Статьи Нужные вещи Выбираем мягкую мебель или делаем свой дом уютней
11 мая 2009

Выбираем мягкую мебель или делаем свой дом уютней

Мягкая мебель – это уют и комфорт вашего дома, ей отводится самое почетное место, она наполняет современные гостиные самыми различными расцветками, моделями и размерами, придает помещениям стильный и модный вид. Выбор мягкой мебели – это ответственный шаг! Ведь именно от выбранного дивана, кресла, пуфа будет зависеть ваш полноценный отдых.

Фото №1: Люди всегда стремились к комфортному отдыху, но теперь можно все купить быстро, не выходя при этом из дома, например, заказав кресла кровати в интернет магазине. Благодаря новейшим технологиям современный диван разительно отличается от своих предшественников. Он может быть раскладным, выкатным, с подлокотниками и без них. Срок службы диваны во многом зависит от механизмов трансформации, а также от обивки дивана, каркаса и внутреннего наполнения.

Выбирая мягкую мебель, нужно учитывать, прежде всего, для какого помещения требуются диваны: гостиная, спальня или детская комната, в зависимости от этого дополнительно выбирают кресла, пуфики, софы и т.д.

Для детской комнаты можно выбрать специальный детский диван. При выборе моделей обратите внимание, что конструкция детского дивана должна быть такой, чтобы в детской комнате в разложенном виде не было сгибов, иначе вам придется класть матрас, чтобы уберечь спину ребенка от искривления. Спальное место должно быть выполнено на основе наполнителя из пенополиуретана или пружинного блока, оно должно быть упругим, тогда будет обеспечен ортопедический эффект.

Мягкая мебель может подчеркнуть богатство и респектабельность вашего кабинета. Позволит удобно расположиться в минуты отдыха или во время деловых переговоров. В кабинете такая мебель создает ощущение гостеприимства и доброжелательности. Сотрудники фирмы и клиенты оценят наличие в фойе офиса, комнате ожидания или в местах встреч мягкой мебели, на которой можно удобно расположиться и отдохнуть.

При выборе дивана для офиса следует обратить внимание на три основных момента – это форма, материал и цвет. Чаще всего, как правило, мягкая мебель для офиса используется натуральных цветов, а также голубого или серебристо-серого цвета. Лучше всего покупать полностью набор мягкой мебели в одном стиле, это создает гармоничный и законченный вид интерьера комнаты. В стандартный комплект мягкой мебели входит диван и два кресла, но часто этот комплект доукомплектовывают дополнительным количеством диванов или кресел.

Понравилась статья?
Добавить новый адрес
Например, "(495) 599-12-34" или "(499) 500-75-53 доб. 21"
Нашли ошибку?

Расскажите, какие неточности или ошибки вы обнаружили на «Аденься».

Считается все: устаревшие адреса, неправильные фотографии и орфографические ошибки. Спасибо!

Нажимая кнопку "Отправить", я подтверждаю свою дееспособность, даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Условиями
Отправить сообщение

Указывайте корректные данные, в противном случае сообщение не будет отправлено адресату.

Добавить