Статьи Мода Alexander Gusarov
04 сент. 2013

Alexander Gusarov

ALEXANDER GUSAROV специализируется на создании роскошной и эксклюзивной одежды из изысканного меха и натурального шелка. 

 

       Восхождение по лестнице Fashion-индустрии началось в 2009 году, когда Александр после своего выпускного показа был замечен и приглашен для учебы ректором элитного итальянского вуза - Istituto Marangoni в Лондоне. Милан, Париж и Лондон - только 3 филиала престижнейшего института в мире моды, попасть в который является одной из нелегких задач, даже при наличии весомой финансовой поддержки. Выпускниками Istituto Marangoni являются Доменик Дольче, Франко Москино, Александра Факкенетти и др. 

   Alexander Gusarov - обладатель многих профессиональных наград в области дизайна. Вот лишь некоторые из них: победитель дизайн - конкурса "Paper Ball", лауреат конкурса "Not a traditional solution of a garment", лауреат третьего межрегионального фестиваля театров костюма что, бесспорно, подтверждает его статус одного из лучшего мирового дизайнера в этой области. 

Александр, расскажи нам о себе!

Александр Гусаров выпускник института Марангони в Лондоне. Приехал в Москву после учебы в 2011 году, устраивал свой личный показ в усадьбе борона Кнопа на Колпачном переулке, потом последовала неделя моды в Казахстане, которую я закрывал , там же организовывал же завтраки с журналом FashionCollection, потом последовал показ в Кремле в Новый Год на елке у наших первых лиц, потом показ на VFW. А потом я осознал, что мне не очень нужны недели моды, так  как есть силы организовать собственные показы и звать тех людей, которые тебе интересны. Если смотреть на мой опыт, то меня не впечатлили и не вдохновили российские недели моды ,я вообще не  смотрю наших российских дизайнеров

Фото №1:

Почему? У тебя же showroom российских дизайнеров!

Я не смотрю показы топовых, состоявшихся дизайнеров.

Что тебя привлекает в начинающих дизайнерах?

Так как я сам это прошел, знаю, что когда ты заканчиваешь любой вуз, неважно где, ты не знаешь что тебе дальше делать. В России почему-то наши дизайнеры не востребованы , все предпочитают за такую же цену покупать именитые бренды, нежели вещи каких-либо молодых и перспективных российских дизайнеров. У меня была цель, помочь начинающим дизайнерам, попытаться вывести на рынок наших российских дизайнеров и показать, что они что-то могут, поднять планку Fashion в России.

Расскажи немножко о шоуруме.

Наталья Топорова и Настя Любимова мои давние подруги. Так как Наташа развивается в рекламном бизнесе, Настя, как известно  певица, а я дизайнер, мы пришли к выводу, что люди из разных и не очень связанных между собой  сфер, могут создать вместе что-то фантастическое, и поэтому мы открыли showroom DRESSMEUP .У нас было пероткрытие в июле, для прессы, стилистов и своих друзей. Мы уже сотрудничаем с телеканалом RussianMusicBox, рубрику fashion они снимают только у нас. 21 сентября состоится грандиозное официальное открытие нашего шоурума, c показами модных российских дизайнеров.

Вещи каких дизайнеров можно увидеть в шоуруме?

У нас около 20 дизайнеров:Александр Гусаров,Анастасия Жосан,Анастасия Марова,Анастасия Проневская,Аня Ангель,Гера Скандал,Джулия Губер,Заза Амаров,ЛИПА,МОКЕ,Любовь Гундорова,Мария Даранова,Наталья Силецкая,Рибера,ЭКОSport,Юля Полякова,Яна Хильченко,AGOON' by Ангель & Гусаров,IlonART by Илона Микитюк,PLUMby Лилия Валеева,FleurdeLis,Yarega by Юля Борискина.

В основном у нас дизайнеры, которые закончили британку или мхпи, только выпускники. Я пиарю не только себя, как Александр Гусаров, как бренд, моя задача, больше заниматься продвижением российских дизайнеров и showroom DRESSMEUP.

Фото №2:

Почему ты выбрал именно это место для шоурума?

На самом деле может это была ошибка, так я езжу на машине, и с набережной легко найти это место. Это сердце столицы, самый центр, тут церковь, благоприятная атмосфера, позитивная энергия.  Я приехал, и понял, что это мое место, нас устроило тут все. У моих друзей тут еще рекламное агентство, и после презентации, мы ехали в машине и обсуждали, то что мне нужно место, оказалось, что у них есть несколько свободных комнат. Я хотел чтобы шоурум был на Китай-городе, а за этой стеной МХПИ, в котором я учился, когда был в России. Вообще, это было единственное место, которое я смотрел. Первое и последнее.

Почему ты закончил институт в Лондоне а потом снова вернулся в Москву?

В России я учился в колледже, Тут меня бабушки научили производству одежды. Я получил разряд закройщика и портного, но хотел узнать именно как стать дизайнером одежды, а в России это не очень актуально, и после школы имея разряд, я поехал учиться на дизайн одежды, а там учат, как из твоих мыслей сделать коллекцию и сделать ее продаваемой. Там не важно, умеешь ли ты шить, так как ты работаешь с командой, которая это сделает. Когда я закончил институт, понял, что мне хочется вернуться, мне очень понравилось жить за границей, это определенный опыт, который мне пригодиться и я думал  в свои 21 год  «или сейчас или никогда», поэтому я вернулся в Россию и начал работать здесь. В любой момент я могу уехать и творить там.

Фото №3:

Какой у тебя стиль?

Как смеются надо мной мои друзья, что у меня стиль «пугачевой», потому что я не атлетического телосложения, люблю просторные кофты, балахоны и футболки, я вообще скромно одеваюсь и пытаюсь разбавить это аксессуарами.

Какие ты любишь аксессуары?

Есть один любимый, мне подарил его один шаман, это мой оберег, он стилизован под fashion. Я его всегда ношу с собой, но он не всегда подходит к тому, в чем я. Обожаю аксессуары на руки. И люблю «цацки» на шею большие.

Фото №4:

В каком стиле ты создаешь свои коллекции?

 Я обожаю делать элегантную, красивую одежду для девушек, которая подчеркивает все преимуществ и скрывает все недостатки фигуры. Например моя первая коллекция, которая была выпущена, являлась дипломной в институте, там за основу был взят 40год Марлен Дитрих, когда она первая начала носить мужские костюмы, костюм тройку с акцентом на плечи. У меня все было андрогинное, люблю шикарные материалы: шелк, шифон, кружево.

У тебя только женские коллекции?

Была одна мужская, и к октябрю я планирую выпустить мужскую коллекцию.

Что ты посоветуешь нашим читателям?

Одеваться стильно, а не модно, потому что как говорила CocoChanel: «Мода выходит из моды а стиль остается всегда».

Понравилась статья?
Добавить новый адрес
Например, "(495) 599-12-34" или "(499) 500-75-53 доб. 21"
Нашли ошибку?

Расскажите, какие неточности или ошибки вы обнаружили на «Аденься».

Считается все: устаревшие адреса, неправильные фотографии и орфографические ошибки. Спасибо!

Нажимая кнопку "Отправить", я подтверждаю свою дееспособность, даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Условиями
Отправить сообщение

Указывайте корректные данные, в противном случае сообщение не будет отправлено адресату.

Добавить