Статьи Тренды 3D моделирование в моде: одежда и обувь на 3Д принтере - футболки и толстовки с 3d рисунком
04 марта 2016

3D моделирование в моде: одежда и обувь на 3Д принтере - футболки и толстовки с 3d рисунком

Мы живем в веке высоких технологий, поэтому их применение в модной индустрии не должно никого удивлять. Многие дизайнеры используют компьютерные программы для того, чтобы улучшить свои модели и ускорить процесс производства, а при помощи сети Интернет можно не только своевременно знакомиться с коллекциями, а и примерять вещи в онлайн-режиме и совершать покупки, не выходя из дома.

Фото №1: Компьютерные и 3D технологии в модной индустрии

Среди множества инноваций нельзя не отметить возможности 3D принтеров, при помощи которых можно создать модные вещи, или же нанести трехмерный рисунок на ткань. Кстати, в сезоне Весна/Лето 2016 3D принт является одним из самых трендовых, так что давайте поближе познакомимся с этой новинкой, а заодно и узнаем, какую роль в современной моде играют 3D-технологии.

Фото №2:

3D моделирование одежды и обуви

Работа над каждой коллекцией начинается с эскизов моделей, но для того, чтобы одежда идеально сидела по фигуре, необходимо увидеть, как эта одежда будет смотреться на человеке. Ранее дизайнерам приходилось шить изделия, после чего примерять их и, если нужно, вносить изменения, но сегодня все по другому! Применение 3Д в моделировании одежды дает возможность заметно сократить время, так как оно позволяет осуществить виртуальную примерку одежды в 3D и заранее устранить недостатки.

Фото №3: 3D примерка одежды во время моделирования

Аналогичный подход используется при создании модной обуви. 3D моделирование обуви решает те же проблемы, что и 3Д моделирование одежды — экономит время, а материалы, необходимые для создание реальных моделей.

Фото №4: Обувь: 3D модель в программе для моделирования

3Д конструирование одежды и обуви

3D конструирование одежды используется в том случае, когда речь идет о создании одной модели для определенного типа фигуры. Для этого существует специальный 3D конструктор одежды, в который вводятся данные человека, для которого она будет предназначена. Такой подход используют модные Дома при создании уникальных моделей для мировых знаменитостей, а с недавних пор, услуга доступна клиентам ателье по пошиву одежды на заказ.

Фото №5: Одежда: 3D модели конструирования

При помощи такой программы можно спроектировать 3D дизайн обуви. Причем конструктор используется не только для создания 3D модели колодки для обуви, а и для оформления внешнего вида модели путем использования разных цветовых оттенков и добавления дополнительных украшений.

Фото №6: Программа для конструирования 3Д обуви

Напечатанная одежда на 3Д принтере

В прошлом году, в рамках модного показа в Шанхае, была представлена одежда, напечатанная на 3D принтере. Тогда, китайские инженеры использовали 3Д принтер для одежды, чтобы создать эксклюзивные модели свадебных платьев из нейлонового порошка. Несмотря на такой технологический прорыв, создание одежды 3D не стало пользоваться огромной популярностью, а 3Д напечатанная одежда все еще считается диковинкой.

Фото №7: Свадебная одежда на 3D принтере

И если печать одежды на 3D принтере — редкость, то 3D принт на одежде — настоящий хит текущего сезона! В этом можно легко убедиться, взглянув на модели из коллекций ведущих модных Домов, что мы сейчас и сделаем!

3D одежда

Как показали прошедшие показы весенне-летних коллекций, дизайн 3D одежды может быть очень разнообразным. Модные дома использовали разные техники для достижения трехмерного эффекта, в результате чего модницам предлагается довольно широкий выбор. Так, 3Д модели одежды появились в коллекциях Dolce & Gabbana и Chanel.

Фото №8: Фото №9: 3D модели представлены в новой коллекции Chanel

3D одежда: фото с модных показов весенне-летних коллекций

Купить одежду с 3D рисунком можно и в бутиках Fendi и Gucci.

