Статьи Тренды Вечер Вернисажей
12 дек. 2013

Вечер Вернисажей в ЦСИ Винзавод

9 декабря 2013 года Центр современного искусства Винзавод совместно с ярмаркой современного искусства Viennafair The New Contemporary провели Вечер Вернисажей.

Формат Вечера Вернисажей был инициирован ЦСИ Винзавод в качестве рабочей площадки для профессионалов арт-бизнеса, изучающих текущие тенденции рынка, для российских и зарубежных любителей современного искусства, интересующихся его приобретением. Каждый сезон Вечер Вернисажей предоставляет возможность познакомиться с новыми именами и тенденциями в современном российском искусстве

Фото №1: Фото №2:

Все галереи Центра современного искусства Винзаводв этот вечер показали что-то особенное, от новых знаковых экспозиций до специальных проектов, развернувшихся на территории Центра.

Открытие Вечера Вернисажей в Винтажном Зале началось с приветствия Президента Фонда современного искусства ВИНЗАВОД Софьи Троценко и Председателя консультационного совета VIENNAFAIR The New Contemporary Дмитрия Аксёнова.

Софья Троценко объявила о планах Центра на 2014 год. Одним из основных направлений ЦСИ ВИНЗАВОД станет формирование новой выставочной программы, основанной на кураторском высказывании тех специалистов, которых Центр приглашает к сотрудничеству. Кроме того, планируется к запуску Философский клуб и намечается тесное сотрудничество с зарубежными арт-резиденциями в рамках проекта СТАРТ.

Дмитрий Аксенов отметил актуальность проведения подобных мероприятий и пригласил всех гостей Вечера Вернисажей на ярмарку, которая состоится со 2 по 5 октября 2014 года в Вене.

Специально для гостей Вечера Вернисажей были организованы экскурсионные туры. В качестве экскурсоводов выступили такие уважаемые в мире современного искусства личности, как художник Дмитрий Гутов, критик Валентин Дьяконов, Кристина Штейнбрехер – арт-директор VIENNAFAIR, арт-менеджер Николай Палажченко, куратор Анастасия Шавлохова. Гости вечера смогли пообщаться как с авторами выставленных работ, так и с выставляющими их галеристами.

Завершил Вечер Вернисажей рок-н-рольный перформанс от режиссера Кирилла Серебренникова «27 и точка». 

Фото №3: Фото №4: Фото №5: Фото №6: Фото №7:
Понравилась статья?
Добавить новый адрес
Например, "(495) 599-12-34" или "(499) 500-75-53 доб. 21"
Нашли ошибку?

Расскажите, какие неточности или ошибки вы обнаружили на «Аденься».

Считается все: устаревшие адреса, неправильные фотографии и орфографические ошибки. Спасибо!

Нажимая кнопку "Отправить", я подтверждаю свою дееспособность, даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Условиями
Отправить сообщение

Указывайте корректные данные, в противном случае сообщение не будет отправлено адресату.

Добавить