущем сезоне в моде и любые женские платья спортивного стиля. Так, даже представительницы нежного пола, которые любят спортивный стиль, но не могут себе позволить носить короткие вещи, могут пополнить свой гардероб модными новинками! И все же, среди укороченных моделей нельзя не отметить платья-майки, которые есть, например, в коллекции Moschino.

Фото №17: Спортивное платье-майка из новой коллекции Moschino

Трикотажные платья спортивного стиля длиною до колена вы найдете в коллекциях таких брендов, как Stefanel и Max Mara.

Фото №18: Спортивное платье миди из коллекции StefanelФото №19: Спортивное платье ниже колена представил бренд Max Mara

Если же вы хотите купить длинное платье спортивного стиля, то загляните в бутики Stella McCartney. Наверняка среди представленных моделей вы найдете то, что вам нужно.

Фото №20: Длинное теннисное платье Stella McCartney

С чем носить платье спортивного стиля?

Спортивные модели дают возможность экспериментировать с аксессуарами, так что в зависимости от ситуации и ваших личных предпочтений, вы можете сочетать их с любыми сумками и обувью. И все же, спортивные модели смотрятся гораздо гармоничнее в сочетании с обувью на низком каблуке или кроссовками, а из сумок, которые в моде в текущем сезоне, можете дополнить наряды рюкзачками или сумками с длинными ремнями.

Фото №21: Купить модное спортивное платье можно в интернет-магазинах

Где купить платья в спортивном стиле?

Если вы решили купить брендовое платье спортивного стиля, то можете посетить монобрендовые бутики перечисленных марок или же выбрать что-нибудь из ассортиментов мультибрендовых магазинов. В том случае, если вы не находите понравившиеся вам модели в ближайших бутиках и салонах, то ничто вам не мешает купить платье спортивного стиля в интернет-магазине марки, модели которой пришлись вам по вкусу. Если же вы хотите купить теннисное платье, которое вы будете носить во время тренировок, то лучше всего посетите спортивные магазины, в которых представлена брендовая одежда. Помимо того, что в спортмагазинах всегда есть модели из коллекций нескольких брендов, вы сможете воспользоваться и помощью квалифицированного персонала в выборе идеального фасона и ткани.

Понравилась статья?
Добавить новый адрес
Например, "(495) 599-12-34" или "(499) 500-75-53 доб. 21"
Нашли ошибку?

Расскажите, какие неточности или ошибки вы обнаружили на «Аденься».

Считается все: устаревшие адреса, неправильные фотографии и орфографические ошибки. Спасибо!

Нажимая кнопку "Отправить", я подтверждаю свою дееспособность, даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Условиями
Отправить сообщение

Указывайте корректные данные, в противном случае сообщение не будет отправлено адресату.

Добавить