Фото №10: 3D платье из новой коллекции FendiФото №11: Платье с 3D рисунком из коллекции Gucci

одежда с 3D эффектом из коллекции Весна/Лето 2016

Одежда с 3D эффектом представлена и в других коллекциях, причем можно купить не только платья и костюмы, а и другие предметы модного гардероба. Однако, не стоит забывать, что такие вещи слегка полнят и их не стоит носить обладательницам пышных форм.

3D обувь и аксессуары

Если вы решили купить 3Д одежду, то ничто вам не мешает подобрать к ней подходящие аксессуары. Так, например, если вы хотите купить 3D обувь, то опять же можете выбрать модели из весенне-летней коллекции Chanel или же отдать предпочтение обуви Mugler.

Фото №12: Фото №13: Обувь 3D в исполнении дизайнеров Mugler

обувь с 3D эффектом из коллекций Chanel и Mugler

Само собой разумеется, в линейке Chanel есть и сумки с 3Д рисунком, но дизайнеры модного Дома далеко не единственные, кто использовал ультрамодный принт! К примеру, интересные модели есть и в коллекции Issey Miyake.

Фото №14: Купить 3D сумки можно в магазинах Issey MiyakeФото №15: Оригинальные 3D аксессуары представила Issey Miyake

3D сумки из весенне-летней коллекции Issey Miyake

3Д футболки

3Д одежда всемирно известных брендов смотрится великолепно, но не всегда ее стоимость по карману обычным покупателям. К счастью, существуют футболки с 3Д рисунком, которые более доступные по цене! Даже когда речь идет о дизайнерских решениях, например, капсульной коллекции художника Винсента Хай для бренда The Mountain, стоимость футболки с рисунком 3D стартует от 900 рублей!

Фото №16: Футболки 3D купить можно в интернет-магазинах

Нельзя не отметить, что помимо стоимости, футболки 3 Д и 3D одежда, купить которую можно только в брендовых бутиках, отличаются и по технике исполнения. Если мировые дизайнеры стремятся добиться трехмерного эффекта при помощи сложных геометрических принтов, то при создании футболок используются максимально реалистичные трехмерные изображения, чаще всего — животных. Так, если вы решите купить футболки с 3D рисунком, то вам необходимо учесть, что носить их вы сможете только в неформальной обстановке, в то время, как дизайнерские решения модных Домов подойдут и для более специальных случаев.

Где купить футболки 3Д?

Купить футболки с 3Д рисунком не так уж и сложно, поскольку они предлагаются во многих интернет-магазинах. Одним из самых популярных является интернет-магазин 3D футболок американской компании The Mountain. В нем покупателей ждет огромный выбор футболок с трехмерными изображениями не только животных, птиц и морских обитателей, а и с 3D рисунками зомби, скелетов, индейцев, героев мультфильмов и даже космоса!

Фото №17: Интернет-магазин - 3D футболки от производителя

Не менее богатый выбор предлагает и интернет-магазин 3Д футболок 3D-Style. В ассортименте представлена как детская одежда 3D, так и одежда для взрослых.

Фото №18: 3Д футболки и 3D толстовки - интернет-магазин 3D-style

Набирает популярность и российская торговая марка «Боевая Русь». В ассортименте данного бренда модели с трехмерными изображениями появились не так уж и давно, но купить 3Д футболки в интернет-магазине компании уже можно.

Фото №19: Интернет-магазин 3Д моделей футболок российской марки

Кроме того, модели данного бренда, наряду с 3D футболками другой российской марки — КРАСАР и продукцией зарубежных производителей, можно найти в интернет-магазине футболок Magaz.me.

Понравилась статья?
Добавить новый адрес
Например, "(495) 599-12-34" или "(499) 500-75-53 доб. 21"
Нашли ошибку?

Расскажите, какие неточности или ошибки вы обнаружили на «Аденься».

Считается все: устаревшие адреса, неправильные фотографии и орфографические ошибки. Спасибо!

Нажимая кнопку "Отправить", я подтверждаю свою дееспособность, даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Условиями
Отправить сообщение

Указывайте корректные данные, в противном случае сообщение не будет отправлено адресату.

Добавить