Статьи Нужные вещи На чем из одежды не стоит экономить
11 марта 2009

На чем из одежды не стоит экономить

Фото №1: Во время финансового кризиса любая женщина хочет оставаться модной и стильной. И это возможно. Однако на некоторых вещах всё-таки придётся сэкономить – и это не нанесёт ущерба внешнему облику. Но есть предметы одежды, на которые всё-таки не стоит жалеть денег даже в кризис. О чём идёт речь?

Женский наряд не будет полным без туфель, сумочки и прочих аксессуаров. Аксессуары делают образ более интересным, ярким и законченным. Причём, используя одни и те же аксессуары с разными нарядами, можно каждый раз создавать новый неповторимый образ. Поэтому экономить на аксессуарах не следует. Ведь, покупая модную обувь или сумочки, мы рассчитываем на довольно длительный срок их использования. Если вещи высокого качества, то они действительно долго прослужат. Но при этом обойдутся не так дёшево, как хотелось бы. Но лучше иметь в гардеробе несколько качественных вещей, чем много – низкого качества.

Также не стоит специально экономить на тканях, выбирая самые дешёвые. Ни для кого не секрет, что ткань низкого качества может испортить даже самое элегантное платье. При этом цена материала не обязательно должна быть заоблачной, просто нужно уделять её выбору немного больше внимания. Не стоит заменять натуральные ткани синтетикой. Последняя обойдётся дешевле, но, если Вы привыкли носить одежду из натуральных тканей, то синтетика может доставить Вам ряд неудобств. Вещи из натуральных тканей можно приобретать и в магазинах с демократичными ценами, в которых можно найти немало стильной одежды, ничуть не уступающей дорогим нарядам.

Не стоит экономить и на парфюмерии. Она тоже является прекрасным дополнением к любому наряду, наравне с аксессуарами. Однако низкое качество дешёвого парфюма может свести все усилия на нет. Поэтому лучше выбрать один или два парфюма, которые больше всего подходят Вам и к большинству вещей из вашего гардероба, и пользоваться ими долгое время и по разным случаям.

Можно ощутимо сэкономить, если Вы умеете шить или вязать. Аксессуары и модная одежда ручной работы всегда ценились и никогда не выходили из моды. А, занимаясь изготовлением гардероба самостоятельно, можно потратить меньше средств, чем если бы Вы покупали модную одежду в магазинах.

Если выбирать многофункциональную одежду, то этим также можно сэкономить на количестве нарядов. В этом случае лучше всего выбирать вещи в классическом стиле – этот стиль не только не выходит из моды, но и подходит для многих ситуаций. Сейчас актуальна как женская одежда, так и мужская одежда в широкой палитре тонов. Однако во все времена существовало немало приверженцев чёрного цвета в одежде, и им не обязательно кардинально менять облик – достаточно ярких и красочных аксессуаров, чтобы выглядеть стильно и модно.

Многие люди в любые времена заботились о своём внешнем виде. Даже в самые трудные эпохи женщины следили за тем, как они выглядят. А финансовый кризис – это не самый страшный из всех возможных вариантов, поэтому и в это время, даже сокращая расходы, можно выглядеть неповторимо, модно, стильно и элегантно.

Понравилась статья?
Добавить новый адрес
Например, "(495) 599-12-34" или "(499) 500-75-53 доб. 21"
Нашли ошибку?

Расскажите, какие неточности или ошибки вы обнаружили на «Аденься».

Считается все: устаревшие адреса, неправильные фотографии и орфографические ошибки. Спасибо!

Нажимая кнопку "Отправить", я подтверждаю свою дееспособность, даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Условиями
Отправить сообщение

Указывайте корректные данные, в противном случае сообщение не будет отправлено адресату.

Добавить