Статьи Нужные вещи Раздеваемся модно: одежда для пляжа и купальники 2009
01 марта 2009

Раздеваемся модно: одежда для пляжа и купальники 2009

Пока нас занимает вопрос, как элегантно одеваться в текущем сезоне, ведущие дома мод и мировые бренды поведали о том, как будет модно раздеться летом 2009 года. В предвкушении начала весны заглянем в будущее теплого лета. Речь пойдет о пляжной моде сезона весна-лето 2009.

Фото №1: купальники с рисункомФото №2: однотонный купальникФото №3: купальник с рисунком

Купальники Gucci, Talbot Runhof, Versace. Однотонные купальники, купальники с рисунком.

Одежда для пляжа: тенденции и нюансы

В мире разгорелся финансовый кризис, и, казалось бы, экономить нужно все, включая ткань, но модельеры не торопятся: напротив, новые коллекции одежды для пляжа показали, что... впрочем, очень мало чего показали, в сравнении с теми откровенными супербикини из нескольких полосочек-веревочек, которые лидировали в прошлом сезоне. Сейчас в моде как открытые, так и закрытые купальники, но часто очень нравственные, насколько это возможно в таком виде одежды.

Фото №4: купальники с рисунком

Коллекция купальников Victoria's Secret SS2009 - купальники с рисунком

Поэтому на последних показах ретро-тема актуализировалась в исполнении многих модельеров (Caroline D'Amore, к примеру): оттенки бежевого цвета, светло-сиреневый и сдержанный зеленый, низкий вырез на бедрах и высокая посадка плавок-шортиков — вот, пожалуй, самые характерные элементы ретро-стиля в модных купальниках грядущего сезона. К слову, верх купальников в стиле ретро на новый лад тоже не лишен знаков стиля. Речь идет о конструкции чашечек: как это было свойственно женским грациям годов примерно 60-х, они очень аккуратны. Еще один нюанс - рисунок. Стилизованные под женственные образцы прошлых десятилетий модные купальники 2009 "дружат" с горошком, мелкими цветочками и полосами.

Полоса и клетка, как показали последние модные дефиле, актуальны в различных вариациях. Так, лидирует клетка в шотландском духе и «зебра» — классическая черно-белая расцветка. Однако цветовое решение дамских пляжных костюмов сезона "весна-лето 2009" очень разное. Однотонные купальники, купальники с рисунком (предпочтительнее мелкий и нежный цветочный принт или минималистский рисунок на белом фоне), модели в традиционной морской гамме (с дельфинчиками, корабликами и якорями в качестве рисунка) и этническом духе (Christian Lacroix), наконец, просто женственные модели для пляжа — все эти находки нашли воплощение в последних модных коллекциях.

Фото №5: ретро купальники

Ретро купальники: купальники черно-белой расцветки Harrogate

Купальные костюмы: женственность нового сезона

Помимо привычных открытых и закрытых купальников в грядущем сезоне будут в почете женственные модели смешанного типа, когда купальник по форме напоминает закрытый, но оказывается вполне открытым, поскольку выполнен он из нескольких лоскутов ткани, причудливо соединившихся в единое. Так, в различных комбинациях оказываются открытыми бока, спина, живот, декольте, при этом части соединяются шнуровкой, кольцами и др.

Фото №6: ретро купальникФото №7: смешанные купальникиФото №8: однотонные купальники

Купальник Michal Kors, Emilio Pucci, Iceberg

Как видим, купальник смешанного типа предоставляет значительно больше простора для дизайнерской фантазии, чем, скажем, открытый. Тем не менее, открытый купальник, украшенный или игривыми оборками на подобных мини-юбке плавках, как у Beach Bunny, или пайетками и пряжками, а то и бусинами, стразами, перьями, прекрасно иллюстрирует идею пляжного костюма не только как удобной одежды для плавания и загорания, но и как красивого летнего наряда.

К слову, комплект пляжной одежды одним или двумя купальниками не ограничивается. Необходимо подумать и о туниках, мини-платьях, топиках, накидках - словом, об одежде, которую можно носить поверх купальника. И подумать об этом самое время сейчас, ведь не за горами те времена, когда место чашки ароматного чая и отдыха на домашнем диване с видом пусть даже и на шикарные натяжные потолки займет освежающий фруктовый коктейль и шезлонг на солнечном пляже с видом на море или океан...

Понравилась статья?
Добавить новый адрес
Например, "(495) 599-12-34" или "(499) 500-75-53 доб. 21"
Нашли ошибку?

Расскажите, какие неточности или ошибки вы обнаружили на «Аденься».

Считается все: устаревшие адреса, неправильные фотографии и орфографические ошибки. Спасибо!

Нажимая кнопку "Отправить", я подтверждаю свою дееспособность, даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Условиями
Отправить сообщение

Указывайте корректные данные, в противном случае сообщение не будет отправлено адресату.

Добавить